Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21206
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение p-mama » 21 май 2021, 14:34

Самко, вот здесь и пишите о дочке, добро пожаловать на форум! Напишите, давно ли заболела, как развивалась болезнь, когда диагностировали эпи, а когда шз.


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение Самко » 21 май 2021, 21:41

Здравствуйте! Давно читаю форум . Вот решилась зарегистрироваться.. с 4 месяцев у дочери начались эпиприступы ну а потом умственная отсталость аутизм и шизофрения сейчас нам 20. Живём мы в сельской местности краснодарского края поэтому с медициной что тогда что сейчас очень плохо но хорошо хоть есть сейчас интернет . Хождение по "мукам' наверное как у всех знахарки профессора народная медицина лекарство новейшие. Ремиссии у нас нету.хотелось бы пообщаться узнать другие мнения по лечению .лекарство файкомпа вимпат топсавер убирают эпиприступы но дают сильнейшую агрессию. Сейчас ламиктал и бривиак. Шизофрения пишут врачи детская . есть ритуальное действие стереотипы кататонические повторение психическое возбуждение итд Пробовали seroquel арипипразол инвега амин азин галоперидол хлорпротиксен тералиджен.. сафрис зелдокс. Сейчас на risperidoni ну переходим на реагилу.хотя есть отзыв что она вызывает приступ поэтому я в растерянности..рисперидон даёт побочку набор веса пролактин но это ничего он ещё даёт на нейролепсия и какую-то боль в грудной клетке скованность мышц плечевых. Арипипразол давал большой тремерр акинетон не помогал убирать е при. Зелдоксе тоже жаловалась на боли в груди.. может кто напишет как вы спасаетесь от побочек от нейролептиков.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21206
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение p-mama » 21 май 2021, 23:08

Самко, От побочек в виде нейролепсии спасаются корректором - бипериденом и тригексифинидилом (циклодол). По поводу диагноза - у Вашей дочки скорее всего эпи и аутизм, вряд ли там еще и шз. Просто старая школа детям-аутистам ставила в ссср шизофрению, когда они вырастали. Но потом было признано медициной, что это разные заболевания. При аутизме применяются низкие дозы нейролептиков, иногда и вовсе нл не применяются. И обязательно корректор к большинству нейролептиков.


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение Самко » 22 май 2021, 16:34

На форуме ценят ваше мнение . Некоторые психиатры считали что эпи и её последствия тяжёлая.. она общительная девочка и посторонних вообще не стесняется.
мы принимали Феназепам и теперь его выписывают только на 2 неделе только через стационар в общем проблема скажите как вы думаете Феназепам можно заменить клоназепам? И у нас проблема это повторение словосочетание любых быстром темпе с напряжением мышц очень частое. Даем акинетон но он не снимает полностью. Похоже на кататанию Но насколько я знаю там в одном ритме повторяет люди непроизвольные словосочетания а здесь быстрое нарастание как бы взахлёб.Наш психиатр пожимает плечами говорит что это нейролепсия Но мне кажется это что-то другое.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21206
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение p-mama » 22 май 2021, 17:02

Самко писал(а):
22 май 2021, 16:34
На форуме ценят ваше мнение . Некоторые психиатры считали что эпи и её последствия тяжёлая.. она общительная девочка и посторонних вообще не стесняется.
мы принимали Феназепам и теперь его выписывают только на 2 неделе только через стационар в общем проблема скажите как вы думаете Феназепам можно заменить клоназепам? И у нас проблема это повторение словосочетание любых быстром темпе с напряжением мышц очень частое. Даем акинетон но он не снимает полностью. Похоже на кататанию Но насколько я знаю там в одном ритме повторяет люди непроизвольные словосочетания а здесь быстрое нарастание как бы взахлёб.Наш психиатр пожимает плечами говорит что это нейролепсия Но мне кажется это что-то другое.
Странная нейролепсия...Нейролепсия может проявляться в виде акатизии, когда топчутся на месте, качаются на стуле, качают ногой туда-сюда. Повторение звуков у дочки похоже на это? Не знаю, покажите дочку еще одному специалисту. Клоназепам тоже бензодиазепин, можно пробовать заменить им фен. Но феназепам действует быстрее, он как палочка-выручалочка.


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение Самко » 22 май 2021, 19:12

я психиатру высылала и на WhatsApp смотрели два психиатра не поставили что это. Считаются лучшие психиатры в Краснодаре. Повторение звуков словосочетаний одних и тех же. А у вас как у сына сочетается эпилепсия и шизофрения или у него другой диагноз?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21206
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение p-mama » 22 май 2021, 19:40

У него эпилепсия с проявлениями шизоаффективного расстройства. Эпилепсия проявляется аффектом (бывают депрессии с самообвинениями и гипомании с чувством собственного превосходства) и ночными скрытыми приступами, есть бредовая составляющая, неярко выраженная обычно, кроме острого психоза, которого уже достаточно давно не было, так как принимает препараты и наблюдается.


Vit
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:59
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 386 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение Vit » 22 май 2021, 19:43

Сын иногда из больницы на микрофон говорит нам, у него тоже очень громкая быстрая речь, переходящая в какое-то мычание, страшный очень звук. Если бы я не знала, что это сын, то ни за что бы не опознала его голос в этих звуках. Видимо, это тоже аргумент за эпилепсию?


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение Самко » 22 май 2021, 20:17

Да наверное разговорные нарушения это связано с эпилепсией но как им помочь как убрать это? У нас была на Кепре 1500 и как-то таких проблем не было были редкие случае цепи но бесплатно выдали леветирацетам а я дура не посмотрела что он индийский и начали эпиприступе а я не пойму в чём дело Но когда поняла заменила кетрой всё-равно крестики продолжались она уже не держала добавили бензонал но он тоже не держал но нарушение вот тогда и начались всякие разговорные звуковые. А у вас сейчас купированы эпиприступы или не полностью.? У нас кеппра убрала звериный звук перед приступом.но психиатр решит что она нам давала агрессией аутоагрессию не знаю посмотрим может опять попробую на неё зайти. Сейчас сама даю та 25мг феварин утром и вечером вроде немножко настроение у неё спокойнее на речевые нарушения не убирает


Topic Author
Самко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2021, 08:29
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Шизофрения и эпилепсия, дочка 20 лет

Сообщение Самко » 22 май 2021, 20:21

Если лекарства влияющие на мозговые центры отвечающии за речь может их подавать?

Ответить