Наша история

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Наша история

Сообщение p-mama » 18 фев 2021, 22:12

Dront, Я знаю в Москве фонд, который занимается возвращением дееспособности тем, кому реально вернуть, т.е. с более-менее сохранной психикой. Они даже умудряются кого-то из интерната вытащить.


Dront
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 109 раз

Наша история

Сообщение Dront » 19 фев 2021, 19:35

p-mama писал(а):
18 фев 2021, 22:12
Dront, Я знаю в Москве фонд, который занимается возвращением дееспособности тем, кому реально вернуть, т.е. с более-менее сохранной психикой. Они даже умудряются кого-то из интерната вытащить.
Это интересно, но пока, если честно, не вижу особой надобности. В принципе пока ни на чём не сказывается. Жена даже телефон в рассрочку купила, никто дееспособность не проверял. И кредиты могут брать, я с сотрудницей органов опеки общался на эту тему. Она подтвердила, что банки не проверяют. А потом суды, когда родственники узнают. :)
Но думаю лучше в моей теме обсуждать это. Хочется верить, что у супруги alt.era до этого не дойдёт.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Наша история

Сообщение p-mama » 19 фев 2021, 20:15

Проблема недееспособности только в том (если больной сохранный и может жить сам), что если что случится с совместно проживаюшим опекуном, больной попадает автоматом в интернат.


Topic Author
alt.era
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Наша история

Сообщение alt.era » 19 фев 2021, 20:27

Dront писал(а):
19 фев 2021, 19:35
p-mama писал(а):
18 фев 2021, 22:12
Dront, Я знаю в Москве фонд, который занимается возвращением дееспособности тем, кому реально вернуть, т.е. с более-менее сохранной психикой. Они даже умудряются кого-то из интерната вытащить.
Это интересно, но пока, если честно, не вижу особой надобности. В принципе пока ни на чём не сказывается. Жена даже телефон в рассрочку купила, никто дееспособность не проверял. И кредиты могут брать, я с сотрудницей органов опеки общался на эту тему. Она подтвердила, что банки не проверяют. А потом суды, когда родственники узнают. :)
Но думаю лучше в моей теме обсуждать это. Хочется верить, что у супруги alt.era до этого не дойдёт.
Благодарю за пожелания. Будем бороться. Сегодня были у врача частного. Первый раз нас видела. Описал ей всю ситуацию. Она решила, что была биполярная мания, а теперь у жены депрессия (она ревела, когда я описывал всю ситуацию. Поэтому врач и решила, что у неё депрессия). Я убедил врача, что депрессии не: работает, строит планы на будущее, смотрит сериалы, смеётся, шутит, 2 раза в неделю ходит в на групповые занятие в фитнес зал и в бассейн, и вообще она мало, чем отличает от той жены, что у меня была до психоза. Разве, что спит теперь побольше и взгляд маленько, как у пьяной, но это, как я понял, седативное действие препаратов. Жалуется только на тревогу. .. Новый врач предложила свою схему лечения. Предлагает вместо 2 мг рисполепта в сутки, 1 , на ночь. Вместо феварина (25мг) , атаракс по пол таблетки утром и в обед. А также выписала депокин (вроде так называется) 500ед на ночь... Уверяет, что шизофренического дефекта нет, психотерапия не показана (хотя она и психотерапевт). А еще, очень для нас приятный момент, выписала нам годичные рецепты.теперь буду звонить нашему основному врачу, чтобы узнать его мнения относительно этих назначений


Topic Author
alt.era
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Наша история

Сообщение alt.era » 19 фев 2021, 20:39

Позвонил нашему основному врачу. Отменил атаракс и депокин, оставил рисполепт 2мг и просто поднял феварин до 50 мг

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Наша история

Сообщение p-mama » 19 фев 2021, 20:44

Пока жена принимает депакин, не нужно планировать детей. А так неплохой препарат, выравнивает настроение и обладает противотревожным действием. У некоторых волосы от него лезут, не у всех, конечно. Хорошо цинк с ним вместе пить от выпадения волос или витамины "волосы, кожа, ногти". 1 мг рисполепта может быть маловато.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Наша история

Сообщение p-mama » 19 фев 2021, 20:46

alt.era писал(а):
19 фев 2021, 20:39
Позвонил нашему основному врачу. Отменил атаракс и депокин, оставил рисполепт 2мг и просто поднял феварин до 50 мг
Многие российские врачи не любят депакин, хотя он очень хороший противотревожник.


Topic Author
alt.era
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Наша история

Сообщение alt.era » 19 фев 2021, 21:30

p-mama писал(а):
19 фев 2021, 20:46
alt.era писал(а):
19 фев 2021, 20:39
Позвонил нашему основному врачу. Отменил атаракс и депокин, оставил рисполепт 2мг и просто поднял феварин до 50 мг
Многие российские врачи не любят депакин, хотя он очень хороший противотревожник.
"Основной" спросил зачем нужен депокин, если у нее нет проблем с поведением (не знаю что конкретно он имел ввиду). По идеи, если жену беспокоит только тревога, то, возможно, просто не мала доза антидепрессанта и мне кажется вполне логично попробовать повысить феварин с пол таблетки до целой. Сказал через неделю позвонить. А вообще он не настаивал на своем варианте лечения. Но мне кажется лучше довериться ему (он её и в психозе видел и достаточно быстро из него вывел), чем искать от добра добра. Да и чем меньше таблеток, которые дают результат, на мой взгляд, тем лучше ( она ещё достинекс принимает от повышенного пролактина). Да и не надо привыкать к новым лекарствам, если эти хорошо переносятся.

А волосы очень лезут и на рисполепте. С этим бесполезно бороться пока принимаем лекарство? Или все-таки попить цинк?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Наша история

Сообщение p-mama » 19 фев 2021, 22:19

Попейте лучше витаминый комплекс вот такой: https://www.ozon.ru/reviews/140463474/

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Наша история

Сообщение Айрен » 20 фев 2021, 07:18

alt.era, Вы все правильно сделали. Просто молодец! Где в итоге частника нашли?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить