Психопатоподобная шизофрения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Aurus
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Aurus » 28 авг 2021, 10:52

Я считаю что самый лучший учитель, это жизнь. Если человека даже она ничему не научит, то это безнадежный случай. Поэтому только на нее и уповаю. Отселю и посмотрю. А пока в адеквате сын бывает, обьясняю ему сама некоторые моменты. Может и дойдет чего. Ну и на лечение осеннее надеюсь. 18 нам уже :tanc: Посмотрим что подберут.

Панночка
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Панночка » 28 авг 2021, 13:11

Aurus, а как он у Вас сейчас? Я так помню, последнее лечение самое удачное было.

Герда
Благодарил (а): 277 раз

Сообщение Герда » 28 авг 2021, 18:08

Моя дочка тут попробовала самостоятельную жизнь, хватило на две недели. Работала ежедневно на Достависте курьером, заработала гроши, зато лопнула подошва в дорогих ботинках. И каждый день приходила поесть готовое, я ей немножко тоже подкидывал на питание.19 лет. Не знаю, как Ваш 18-летний сын приспособится жить сам. Кто будет его кормить? На большом форуме есть одиноко живущие ребята, там Доширак, пепси, чипсы. И кто научит стирать, убираться? Моя дочка сваливает все вещи в кучу, все мятое, в комнате бардак и ад кромешный, расписаны все стены, мебель, окно, дверь, даже пол. Вообще, глядя даже на своего почти здорового среднего сына, которому будет 22 года, сомневаюсь, что он сможет нормально жить один.

Topic Author
Aurus

Сообщение Aurus » 28 авг 2021, 18:59

Панночка писал(а):
28 авг 2021, 13:11
Aurus, а как он у Вас сейчас? Я так помню, последнее лечение самое удачное было.
Ну по сравнению с прошлым летом-неплохо. Но лекарства недорабатывают. Хотя и депакин нам добавили. Теперь по 750 за раз сын пьёт. Настроение тем не менее неустойчивое. Взрыв в любой момент по любому пустяку. Поедем осенью госпитализироваться. В Пнд рекомендовали это сделать.

Topic Author
Aurus

Сообщение Aurus » 28 авг 2021, 19:04

Эх, Герда... Вы правы. Я понимаю. Но попробовать надо. А то сын заявляет, что я его не пускаю в самостоятельную жизнь. А он без меня очень круто заживет. Все проблемы то его от меня :sarc:
Вот и пусть попробует. Может будет как то реальнее на вещи смотреть.
Короче у меня просто нет иного выхода. Как дать сыну этот шанс. А что получится, покажет время.
Я тоже очень скептически оцениваю его способность к самостоятельной жизни.

Topic Author
Aurus

Сообщение Aurus » 28 авг 2021, 19:11

Сегодня пришли документы из бюро.
Нам не просто 2 дали, а 2 бессрочно. Ну хоть в этом гора с плеч . На кусок хлеба у сына будет. И не надо дергаться перед каждой комиссией-что там будет.
Сын рад. Ну , а чё.. работать не надо. И на игрульки с Алиэкспресс деньги будут.
Одноклассники поступили учиться, кто куда смог. А мы радуемся пенсии по инвалидности... эх... :cry:

SOLLA
Благодарил (а): 1540 раз

Сообщение SOLLA » 28 авг 2021, 20:37

Герда писал(а):
28 авг 2021, 18:08
На большом форуме есть одиноко живущие ребята, там Доширак, пепси, чипсы. И кто научит стирать, убираться? Моя дочка сваливает все вещи в кучу, все мятое, в комнате бардак и ад кромешный, расписаны все стены, мебель, окно, дверь, даже пол. Вообще, глядя даже на своего почти здорового среднего сына, которому будет 22 года, сомневаюсь, что он сможет нормально жить один.
У моей дочки и дома Доширак и чипсы. Стоит Доширак копейки, она его покупает и пьет бульон оттуда. Тянет ее на эту химию. И в комнате бардак, все завалено. Только что не расписано.
Вот тоже думаю, если уйдет жить одна, во что мне это выльется...Как Лилия про свою дочь пишет, соседей затопит.
Но справедливости ради, здоровые дети тоже так живут. Подруга сына своего оставила в своей квартире одного жить, а сама уехала жить к брату. Приезжает навещать и плачет горючими слезами от того бардака, который в ее квартире. Мешки с пищевым мусором гниют на балконе, посуда неделями в раковине, а испорченная еда тухнет в холодильнике. Правда, сын работает, условно здоров.

Айрен
Благодарил (а): 6162 раза

Сообщение Айрен » 28 авг 2021, 20:39

А как они научатся что-то делать, если рядом всегда есть еще одни руки?
"Боги на засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" (народная мудрость) ;)

Герда
Благодарил (а): 277 раз

Сообщение Герда » 28 авг 2021, 20:59

Я убежала от отчима в 17 лет. Простужалась по-женски, цистит подхватывала, кишечник испортила. Не умела одеться по погоде, готовила только яичницу. Но попала под руководство к батюшке, который приобщил меня на приходе к кулинарии. Научилась стирать вручную на себя, гладить- жила в женском общежитии. Подрабатывала уборками. Как-то выжила. Но порядка у меня нет, чистоты тоже, чистота и порядок там, где не мусорят, а у нас проблемы с этим. Сын может помочь с уборкой, но до сих пор порядок в его комнате поддерживаю я.

Айрен
Благодарил (а): 6162 раза

Сообщение Айрен » 28 авг 2021, 21:04

Герда, так и будете делать пока он с Вами живет. У меня дочь к моему внуку закрывает дверь. Внуку 15. Она в его комнату с уборкой просто не заходит.
"Боги на засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" (народная мудрость) ;)

Ответить