Нейролепсия

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 15:05

Возможно я чего-то и не знаю, но мы много лет практически ежедневно общаемся по поводу наших детей. Вроде особо ничего не скрывала от меня

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 20:15

Я поговорила со своим знакомым врачом-психиатром, попросила его приехать и проконсультировать на дому. После консультации не было возможности подробно поговорить с подругой, так как я на работе. Но смогла выяснить, что врач предложил постепенный переход с кетилептв на просульпин. Сначала утреннюю дозу заместить просульпином, затем обеденную, затем вечернюю. Все очень плавно, не торопясь. Завтра подруга все же хочет прокапать сертозин. надеется, что поможет.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 июл 2018, 20:25

Просульпин у нас известен как эглонил (сульпирид). Обладает некоторым антидепрессивным эффектом. Но кветиапин тем же эффектом обладает и он посовременнее, побочек меньше, хотя все индивидуально, конечно. Можно попробовать, но на постоянку этот препарат вообще-то не рекомендуется. А что Ваша подруга ждет от одной капельницы ноотропа? Хм, странно...

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 20:39

Ну она не одну хочет сделать, а сколько получится. В прошлый раз 4 получилось сделать, потом прекратили так как начала раскручиваться психотика. Эргонил у нас тоже есть, но почему-то назначил именно просульпин.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 июл 2018, 21:17

Rozi писал(а):
02 июл 2018, 20:39
Ну она не одну хочет сделать, а сколько получится. В прошлый раз 4 получилось сделать, потом прекратили так как начала раскручиваться психотика. Эргонил у нас тоже есть, но почему-то назначил именно просульпин.
Эглонил, не эргонил. Действующее вещество сульпирид, лучше по действующему веществу ориентироваться, а не по названию лекарства. Знакомая хочет посмотреть, через сколько капельниц ее сын теперь раскрутится? Зачем?

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 23:18

Она говорит, что в прошлый раз когда у сына было плохое самочувствие и гиперкинезы сертозин в капельницах очень помог. Но назначили 10 капельниц, а получилм только 4 из-за раскрутки.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 04 июл 2018, 02:10

Вообщем сегодня прокапали мальчику сертозин, пока эффекта не видно. Сегодня гипертензия проявилась еще больше, мать сбивала ее анаприлином. На завтра вроде назначена совместная консультация врача пб и невропатолога пб. Пока сертозин сказали делать раз в 3-4 дня, а в промежутках капельно магнезию с физраствором. Врач еще говорила что-то про сермион, но не сейчас, а немного попозже. И еще говорит, что надо вводить циклодол или акинетон вместо пк-мерца. Подруга говорит, что на циклодол Гриндекс у мальчика аллергия, а акинетона, как я уже писала, у нас нет и не было... Говорю, раз такая ситуация, то давай уж опять попробуй циклодол какой есть, может не даст аллергию? И еще врач предложила попробовать перевести на арипегис(арипипразол), взять для начала несколько таблеток и попробовать как будет переносить. Подруга сама уже в состоянии нервного срыва, плачет, обижается. Приходится достаточно жестко с ней разговаривать, чтобы хоть как-то привести в чувство. Вот такие пока новости...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Нейролепсия

Сообщение Void » 04 июл 2018, 03:20

Так арипипразол же неусидку вызывает и у почти всех корректор требует, а пацан с кветиапином даже пк мерц этот есть. Кветиапин ваще в такой дозе без корректора все пьют же. Может как то ад ему другие,тут наверное и не в нл дело, зачем это вот ему и старопердунский трициклик и новый нормальный ад и ещё и беспонтовый карбамазепин. Я вообще удивлена что кто то пьёт по два ад,да ещё и в таком сочетании,я конечно так,мимокрокодил, но чет тут нечисто

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 04 июл 2018, 06:43

Сунната, я согласна. У мальчика давно уже ремиссия, зачем столько препаратов? Возможно врачам виднее конечно, но схема не меняющаяся 8 лет доя меня непонятна... По мальчишке вообще не видно, что с ним что-то не так, если не знать, то даже и не заподозришь! Я имела ввиду психическое состояние. Мать вот слишком мнительная и неуверенная в себе, всего боится - а вдруг хуже станет? Не знаю... Я конечно совсем другая в этом плане, соматику мониторю постоянно, если что-то не так, то сразу меры. Чтобы не получилось - одно лечишь, а другое калечишь...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 04 июл 2018, 08:11

Rozi, у мальчика проблема не в нейролепсии, кому вообще в голову пришло, что это нейролепсия?? Пусть врачи там с мамой разбираются, лучше не вмешивайтесь, мой Вам совет.

Ответить