Ноотропы, какой выбрать

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Sasha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:36
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение Sasha » 04 июн 2021, 09:56

Добрый день всем. Я уже пятый год болею шизофренией и в основном страдаю от астении. Решила искать лекарство в ноотропах. Попробовала сначала дмае, эффект был, но слабый. Потом был сульбутиамин. Он мне отлично помог, я на нем очень продуктивно проработала 3 недели где то, потом он перестал действовать, я так понимаю, нужно делать перерыв. Пробовала еще колурацетам, от него только настроение улучшилось и хотелось просто лежать и мечтать. В общем не подошел. Сейчас я на анирацетаме, эффект есть но слабый. Подскажите, пожалуйста, может быть еще что то вроде сульбутиамина, чтобы была энергия и мотивация на работу.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение p-mama » 04 июн 2021, 11:53

Это со своим врачом надо советоваться, вообще у ноотропов недоказанная эффективность.


Topic Author
Sasha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:36
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение Sasha » 04 июн 2021, 12:19

А могут ли теоретически ноотропам мешать нейролептики?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение p-mama » 04 июн 2021, 13:56

Sasha писал(а):
04 июн 2021, 12:19
А могут ли теоретически ноотропам мешать нейролептики?
Нет, у этих препаратов разнонаправленное действие. Но есть нейролептики, тормозящие, а есть частично активирующие, кроме того, есть активирующие антидепрессанты, поэтому Вам с врачом нужно посоветоваться по поводу своей схемы.


Topic Author
Sasha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:36
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение Sasha » 04 июн 2021, 22:12

Ой, да мы уж пробовали и флюанксол, и арип и эксел, и карипразин, и все бестолку. На сульбутиамине я хоть вздохнула полной грудью, сразу жить захотелось, работала. Но он перестает действовать через 3 недели, нужно делать перерыв, вот я и ищу ему пару в схему

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение p-mama » 04 июн 2021, 22:45

Капельницы с гептралом не пробовали? Или просто внутривенно гептрал. Тоже взбадривает.

Аватара пользователя

Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение Мелиссандра » 21 июн 2021, 16:05

Sasha, важно знать, что ноотропы не снимают симптоматики шизоспектра, а наоборот спровоцировать её.
Вы сами решили пить ноотропы или по совету врача?
Мой совет, найдите хорошего, Вашего врача, который вам подберёт именно ваш ноотроп, дозировки и длительность курса.
Иначе все ваше лечение основного заболевания, если у вас стоит диагноз шизофрения, может пойти на смарку.
Не все нейролептики сочетаются с ноотропами. Все таки без консультации врача не обойтись, опыт других не поможет, потому что все строго индивидуально.
Желаю удачи и успешного лечения.

Аватара пользователя

Мелиссандра
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:55
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 62 раза

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение Мелиссандра » 21 июн 2021, 16:07

Sasha, ещё вопрос, автор, ответьте, пожалуйста.
В чем именно Ваша астения проявляется? Какие основные симптомы шизофрении и на каком препарате от неё вы сейчас лечитесь?
Заранее спасибо.


Topic Author
Sasha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:36
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение Sasha » 03 апр 2022, 17:43

Всем доброго времени суток. Девушки, с того момента как я начала искать средства против астении, я перепробовала кучу ноотропов, бадов и пока сижу на спортивных энергетиках. Чуть чуть помогает, ну хоть что то... и вот у меня появилось подозрение, что моя астения возможно не от шизы, а это что то самотическое (астения началась только через 2 года после болезни, и мы подумали, что это просто осложнение, и врач так мне сказал. В общем симптомы такие: астения, одышка, толстею от воздуха. Пью галоперидол для бодрости)) серьезно, 6 таблеток с утра плюс циклодол и могу работать. Галюны и бред не исчезают, но и жить не мешают, а вот постоянная усталость мне очень вредит. Может быть здешние дамы подскажут чтото, может это у меня щитовидка больная и так проявляет себя. Спасибо

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Ноотропы, какой выбрать

Сообщение p-mama » 03 апр 2022, 18:12

Биохимию крови надо было сдать и гормоны щитовидки. Пролактин тоже. Если гал плохо помогает, замените его, какой смысл его пить.

Ответить