Наша история

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
alt.era
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Наша история

Сообщение alt.era » 15 фев 2021, 19:37

Завтра пойдем к врачу. Но все равно хочется узнать ваше мнение.

У жены в сентябре был психоз. Из этого состояния вывели меньше, чем за неделю. Амбулаторно. Поддерживающей терапией сначала был галоперидол. Появилась плаксивость и нейролепсия. Слезы лились ручьем без повода. Сама понимала, как это глупо выглядит. Даже могла улыбаться в момент "водопада". Бывало подходила ко мне говорила, что сильно любит меня и начинала реветь.

Пришли к нашему врачу сменил галоперидол на рисполепт 2 мг в сутки и добавил 25 мг "Феварина". Побочек меньше. Вроде бы даже все как прежде. Как до психоза.Через 3 месяца врач решил постепенно отменять Феварин. По плану в течении недели должны были по 12,5 мг. Но день на 6 такого приёма случилась истерика. Резко. Пытается объяснить слезы тем, что денег мало зарабатывает, что раньше зарабатывала больше и.т.д. (работает мастером маникюра и зарплата у нее даже сейчас намного выше средней по городу).

Позвонили врачу сказал вместо четвертинки феварина в течении недели пить целую таблетку (т.е. 50 мг), а потом обратно вернуться на половинку. Сейчас уже дней 10 как пьём по пол таблетки. Сегодня опять ревела, когда шла со спортзала домой. Спросил про тревогу - говорит, что она у нее сейчас постоянно есть и проходит только когда она поплачет.

Жене 26 лет. Вместе 10-ый год. За это время, что мы вместе ни разу не было и намека на какие-то странности...

Вообще пореветь всегда любила, но сейчас как-то очень часто и совсем без повода.

Психоз случился в отпуске. В психозе были голоса ( но закончились в момент первого укола и больше их не было), якобы один знакомый с ней разговаривал. Ревела, что сходит с ума. Понимала, что ей срочно нужно к врачу. Все чувства были, как будто обострены. Видно было, как ей все " в кайф". Была мания величия. Спала 2-3 часа в сутки. Говорила, что многое поняла. Постоянно что-то записывала в телефоне. Вообще с момента, как я начал замечать странности, до полного "бабаха" прошло 4-5 дней.

Сейчас беспокоит только тревога. Остальное говорит, что все нормально. И я изменений не замечаю ( ну или не хочу их замечать)

А вопросы, как и , наверное, у большинства. Что это было? Насколько это серьезно? И что делать, чтобы это не повторилось ? Врач наш ей сказал, что у нее Острое Полиморфное расстройство. Но сохраняющиеся тревога не дает ли оснований думать, что имеет место быть что-то более серьезное...

Поделитесь, пожалуйста, опытом


Sergeyq
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:34
Поблагодарили: 2 раза

Наша история

Сообщение Sergeyq » 15 фев 2021, 19:55

У меня тоже голоса прошли после 1 укола, панические атаки тоже имеют место быть, и тоже ставили сперва полиморфное р-во (с симптомами шизофрении), потом переквалифицировали в параноидную шизу


ШАР
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Наша история

Сообщение ШАР » 15 фев 2021, 20:21

alt.era писал(а):
15 фев 2021, 19:37
Врач наш ей сказал, что у нее Острое Полиморфное расстройство. Но сохраняющиеся тревога не дает ли оснований думать, что имеет место быть что-то более серьезное...
Всем первоходам ставят острое полиморфное.
alt.era писал(а):
15 фев 2021, 19:37
Насколько это серьезно? И что делать, чтобы это не повторилось ?
Серьезно, принимать терапию длительное время, без пропусков и бросаний, быть в контакте с врачом и строго следовать его (врача) рекомендациям.
alt.era писал(а):
15 фев 2021, 19:37
Но сохраняющиеся тревога не дает ли оснований думать
Не дает, не накручивайте себя, берегите нервы, они вам ещё понадобятся.
С этим живут, и часто вполне счастливо, терпения вам и выхода в ремиссию вашей супруге.


Sergeyq
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:34
Поблагодарили: 2 раза

Наша история

Сообщение Sergeyq » 15 фев 2021, 20:33

alt.era писал(а):
15 фев 2021, 19:37
Серьезно, принимать терапию длительное время, без пропусков и бросаний, быть в контакте с врачом и строго следовать его (врача) рекомендациям
А вот это может быть ошибкой. Может лучше наоборот не принимать никакую терапию а ждать повторный психоз чтобы понять полиморфное это или шиза?


ШАР
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Наша история

Сообщение ШАР » 15 фев 2021, 20:37

Sergeyq писал(а):
15 фев 2021, 20:33
А вот это может быть ошибкой. Может лучше наоборот не принимать никакую терапию а ждать повторный психоз чтобы понять полиморфное это или шиза?
Так понимаю у вас критики к своему состоянию нет? Не экстраполируйте , речь идёт о здоровье и с большой долей вероятности о жизни человека, если вам хочется по экспериментировать то вперёд, но только над собой.


Sergeyq
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:34
Поблагодарили: 2 раза

Наша история

Сообщение Sergeyq » 15 фев 2021, 20:54

ШАР,
Так понимаю у вас критики к своему состоянию нет? Не экстраполируйте , речь идёт о здоровье и с большой долей вероятности о жизни человека, если вам хочется по экспериментировать то вперёд, но только над собой.
Утю тю тю тю прям так таки и нету? :sarc: И что за слова такие экстраполировать? вы заставляете реально гуглить :rgu: попроще немножко надо... попроще, я вот например целый год жрал нейролептики потом сам себе их отменил а так мог бы и 5 лет их жрать если б слушал "аморальных лошадей"


ШАР
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Наша история

Сообщение ШАР » 15 фев 2021, 20:58

Sergeyq писал(а):
15 фев 2021, 20:54
я вот например целый год жрал нейролептики потом сам себе их отменил
Это заметно, подозреваю, что не мне одному.
Sergeyq писал(а):
15 фев 2021, 20:54
если б слушал "аморальных лошадей"
Это вы про сферического коня в вакууме? Излагайте яснее пожалуйста.


Sergeyq
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:34
Поблагодарили: 2 раза

Наша история

Сообщение Sergeyq » 15 фев 2021, 21:01

ШАР,
Подозревать можно кого угодно и в чëм угодно :sarc:
"Аморальные лошади"-это врачи из моего пнд


ШАР
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Наша история

Сообщение ШАР » 15 фев 2021, 21:03

Sergeyq писал(а):
15 фев 2021, 21:01
Подозревать можно кого угодно и в чëм угодно
"Аморальные лошади"-это врачи из моего пнд
ШАР писал(а):
15 фев 2021, 20:21
Серьезно, принимать терапию длительное время, без пропусков и бросаний
alt.era, смекаете почему лечение нельзя прекращать?


Sergeyq
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:34
Поблагодарили: 2 раза

Наша история

Сообщение Sergeyq » 15 фев 2021, 21:10

Нет человек ничего там себе "не смекает", он сейчас находится на распутье кого слушать, метод с обрывом терапии конечно жëсткий тут я согласен с ШАРиком :sarc: но по другому ну никак диагноз не узнать...

Ответить