Психопатоподобная шизофрения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Панночка » 29 авг 2021, 13:26

Моя подруга до болезни аккуратнейшая женщина была. А сейчас мама ее жалуется, что сделать что то не допросишься.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8565 раз
Поблагодарили: 4319 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Орхидея » 29 авг 2021, 13:49

SOLLA писал(а):
29 авг 2021, 13:21
По поговорке: бардак на столе - бардак в голове.
Вот точно, так и есть! Мои до болезни такой свинюшник в комнатах не разводили. И не просто подростковый возраст наступил, это именно в голове беспорядок.


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 30 авг 2021, 07:06

Айрен писал(а):
28 авг 2021, 20:39
А как они научатся что-то делать, если рядом всегда есть еще одни руки?
В точку. :sarc:

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение SOLLA » 13 ноя 2021, 18:51

Aurus, как ваши дела, как сын?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9508 раз
Поблагодарили: 6433 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Айрен » 14 ноя 2021, 05:35

Орхидея писал(а):
29 авг 2021, 13:49
Вот точно, так и есть! Мои до болезни такой свинюшник в комнатах не разводили. И не просто подростковый возраст наступил, это именно в голове беспорядок.
Все же понимают, что просто так совпало? И это не единственный критерий? Бывает при бардаке с головой ОК. Менталитет у нас такой - "наведи порядок, чтобы домой мог вернуться с гостями кофе попить". Думаю в меня сейчас полетят шапки, но это просто мое мнение.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 14 ноя 2021, 09:12

У моего в комнате полный порядок, а в голове не все ок, и так бывает. Но когда раньше ребенок был приучен к порядку, а потом вдруг раз и бардак - это звоночек. И потом беспорядок бесплрядку рознь. Одно дело- не повешенная в шкаф одежда. Другое - валяющаяся на полу или кровати одежда чистая вперемешку с грязной и чипсами или печеньем впридачу.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение мать » 14 ноя 2021, 11:25

p-mama писал(а):
14 ноя 2021, 09:12
У моего в комнате полный порядок, а в голове не все ок, и так бывает. Но когда раньше ребенок был приучен к порядку, а потом вдруг раз и бардак - это звоночек. И потом беспорядок бесплрядку рознь. Одно дело- не повешенная в шкаф одежда. Другое - валяющаяся на полу или кровати одежда чистая вперемешку с грязной и чипсами или печеньем впридачу.
У нас наоборот, перекос в другую сторону - попробуй уронить или пролить что-нибудь:или бу-бу-бу, или ор такой, что уши закладывает. Что это психопатия? На ОКР не похоже, двадцать раз руки не моет и полы тряпкой не трёт.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 14 ноя 2021, 11:32

мать писал(а):
14 ноя 2021, 11:25
p-mama писал(а):
14 ноя 2021, 09:12
У моего в комнате полный порядок, а в голове не все ок, и так бывает. Но когда раньше ребенок был приучен к порядку, а потом вдруг раз и бардак - это звоночек. И потом беспорядок бесплрядку рознь. Одно дело- не повешенная в шкаф одежда. Другое - валяющаяся на полу или кровати одежда чистая вперемешку с грязной и чипсами или печеньем впридачу.
У нас наоборот, перекос в другую сторону - попробуй уронить или пролить что-нибудь:или бу-бу-бу, или ор такой, что уши закладывает. Что это психопатия? На ОКР не похоже, двадцать раз руки не моет и полы тряпкой не трёт.
Это дурное воспитание, напрасно Вы это терпите.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение мать » 14 ноя 2021, 11:57

p-mama писал(а):
14 ноя 2021, 11:32
мать писал(а):
14 ноя 2021, 11:25
У нас наоборот, перекос в другую сторону - попробуй уронить или пролить что-нибудь:или бу-бу-бу, или ор такой, что уши закладывает. Что это психопатия? На ОКР не похоже, двадцать раз руки не моет и полы тряпкой не трёт.
Это дурное воспитание, напрасно Вы это терпите.
P-mama, думаете, не связано с заболеванием? Мне кажется, ему внутри становится настолько некомфортно, что он не может это пережить? Нет рефлексации, реакция как у 5 летнего ребёнка - ор, крик. Я ему уже говорила про психотерапию, реакции ноль. Или говорит так:ты свинство разводишить, а я лечиться от этого должен. Ну у него ор не только из-за крошек на полу, вчера, например, разоорался в машине у торгового центра. Центр старый, без кондеев, но очень большой, в нем было жарко и некомфортно. Стал говорить, что задыхается и кажется у него корона, потом я попросила вернуться в другое здание, и ещё раз посмотреть на будущую покупку. Тут начался ор, и сам не пошёл, и мне не дал. Сказал, что если куплю, он не понесёт. Проблема в том, что он не может проанализировать ситуацию и переводит это в крик от собственного страха. Вот решила здесь написать, хоть и говорю, что расскажу доктору, но наш врач пт и психологов не признает. А терпеть вопли взрослого мужика не хочу, не могу сказать, что это бывает часто, но бывает.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8565 раз
Поблагодарили: 4319 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Орхидея » 14 ноя 2021, 12:40

мать писал(а):
14 ноя 2021, 11:57
Все же понимают, что просто так совпало? И это не единственный критерий?
Нет, Айрен, это не "просто так совпало". Это началось с продрома. И точно связано с болезнью. Чем больше у ребёнка ухудшалось состояние - тем хуже становилась его комната.
p-mama писал(а):
14 ноя 2021, 09:12
Но когда раньше ребенок был приучен к порядку, а потом вдруг раз и бардак - это звоночек.
Вот именно так и было.
И в личной гигиене так. Особенно со средним сыном. Его очень волнует отражение в зеркале- не потолстеть бы, как одеться, но абсолютно не волнует голова, не мытая неделю, и отросшие ногти. Это всё к болезни, не было такого раньше, так же, как и бардака в комнатах сыновей.
Айрен, конечно если у обычного подростка беспорядок в комнате, не нужно принимать это за пси диагноз и тащить его к врачу! Но к звоночкам это тоже относится, учитывая ещё кучу изменений в ребенке.

Ответить