Психопатоподобная шизофрения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 27 авг 2021, 11:54

Позволю себе помечтать.
Хотелось бы чтобы вместо ПНИ были построены деревни коммуны . Для таких как мой сынок.
С медперсоналом и рабочими местами. Люди могли бы там работать по своим возможностям. Выращивать овощи. Держать животных. Мастерские разные организовать. Ну всяко же разно лучше чем в ПНИ!!!!
Но увы... государству это не надо. А ведь это выгодное дело. Тут тебе и трудотерапия... и реабилитация... и социализация. И по деньгам какая была бы экономия бюджету. Эх... :cry:
А после ВОВ были такие заведения. Государству не до таких больных было. И поэтому им пришлось вот так выживать. По мне так это лучшее решение проблемы. Лежит целыми днями в телефоне и усе... А ведь только 18 лет :wild:


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 27 авг 2021, 12:01

Я вообще читала на сайте мсэ что при при шизофрении должны давать бессрочную. Но этот вопрос я даже и не поднимала. Пока и так пойдёт.
Ну на первичной комиссии забили на то что лечащий написал. А эти делали запрос. И в пнд отправляли. Их мнение было важно видимо для них.
Вообще бардак в этом вопросе. Положеное приходится выгрызать буквально.
А я думала , если 2 не дадут, повезу его на биржу труда ставить. Вот смотрите, какого ценного работника я вам привезла :tanc:


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Панночка » 27 авг 2021, 12:20

Увы, с СССР много ушло хорошего. И по психиатрии, и вообще. Зато у нас права человека-попой ешь их.


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Пони » 27 авг 2021, 13:10

Аурус согласна, в идеале такая коммуна это хорошо и по возрастам было бы общение, и распорядок дня был бы организован. И близким спокойнее.


Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Эмма » 27 авг 2021, 13:23

Aurus писал(а):
27 авг 2021, 11:54
Позволю себе помечтать.
Только помечтать нам и осталось. У моей дочки в ИПРе указано, что нуждается в психологической и социальной реабилитации. И толку. Я до зам министра по труду области дошла, отвечающую за эти вопросы. В ответ на мой вопрос где все это, куда нужно обратиться и кто должен с этим помогать инвалиду услышала ответ, что нет у нас такой помощи, никто этим не занимается. И это мы живем в большом городе, областном центре. Что же тогда о других местах говорить.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 27 авг 2021, 15:02

В Москве кое-что есть: http://rebcen.ru/


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Герда » 27 авг 2021, 20:25

Да если парень живёт в деревне, он всегда работу найдет, если захочет. Моему сыну в детстве очень хотелось мороженого, так он старушкам за мороженое в магазины бегал, оставлял свой телефон. Кто-то молодым мамам с молочной кухни питание приносил. Было бы желание. Когда я начинала раздавать листовки от частного лица, она иногда дарила мне свои вещи, очень хорошие, которые мне служат до сих пор-, шерстяные носки новые, мохеровый свитер собственной вязки. Один раз я пробегала за копейки целый день с расклейкой по подъездам, она накормила меня тушёной картошкой с мясом и дала мешок вещей в дополнение к скромным деньгам. Там был фирменный сарафан ее дочки, который понравился моей , и она носила его в школу. Мой отчим, дурак и буйный психопат с диагнозом эпилепсия, работал в общежитиях иностранцев разнорабочим, у меня в детстве были мешки импортных джинсов, магнитофон Панасоник бу, кассеты,пластинки, разные маски-сувениры. В деревне не денег дадут, так носки или варежки свяжут, или накормят обедом, с собой дадут всякой огородины. Главное нАчать, как Горбачев говорил.Не надо из человека совсем несгоду делать, не дурее он моего отчима, а тот первоклассный добытчик был.


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Герда » 27 авг 2021, 20:46

Небольшой оффтоп. Краткий рассказ о жизни моего отчима лично для Аурус, чтобы она верила в своего сына и не отчаивалась. Родился отчим в простой рабочей семье, где все трудились, его отец сильно пил. Отчим в детстве переболел хореей. С 14 лет начал курить, потом выпивать, и вообще был с большой придурью. По пьяни страдал бредом ревности, скандалил, матерился, бил посуду. Потом лежал в ПБ, бросил пить и курить.Стал зарабатывать деньги, бывшие собутыльники обучили его электрике и сантехнике. Приносил с работы вещи и деньги. В девяностые ещё устроился туши разделывать при столовой, приносил обрезки мяса, мать варила холодцы, запекала рульки. Перед началом перестройки начал приносить деньги пачками. Но от пьянства нажил эпилепсию, пришел с работы, случился припадок и умер в 50 лет. От института, где его уважали за труд, дали деньги на похороны.


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение мать » 28 авг 2021, 01:37

Aurus писал(а):
27 авг 2021, 11:54
Я вообще читала на сайте мсэ что при при шизофрении должны давать бессрочную
Нам с первого раза 2 ую бессрочную дали


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 28 авг 2021, 10:47

Спасибо, Герда. Вы же знаете, мне особенно важно Ваше мнение. Взгляд изнутри проблемы.
В деревне всегда можно мужчине заработать. Полно одиноких женщин всех возрастов. Которым нужна мужская помощь. Но увы... не хочет. Ваш отчим хоть и с придурью был, но от работы не отлынивал. Я таких тоже знаю.
А у сына самомнение и высокомерия полно. Выше только звёзды, круче только яйца :sarc:

Ответить