Психопатоподобная шизофрения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

мамаЕ
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 20:19
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 436 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение мамаЕ » 09 май 2021, 15:42

SOLLA писал(а):
09 май 2021, 15:19
мамаЕ писал(а):
09 май 2021, 15:12
Бедный ребенок...У дочки навязчивости, связанные с мытьем рук никак не проходят. Голосов, галлюцинаций,самоповреждений не было. Начала мыть руки в 2018, хорошо помог феварин. Год назад начался пипец. В больнице назначили феварин, галоперидол, аминазин, азалептин - хоп, экстапирамидка, резкий обрыв, две недели мыли капельницами. Потом золофт, аминазин, оланзапин, этаперазин. Сейчас хотят попробовать золофт, азалептин, кветиапин.
Я смотрю, наш набор антидепрессантов редко кому назначают. А дочке помог. Феварин, паксил, золофт пробовали, не пошли, зато подошел анафранил. А потом симбалта (дулоксетин), на ней и сейчас.
на анафранил пробовали перейти с феварина прошлым летом дома - начался тихий ужас :O , кроме того, не могла пописать нормально. Симбалту не пробовали.
Галоперидол - 20 мг, заласта - 15 мг, велаксин - 225 мг, каликста - 15 мг, трилептал - 600 мг, мендилекс - 8 мг

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 09 май 2021, 16:39

Анафранил аффективным редко назначают, он вызывает инверсию аффекта и выкидывает в манию.


Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Пони » 12 май 2021, 02:16

Aurus, а сыну кроме нейролептиков, нормотимик когда нибудь назначали?


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 13 май 2021, 07:26

Пони писал(а):
12 май 2021, 02:16
Aurus, а сыну кроме нейролептиков, нормотимик когда нибудь назначали?
Да. Депакин. И карбомозипин. Депакин еще когда эпилепсию подозревали. Сейчас ее вроде нет. А карбомозипин давали в стационаре прошлый раз. Домой не выписывали. Сейчас не знаю, назначат домой или нет.


Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Пони » 15 май 2021, 00:26

Просите что б назначили, ему шел Депакин?


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 22 июн 2021, 12:28

На той недели забрала сына домой. Отлежал 3 месяца. Наконец то!!!!! Я вижу эффект от лечения. Года три как минимум не было ничего подобного.
Большое спасибо врачу :thank: Жаль не смогла познакомиться. Карантин... Но хотя бы вино и конфеты смогла передать. Увы, забыла купить коробку печенья для остального персонала( сожалению об этом, мне нетрудно, им приятно)
Сын спокойный. Доброжелательный. Чувство юмора опять появилось. Помогает. Пьет лекарства. Даже критика появилась ( спасибо в том числе и психологам, которые проводили с ним психотерапию). Такое счастье, хоть немного увидеть сына более менее нормального. Не в плену болезни.
У меня прям эйфория от него такого. Хотя я не обольщаюсь. Хорошо бы до осени дотянуть в подобном виде.
Могут же!!! Когда есть желание. В другой раз опять постараюсь сына положить к этому же врачу.
Съездили вчера к районному психиатру. Прошли врачей для мсэ. В июле будет ответ. Какую группу дали. Сынок спокойней меня был. Я и то больше нервничала, пока бегали по больнице :sarc:
Выписку нам дали на руки. А то ждать ее целый месяц. Почитала и ксерокопию взяла.
Кое что меня озадачило.
Психологи почему то написали что у сына элементы аутического графического симптомокомплекса :bzik:
Я даже и не нашла , что это такое. Ну аутизм в составе шизофрении конечно есть. Но сынок на аутиста мало похож. Но все равно интересно, что это такое.
И кстати врач не написала что выписан в состоянии ремиссии. Это не она... А лекарственная субремиссия. Почитала. Увы.. нестабильно это состояние. Но пока хорошо... :yahoo:
Ну и главное.. Диагноз сменили. 21.3 на 20.8. Посмотрела что это. Ну много чего. Но на мой взгляд подходит только детский тип шизофрении. А словами написано все тоже. Психопатоподобная шизофрения .
Назначено принимать. Рисперидон 6 мг. Депакин 1000 мг. Гопантеновая кислота 500 мг. Это на день.
Лечимся. Надеемся на лучшее как всегда.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8563 раза
Поблагодарили: 4312 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Орхидея » 22 июн 2021, 12:35

Aurus, как я рада за вас с сыном! Отлично, что хоть как- то улучшилось состояние! Вам с таким врачом дружить надо, узнать все контакты и пусть хоть платно, но у нее (него) лечиться!
А сыну, когда он в хорошем настроении и готовности Вас слушать, нужно объяснять про необходимость применения терапии, про госпитализации и интернат, если не будет пить лекарства.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение SOLLA » 22 июн 2021, 12:35

Aurus, очень рада за вас с сыном!Хоть бы был длительный эффект от лечения!


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 22 июн 2021, 12:44

SOLLA писал(а):
22 июн 2021, 12:35
Aurus, очень рада за вас с сыном!Хоть бы был длительный эффект от лечения!
Спасибо, Солла. Надеемся. Посмотрим. Время покажет.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 22 июн 2021, 13:02

Aurus, постепенно по мере стабилизации хорошо бы перейти на пролонгированные уколы того же рисполепта. Легче контролировать прием. Про симптоматику аутизма, скорее всего она проявилась в графических тестах - рисунок семьи, рисунок несуществующего животного. Это не очень важно на данном этапе, не берите в голову.

Ответить