Нейролепсия

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9780
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Нейролепсия

Сообщение MonaLiza » 02 июл 2018, 10:25

Что то на ум церебролизин пришёл.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 11:01

Мона, p-mama, спасибо за отклик!
Мальчику 22 года, сознание он не терял, падает потому что подкашиваются ноги, сейчас даже не может держать в руке телефон, чашку кофе :( Про синдром зубчатого колеса сказал невропатолог, у которого она пару дней назад были на консультации. Температуры тоже нет, но сильная потливость и тахикардия, давление тоже повышено. Меня, честно, очень смущает схема, которая была подобрана 8 лет назад. Тогда эти дозировки были терапевтическими, но мальчик очень давно в ремиссии, зачем тогда ему такие дозировки? И зачем 2 АД, карбамазепин зачем так длительно, ведь на ЭЭГ не было выялено судорожной готовности?! МРТ делали всего лишь раз и давно, без видимых отклонений. ЭЭГ пару лет назад и тоже отклонений особых не было... Кровь не сдают, узи не делают, ругаюсь с мамой мальчика по этому поводу. Мне кажется, что такой тяжелый эффект дало именно сочетание всех препаратов и в течении длительного времени. Кетилепт мальчику помогает, ремиссия достигнута очень давно. Клозапин конечно можно попробовать, но тогда нужен постоянный контроль крови, но они же этого не делают!.. Он не вызывает экстрапирамидалки, но может изменить картину крови. У нас вот кровь изменилась всего за 4 месяца при увеличении дозировок клозапина и кетилепта. У моей дочери даже гипертонический криз случился, верхнее давление поднялось ввше 190 :O Так я же сразу полное обследование сделала, меры приняли в срочном порядке, сейчас не повышается, ттт. Для печени постоянно курсами что-нибудь принимает, недавно вот гептрал прокололи. Что удивительно, улучшилась соматика, улучшилось и психическое состояние! Снижаю ей препараты под постоянным контролем, психоза постараюсь не допустить в любом случае. А у мальчика врачами проблема получилась - никто не хочет брать на себя ответственность и что-то предпринимать! Психиатр отправляет к невропатологу, а невропатолог к психиатру... Я предложила еще 2х врачей, попробуют проконсультироваться. Кстати, витамины группы В начали колоть несколько дней назад. А акинетона ни в каком виде у нас, к сожалению, нет и не было, у нас только пк-мерц и циклодол еще по рецепту. По хорошему тут бы пк-мерц прокапать в хорошей дозировке и кровь промыть. Но мать не будет этого делать без указания врача. Мона, а церебролизин не раскрутит? Мама мальчика хочет сертозин прокапать, хотя он тоже раскручивает...
Обязательно приглашу ее на форум, лучше было бы, чтобы она сама общалась, а то испорченный телефон получается.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 июл 2018, 11:47

Rozi, Вы мало разбираетесь в дозировках, судя по Вашему посту. 400мг кветиапина - это обычная поддерживающая дозировка при шз, минимальная я бы сказала, меньше уже некуда. Что доказывает и анамнез в том числе. Карбамазепин - это нормотимик в данной схеме, к эпилепсии никакого отношения не имеет. Его принимают пожизненно, если он нужен как нормотимик. По поводу антидепрессантов ничего не могу сказать, некоторым больным их в схему добавляют и довольно часто и тоже на длительное применение, от них не может быть побочки в виде слабости. У мальчика может быть обострение с наличием кататонической симптоматики, это не диагноз, а как вариант причины его состояния, а отнюдь не из-за лекарств! Мальчика обязательно надо лечить, выявить причину его состояния, лучше всего это сделать в больнице, я бы очень рекомендовала госпитализацию, передайте это его маме. Пк-мерц в "хорошей дозировке" категорически противопоказан при шизофрении!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 июл 2018, 11:54

В больнице ему и анализы сделают (кровь, моча, давление, сердце, мрт при необходимости), и терапевт посмотрит, а тут мы только воду в ступе толчем. Думаю, витамины с ноотропами погоды не сделают тут, а состояние срочного требует врачебного вмешательства.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 12:21

Мать не возражает против госпитализации, но психиатр, которая кстати в больнице и работает, сказала, что нет необходимости и заниматься этим должен невропатолог. А невропатолог отказался госпитализировать к себе в частный стационар, мотивируя тем, что не может вмешиваться в подбор антипсихотиков :O . Вот такой ужас... Кстати МРТ в нашей пб не делают. Правда сейчас не знаю, за последний год ее всю перестроили, снесли древние корпуса и построили современные, завезли новые койки и оборудование.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 12:29

p-mama, я согласно, что плохо разбираюсь в препаратах и сужу лишь по собственному опыту. Моей дочери при ЗНС в мае 2016 года капали именно пк-мерц в самой большой дозировке и реасорбилакт. Очень помогло!

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 12:46

Сегодня мать мальчика опять с'ездила и к психиатру и к невропатологу. Хотели поехать вместе, но мальчик уже не может передвигаться, не смог идти на улице, по квартире уже еле ходит. Пот градом и сильная слабость. Решили прокапать сертозин и снижать дозировки. Против пк-мерца и психиатр и невропатолог возражают.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Нейролепсия

Сообщение Void » 02 июл 2018, 13:14

Рози,я тут узнала на мамском форуме что оч хорошо снижает пролактин бад витекс, ничего никому не обостряет,стоит на айхерб 450 р. Планирующие беременность снижают им,достинекс не хотят пить

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 июл 2018, 14:51

Rozi писал(а):
02 июл 2018, 12:46
Сегодня мать мальчика опять с'ездила и к психиатру и к невропатологу. Хотели поехать вместе, но мальчик уже не может передвигаться, не смог идти на улице, по квартире уже еле ходит. Пот градом и сильная слабость. Решили прокапать сертозин и снижать дозировки. Против пк-мерца и психиатр и невропатолог возражают.
Кто решил прокапать сертозин, психиатр? Или невропатолог? Надеюсь, это не сама мама решила? Пот градом и сильная слабость, и при этом никому из врачей в голову не приходит анализы назначить? Они думают, что это от тех лекарств, которые мальчик уже много лет принимает в тех же дозах?? Или Вы чего-то не знаете? Если мама хочет прийти сюда, пусть заходит, а так нет смысла обсуждать, Вы тоже не все знаете, скорее всего.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 июл 2018, 15:02

p-mama, сертозин назначил невропатолог, психиатр согласилась, хотя и с небольшой неохотой. Насчет анализов - еще пару недель назад психиатр предложила сдать кровь на электролиты - калий, магний, кальций. Мама мальчика посчитала, что это сейчас не так важно и анализы не сдали. Я же ей всю плешь проела, настаивая на сдаче анализов - общего развернутого, ферментов, сахара и холестерина. Пока без толку...

Ответить