Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение MonaLiza » 02 апр 2019, 09:04

А как они убирают игровую зависимость, какие методы?
Я вот курить сама бросила перед поездкой "на воды" и обратила внимание что никто не курил из отдыхающих женщин. Я как то 5 лет не курила, т к боюсь и неважно себя чувствую на сигаретах, а после срываюсь за хорошую компанию....
Т е у меня две крайности - курить или совсем не курить, ужасная и глупая зависимость, к тому же вредная, я себя сама стращаю, допустим что справа лимфоузел увеличен и астма в ремиссии.
А при игровой зависимости какие аргументы?
Мой сын маньяк в играх, дофамин себе так поднимает, глаза горят, ладони мокрые, орёт или ржёт, движения резкие, рот открыт, глаза как у барана и ничего кругом не видит и не слышит.
По жизни 3 инстинкта - поиграть, пожрать и потрахаться.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение Transhuman » 02 апр 2019, 09:10

изоляция, реабилитация и так далее

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение MonaLiza » 02 апр 2019, 09:43

А какая изоляция если он работает? И как уговорить лечиться от двадцатилетней игровой зависимости, начиная с нитендо наверно и больше... :(
Так то где нибудь на море он переключается на девочек и виски, но как приехал домой пипец - игра!
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение p-mama » 02 апр 2019, 10:29

Любому человеку нужно хобби, должны быть еще интересы кроме работы и пожрать, вот люди и выбирают себе игры - очень просто себя занять. Для других хобби нужно где воображение, где трудолюбие (везде почти), где интерес к культуре в широком смысле (история, искусство)... А компьютерные игры - самое простое, тут ничего не нужно: сел, играй, убивай время и интересно при этом.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение Елена » 02 апр 2019, 11:15

Вот вы мне объясните про комп зависимость. Может она где то в детстве формируется? У меня сын может подсесть на какую нибудь игру но это не на долго. Ему надоедает. Он понимает принцип игры (а я так понимаю там принцип примерно везде один, от уровня к уровню, только сложнее), и онбросает. То есть нет такого, чтобы каждый день на протяжении продолжительного времени. Соцсети - да. Всякие покатушки, машины посмотреть, историческое, что нибудь. То есть все равно в инете весь. (Но как все сейчас). Но игры все таки наверное из детства. Я сыну разрешала поиграть в детстве в выходные по два часа и все. И как то нет у него этой зависимости.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение MonaLiza » 02 апр 2019, 13:33

Елена писал(а):
02 апр 2019, 11:15
И как то нет у него этой зависимости.
Повезло :good: .
Мой с детства другой, не повезло что психанул, врач говорила мог всю жизнь странненьким пробегать. Вот не гулил в младенчестве, таакой спокойный малыш был..... беречь надо было и по психотерапевтам бегать нам, а то дочь говорит мы неправильные родители.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение MonaLiza » 02 апр 2019, 13:39

Почитала про игровую зависимость, АД подключают, а мой даже не пробовал их, вдруг раскрутит. Главное что он не хочет избавляться от этой зависимости, а мы устали теребить его в нужном направлении.
Вот если ттт... проигрывал бы всё из дома - интернат был бы обеспечен, потому как с говнюком с уплощёнными эмоциями и у нас эмоции притупляются.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение p-mama » 02 апр 2019, 14:44

Мне кажется, в игровой зависимости ключевую роль играют две вещи: это нереализованная потребность в достижении успеха (у кого-то эта потребность сильнее выражена, у кого-то слабее) и азарт. Последнее кодируется на генетическом уровне, люди рождаются одни азартные, другие нет, это как предрасположенность к алкоголизму. Предрасположенным лучше вообще не пить, а азартным - не играть.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение Transhuman » 02 апр 2019, 14:51

p-mama писал(а):
02 апр 2019, 10:29
Любому человеку нужно хобби, должны быть еще интересы кроме работы и пожрать, вот люди и выбирают себе игры - очень просто себя занять. Для других хобби нужно где воображение, где трудолюбие (везде почти), где интерес к культуре в широком смысле (история, искусство)... А компьютерные игры - самое простое, тут ничего не нужно: сел, играй, убивай время и интересно при этом.
Некоторые игры требуют определенных навыков, особенно те которые "игрок против игрока". Конечно есть "подпивковичи", играющие чтоб "чисто потупить в комп". Но мне недостаточно просто убивать время, мне нравиться когда можно сказать "зацени как я могу".

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Биохакинг как лекарство и средство реабилитации Блог Transhuman

Сообщение Transhuman » 02 апр 2019, 14:51

Никто меня не ограничивал, даже я сам, просто сейчас не время.

Ответить