Деменция после инсульта

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Sadness2020
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2021, 23:06
Поблагодарили: 6 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Sadness2020 » 24 май 2021, 13:30

Она даже сумку сказала мне собирать на всякий случай в больницу. Да и ещё сказала, что я её Убил. Как так, ведь я с ней с самого начала был, ухаживал, лечил, помогал везде. До самой реанимации с ней был. :cry:

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Деменция после инсульта

Сообщение p-mama » 24 май 2021, 15:05

Sadness2020 писал(а):
24 май 2021, 13:24
p-mama писал(а):
24 май 2021, 12:29
Sadness2020, Сочувствую. Вы думаете, что это с мамой случилось от укола магнезии?
Я думаю так, она всего лишь хотела сделать болеутоляющее. А эта дрянь ей магнезию запилила , я же ей сказал что максонид пропили недавно. Твари маму искалечили, вот и доверилась. Она лежала и не понимала что происходит, а я допустил, доверил мать этим убийцам. Она до вечера мучалась, потом сказала, что совсем не может и может не дожить до завтра (собиралась пойти в больницу)
А Вы уверены, что у нее именно второй инсульт? Если да, то от магнезии инсульта не могло быть никак...

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Малавита » 24 май 2021, 21:50

Sadness2020 писал(а):
24 май 2021, 12:18
У мамы вчера случился второй инсульт. Речь полностью нарушена. Утром ничего не предвещало беды. Всё было неплохо, 18 дней уже пили лекарства, вывез её на родину, ходили в наш домик. Ухаживал. Вернулись мы вчера на автобусе домой. Сама на 5 й этаж взошла. Утром у неё начали болеть почки, она взяла по приезду втихаря да и выпила водки стопки две, я понял, но было поздно. Поругались на этой почве. У неё давление скакануло. И почки нестерпимо болели, смерил вечером ей давление - там 200 на 100 дал ей таблетку максонид, выпила. Через час приехала скорая, замерили давление - 170 на хз.. Укололи кетанол от боли и магнезию, врач ушел, мать подошла к дивану поправить простыню, нагнулась и всё. И новый инсульт, нарушения речи, психоз и тд. Вызывали МЧС увозили маму, вшестером несли с 5 го этажа, поехал с ней. За 120 км в ближайший профильный стационар, КТ сделать не смогли - у неё психоз. Определили сахар 8. Вот и получились, искалечили человека, не зря она боялась уколы делать, - как предчувствовала.
Слишком резкое снижение давления, с 200 до 170. Наверное, и дальше снижалось, пока везли. Это очень частая причина инсульта. Нужно было регулярно пить таблетки для снижения давления и мочегонное.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Малавита » 24 май 2021, 21:53

Sadness2020 писал(а):
24 май 2021, 13:30
Она даже сумку сказала мне собирать на всякий случай в больницу. Да и ещё сказала, что я её Убил. Как так, ведь я с ней с самого начала был, ухаживал, лечил, помогал везде. До самой реанимации с ней был. :cry:
Только не обижайтесь. Маме сейчас гораздо хуже, это ведь с ней происходит. Пишете, у нее психоз, значит, не ждите благодарности в таком состоянии. Просто продолжайте заботиться. Если, конечно, принимаете мамины заболевания.


Topic Author
Sadness2020
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2021, 23:06
Поблагодарили: 6 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Sadness2020 » 25 май 2021, 14:26

Малавита писал(а):
24 май 2021, 21:50
Sadness2020 писал(а):
24 май 2021, 12:18
У мамы вчера случился второй инсульт. Речь полностью нарушена. Утром ничего не предвещало беды. Всё было неплохо, 18 дней уже пили лекарства, вывез её на родину, ходили в наш домик. Ухаживал. Вернулись мы вчера на автобусе домой. Сама на 5 й этаж взошла. Утром у неё начали болеть почки, она взяла по приезду втихаря да и выпила водки стопки две, я понял, но было поздно. Поругались на этой почве. У неё давление скакануло. И почки нестерпимо болели, смерил вечером ей давление - там 200 на 100 дал ей таблетку максонид, выпила. Через час приехала скорая, замерили давление - 170 на хз.. Укололи кетанол от боли и магнезию, врач ушел, мать подошла к дивану поправить простыню, нагнулась и всё. И новый инсульт, нарушения речи, психоз и тд. Вызывали МЧС увозили маму, вшестером несли с 5 го этажа, поехал с ней. За 120 км в ближайший профильный стационар, КТ сделать не смогли - у неё психоз. Определили сахар 8. Вот и получились, искалечили человека, не зря она боялась уколы делать, - как предчувствовала.
Слишком резкое снижение давления, с 200 до 170. Наверное, и дальше снижалось, пока везли. Это очень частая причина инсульта. Нужно было регулярно пить таблетки для снижения давления и мочегонное.
Второй инсульт, 24 дня назад был первый, она тогда хоть понимала, ходила, говорила, очухалась. Ездили к ней за 120 км, к ней не пустили, к врачу не попасть, не дозвониться. Со слов медсестер она буянит, периодически. Сказал медсестре, чтобы передали врачу, что у неё резкие боли в почках были, может она мучается, чтобы хоть ей обезболивающее дали. Не знаю передадут или нет. Вот так вот и ничего толком не узнать, хоть бы увидеть её дали, может ей станет легче, она меня узнавала, когда её везли. Этот долбаный карантин. Что с ней там делают. Как она. Даже с врачом не поговорить - не отвечают на указанный телефон. Тяжело.


Topic Author
Sadness2020
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2021, 23:06
Поблагодарили: 6 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Sadness2020 » 25 май 2021, 14:28

Если умирает, хоть бы дали с ней побыть твари. А то как в тюрьму закрыли. Правильно она боялась туда ехать.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Деменция после инсульта

Сообщение p-mama » 25 май 2021, 14:32

Sadness2020, Поищите еще телефоны больницы, даже в интернете попробуйте или через здравотдел своего города/района. Это очень тяжело, когда нельзя информацию никакую узнать и с лечащим поговорить. Будем надеяться, что медсестры передали ему про почки.


Topic Author
Sadness2020
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2021, 23:06
Поблагодарили: 6 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Sadness2020 » 25 май 2021, 14:51

Малавита писал(а):
24 май 2021, 21:53
Sadness2020 писал(а):
24 май 2021, 13:30
Она даже сумку сказала мне собирать на всякий случай в больницу. Да и ещё сказала, что я её Убил. Как так, ведь я с ней с самого начала был, ухаживал, лечил, помогал везде. До самой реанимации с ней был. :cry:
Только не обижайтесь. Маме сейчас гораздо хуже, это ведь с ней происходит. Пишете, у нее психоз, значит, не ждите благодарности в таком состоянии. Просто продолжайте заботиться. Если, конечно, принимаете мамины заболевания.
Три недели уже постоянно принимала от давления лозартан и Индапомид, я давал ей, как врач велел. В тот день у неё сильно заболели почки, она отказалась, я подумал от таблеток почечная недостаточность у нас неё. Решил вечер пропустить. Днём понервничала, около десяти смерил давление, там 200/100 дал ей максонид как велел врач а таких случаях. Врачиха неотложки приехала и замерила там 170, я сказал, что она уже приняла таблетку максонид, а она взяла ей и вмазала ещё и магнезию. Вообще м то я ещё при транспортировке сказал этой суке, что она мою маму сделала овощом. А она стала переводить стрелки на меня, что максонид дал мол какого хрена. Всё это было предписание врача невропатолога. Шёл мимо скорой и слышал, как эта хабалка задорно и весело с кем то разговоривал. Мама даже ей шоколадку подарила, а через пару минут инсульт у меня на глазах. А сейчас она не осознает ничего. Ей наверное больно, делаем, что в силах. Я переживаю за неё втройне, мне её боль передается, я тоже страдаю. Хоть бы увидеть её... Ходил в церковь.


Topic Author
Sadness2020
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2021, 23:06
Поблагодарили: 6 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Sadness2020 » 25 май 2021, 15:00

Она добрый, наивный человек, у неё большое сердце, почему на неё это всё свалилось, все эти муки. :cry: Даже не знаю, что будет если она умрет. :cry: Лучше бы я был вместо неё. Такой тяжкий крест несёт. Она так хотела жить и поправиться, пила лекарства, хотела пойти к врачу, начать полноценное обследование и лечение. Я каждое слово её помню в последний день перед приступом.

Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Деменция после инсульта

Сообщение Грань » 25 май 2021, 21:36

Саднес, а почему вы пишете на этом форуме? Вы сам страдаете какими-то ментальными заболеваниями?

Ответить