Нейролепсия

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 авг 2018, 10:13

Rozi писал(а):
02 авг 2018, 09:26
У моей дочери уже пару дней небольшое повышение давления, а пульс так и держится до ста, не больше, но все равно повышен. И еще замечаю набольшой треммор по утрам. Сегодня убрала 50мг кетилепта. Потихоньку буду снижать по 50мг.
А сколько сейчас всего нейролептиков и каких?

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 авг 2018, 10:54

С сегодняшнего дня кетилепт 350мг, азалептол 200мг. Снижаю с весны, 4 месяца была совсем высокая дозировка - 800мг кетилепта, 400мг азалептола.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Нейролепсия

Сообщение MonaLiza » 02 авг 2018, 15:24

А если один клозапин оставить в средней дозировке, никак?
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 авг 2018, 19:23

Согласна с Моной, нужно выбрать что-то одно. Думаю, кветиапин, тем более в небольшой дозе не удержит, а азалептин - вполне. Если же решите на одном кветиапине быть, то его должно быть не меньше 600, а то 800 может подойти. А Вы почему-то снижаете и то и другое...Вообще с огнем играете, уже низкие дозы и того и другого, а они не суммируются в плане усиления вляния на психотику.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 авг 2018, 21:18

Вообще-то так и планируется, оставить в последующем один клозапин. Сейчас пока буду снижать кетилепт до минимума, возможно до нуля, азалептол пока не трогаю. Весной стала снижать и тот и другой нл потому что началась стойкая тахикардия, артериальная гипертензия и изменения картины крови. От чего именно не знаю, поэтому снизила оба нл. Сейчас кровь в норме, но тахикардия(набольшая) остается и ад иногда повышается. А это не есть хорошо :( Буду постепенно снижать до минимально поддерживающей дозы.

Аватара пользователя

Topic Author
Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нейролепсия

Сообщение Rozi » 02 авг 2018, 21:33

Вообще то что произошло с сыном подруги меня очень сильно напугало :O Мальчик давно в стойкой ремиссии, коктейль из препаратов в тех же дозировках, что и в психозе на протяжении 8ми лет ...и получилось то, что получилось :cry: Виноватых искать бессмысленно - и врач и мама хотели как лучше, а организм в итоге так взбунтовался... Мне вспоминаются слова врача, который перевел мою дочь на кетилепт - у вашей дочери не шз, а органическое расстройство и высокие дозы нл будут только стимулировать продукцию. Мозг сопротивляется высоким дозам нл и сигнализирует об этом в виде побочных эффектов. Он тогда сказал, что кетилепт нужно будет тоже отменить и оставить один азалептол в минимальной дозировке и регулярно подпитывать мозг, улучшать его кровообращение. Мне тогда показалось это чем-то из области фантастики, честно :bzik: Но сейчас я начинаю приходить к выводу, что разумное зерно в этом присутствует. У сына подруги тоже изначально предполагали органику и реакция на нл в плане экстрапирамидалки была всегда, вплоть до судорог... У моей тоже была бурная реакция на нл, корректоры при этом не помогали.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Нейролепсия

Сообщение Светлана_П » 02 авг 2018, 21:44

При органике хорошо помогают нормотимики в добавок к нл в невысокой дозе.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролепсия

Сообщение p-mama » 02 авг 2018, 21:52

Rozi писал(а):
02 авг 2018, 21:33
Вообще то что произошло с сыном подруги меня очень сильно напугало :O Мальчик давно в стойкой ремиссии, коктейль из препаратов в тех же дозировках, что и в психозе на протяжении 8ми лет ...и получилось то, что получилось :cry: Виноватых искать бессмысленно - и врач и мама хотели как лучше, а организм в итоге так взбунтовался... Мне вспоминаются слова врача, который перевел мою дочь на кетилепт - у вашей дочери не шз, а органическое расстройство и высокие дозы нл будут только стимулировать продукцию. Мозг сопротивляется высоким дозам нл и сигнализирует об этом в виде побочных эффектов. Он тогда сказал, что кетилепт нужно будет тоже отменить и оставить один азалептол в минимальной дозировке и регулярно подпитывать мозг, улучшать его кровообращение. Мне тогда показалось это чем-то из области фантастики, честно :bzik: Но сейчас я начинаю приходить к выводу, что разумное зерно в этом присутствует. У сына подруги тоже изначально предполагали органику и реакция на нл в плане экстрапирамидалки была всегда, вплоть до судорог... У моей тоже была бурная реакция на нл, корректоры при этом не помогали.
Если имеет место органика, то она должна выявляться на мрт. Рози, будьте очень осторожны, нельзя понижать препараты до тех пор, пока не станет хуже, с нейролептиками это далеко не всегда проходит! Потому что если становится хуже, то часто нужны сразу гораздо более высокие дозы, а больной, естественно, не хочет, считая себя здоровым. Ведь один из первых признаков ухудшения - это отрицание у себя болезни. Органику надо искать, чтобы понимать какая. Тем более, если Вы считаете, что Ваш диагноз не шизофрения, а органическое расстройство.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Нейролепсия

Сообщение Светлана_П » 02 авг 2018, 22:05

Картина крови изменённая и тахикардия, это, скорее, азалептин. 400 мы высокая доза. Когда-то у сына была такая же. Сейчас уже давно около, до 100. Тахикардия бывает. Очень медленно снижали, практически незаметно для организма. Честно говоря, не понимаю, зачем два нейролептик у вас, тем более при таком мощном, как азалептин.

Аватара пользователя

Ritsuka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:31
Откуда: Ленинбург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 183 раза

Нейролепсия

Сообщение Ritsuka » 02 авг 2018, 22:15

Помимо прочего, есть случаи, когда МРТ не показывает органику, имеющуюся в наличии. В лучшем случае стоило бы сделать ПЭТ, если имеются подозрения такого рода.
Разве можно с уверенностью утверждать, что зритель в зале не имеет абсолютно никакого отношения к событиям?

Ответить