Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Новые нейролептики

Сообщение Самко » 21 май 2021, 09:23

p-mama писал(а):
11 фев 2021, 11:46
Напишу про реагилу (карипразин). Сыну не пошла, провоцирует его эпилепсию :( Но по его ощущениям, препарат похож на арипипразол, только на реагиле у него не было тошноты, которая появлялась на 10 и выше мг арипипразола.
:roll: где можно прочитать про вашу историю у меня дочь тоже с эпилепсией и сейчас переводим на реагила

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение p-mama » 21 май 2021, 09:46

Самко писал(а):
21 май 2021, 09:23
p-mama писал(а):
11 фев 2021, 11:46
Напишу про реагилу (карипразин). Сыну не пошла, провоцирует его эпилепсию :( Но по его ощущениям, препарат похож на арипипразол, только на реагиле у него не было тошноты, которая появлялась на 10 и выше мг арипипразола.
:roll: где можно прочитать про вашу историю у меня дочь тоже с эпилепсией и сейчас переводим на реагила
Полной истории нет, потому что дело долгое, болеет больше 10 лет, височную эпилепсию диагностировали недавно. Реагила спровоцировала приступ, даже не один. Когда заменили препарат на сероквель, приступов больше не было.


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Новые нейролептики

Сообщение Самко » 21 май 2021, 10:27

Ответьте пожалуйста а от эпиприступов вы принимаете лекарство противосудорожное а сейчас только на сероквеле? Мы болеем давно тоже височная эпилепсия и шизофрения сейчас нам 20 лет. Принимаем ламиктал 300 бривиак25 от эпилепсии .отшизофрении сидим на risperidoni2 мг но он нам даёт нейролепсия даже при одной таблетки акинетона. aripiprazole дал сильнейший треммер вот психиатр советует перейти на реагилу . Сероквель нам не снимает агрессия и аутоагрессия хотя хороший препарат..

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Новые нейролептики

Сообщение p-mama » 21 май 2021, 12:45

Самко писал(а):
21 май 2021, 10:27
Ответьте пожалуйста а от эпиприступов вы принимаете лекарство противосудорожное а сейчас только на сероквеле? Мы болеем давно тоже височная эпилепсия и шизофрения сейчас нам 20 лет. Принимаем ламиктал 300 бривиак25 от эпилепсии .отшизофрении сидим на risperidoni2 мг но он нам даёт нейролепсия даже при одной таблетки акинетона. aripiprazole дал сильнейший треммер вот психиатр советует перейти на реагилу . Сероквель нам не снимает агрессия и аутоагрессия хотя хороший препарат..
Конечно, от эпилепсии тоже принимает. Ламиктал 200, возможно еще препарат добавится, надо идти к эпилептологу, уже пора, сын пока тянет...Он работает, много дел, в будние не может, надо как-то помочь ему состыковаться с врачом. Но агрессии особой нет, тем более аутоагрессии. А какая нейролепсия у Вашего, тремор?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Новые нейролептики

Сообщение p-mama » 21 май 2021, 12:52

Слушайте, помсотрела про бривиак, там на психику побочки, Вы обсуждали это с своим врачом? Рассмотрите эксалиеф (эсликарбазепин) это новый и один из самых эффективных препаратов при височной эпилепсии, у него нет побочек таких. Может и дорогой, но не сильно дороже бривиака...


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Новые нейролептики

Сообщение Самко » 21 май 2021, 12:59

Спасибо сейчас зайду в интернет прочитаю посмотрю обсудим


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Новые нейролептики

Сообщение Самко » 21 май 2021, 13:06

Я не знаю как выкладывать видео я снимала её поведение врач рассказал что это да нейролепсия хотя под большим сомнением.описать если получится быстро-быстро буль-буль буль-буль буль-буль говорит но в сознаниии потом так как бы её подтягивает голову немножко так как бы в сторону подтягивает замирание рот приоткрыт глаза ступор. У меня дочь.у нас шизофрения по полной чего только нету и стереотипы и ритуалы и повторения а иногда даже психиатр не может понять что это


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Новые нейролептики

Сообщение Самко » 21 май 2021, 13:06

Я не знаю как выкладывать видео я снимала её поведение врач рассказал что это да нейролепсия хотя под большим сомнением.описать если получится быстро-быстро буль-буль буль-буль буль-буль говорит но в сознаниии потом так как бы её подтягивает голову немножко так как бы в сторону подтягивает замирание рот приоткрыт глаза ступор. У меня дочь.у нас шизофрения по полной чего только нету и стереотипы и ритуалы и повторения а иногда даже психиатр не может понять что это

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Новые нейролептики

Сообщение p-mama » 21 май 2021, 13:13

Непосредственно на форум нельзя видео выложить, слишком большой файл, но можно выложить в интернет а сюда ссылку дать, https://yablyk.com/585503-where-upload- ... ing-sites/ Хотите, я Вам отдельную тему сделаю о шизофрении и эпилепсии?


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Новые нейролептики

Сообщение Самко » 21 май 2021, 14:26

Конечно !но я смогу разобраться как мне в мней печататься а там можно видео выставлять? :thank:

Ответить