Наша история

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 4629 раз

Наша история

Сообщение p-mama » 01 сен 2021, 17:06

Я знаю, что вообще без рецептов пркупали, но, наверное, зависит от аптеки, я сама не покупала. Но какая проблема сходить к врачу и получить местный рецепт, это легче, чем ехать в Россию.

Topic Author
alt.era
Благодарил (а): 5 раз

Наша история

Сообщение alt.era » 01 сен 2021, 17:34

Да в прицнипе никакой. Просто это другая страна. И не знаешь всех особенностей. Как у них там вообще с частными врачами и.т.д. В Россию, вполне возможно, мы будем часто ездить . Поэтому и спрашиваю . А так в интернете довольно противоречивая информация относительно там покупки лекарств, которые у нас продаются по рецепту. Плюс там у них законодательство тоже меняется. Встречал истории, что кто-то покупал без рецептов, кто- то покупал по нашим рецептам, кто-то по нашим, но с заверенным переводом на английский язык. И вот все это наталкивает на мысль: "А не проще ли с России возить". Хотя и ту непонятно сколько можно и что именно можно.

Латика
Благодарил (а): 39 раз

Наша история

Сообщение Латика » 01 сен 2021, 17:36

Я лично не покупала, но рецепт же на латыни. Читала на форумах что люди покупали. Это Вам нужно у кого то узнать. В Турции очень хорошее качество лекарств
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Topic Author
alt.era
Благодарил (а): 5 раз

Наша история

Сообщение alt.era » 01 сен 2021, 17:40

Вот и пытаюсь у кого-то узнать. Про хорошее качество лекарств тоже наслышан. Но нам и оригинальный рисполепт помогает. Последнее , что я придумал так это написать кому-нибудь из блогеров, которые живут в Турции в директ, чтобы они сходили в аптеку и узнали конкретно про эти два препарата ( вернее про действующие вещества )

Латика
Благодарил (а): 39 раз

Наша история

Сообщение Латика » 01 сен 2021, 17:44

Попробуйте, как вариант😊
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Айрен
Благодарил (а): 5729 раз

Наша история

Сообщение Айрен » 01 сен 2021, 17:46

Там лучше общаться с врачом, часто у нас в стране просто нет того нового, что уже применяют и т.д.. Но если все устраивает, схема постоянная, то и возить можно.
"Боги на засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" (народная мудрость) ;)

MonaLiza
Благодарил (а): 3897 раз

Наша история

Сообщение MonaLiza » 01 сен 2021, 18:08

Сын возил в чемодане и дочка в сумке НЛ - зипрексу в Турцию, никаких вопросов не возникало. Из Турции и Израиля возят много пачек различных лекарств, никто не проверяет какой группы эти лекарства.
Умная женщина знает где и когда нужно промолчать, знает зараза, но НЕ МОЖЕТ.
Шла мимо, но решила задержаться.

Ответить