Психопатоподобная шизофрения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 29 апр 2021, 06:37

MonaLiza писал(а):
29 апр 2021, 00:03
Если органика, может нормотимик нужен? Психопатия не лечится НЛ, только овощить надо и психотерапия. Ещё бить - дрессировать можно. С годами слабеет агрессия, вспыльчивость. Психопаты с сильными не связываются.
Психотерапия ему не показана. Это слова врачей. Я думаю они правы. В стационаре пытались. Но он на своей волне. Мало того что критики нет, так ему еще нравится быть таким. Злобным и агрессивным. Даже лет в 8 психотерапевт не смогла добиться результата. А сейчас уже и дефект сформирован.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение MonaLiza » 29 апр 2021, 07:22

Таких и в интернат не берут, только если совершит что то, тогда принудка.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 29 апр 2021, 08:37

Агрессия из+за органики может быть, это глушится типиками в уколах - галом, модитеном или клопиксолом. Детям, по-моему, только галоперидол разрешен, хотя Вашему уже скоро 18. В пси-интернат берут таких, они умеют купировать агрессию.Но, для начала, надо попробовать купировать в больнице, конечно.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение MonaLiza » 29 апр 2021, 12:08

А мой муж недавно признался дочке, что была у него психопатия. Не зря током били и скалкой. Я иногда бы и сама ему поднадавала сковородкой.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 29 апр 2021, 12:54

MonaLiza писал(а):
29 апр 2021, 12:08
А мой муж недавно признался дочке, что была у него психопатия. Не зря током били и скалкой. Я иногда бы и сама ему поднадавала сковородкой.
Как это признался, диагноз был?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение MonaLiza » 29 апр 2021, 13:09

Официально нет конечно, мать сама врач и круговая порука. Смотрели что наш ребёнок активный - сравнивали, муж говорит у неё все хорошо, это у меня было другое - психопатия.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение ТаняН » 29 апр 2021, 14:35

Перечитала тему. Сочувствую.
Но почему то создалось впечатление, что врачи не боролись за сына автора. Все лечение формальное, ответ один он же шз, да ещё не совершеннолетний, что вы хотите. И побыстрее выписать с больнички, с глаз долой, не наша ответственность.
Но хорошо, что сейчас его не пытаются выписать. Старайтесь всеми силами, что бы подольше полечли.
Если это органика, почему в эту сторону не рыть? Не идут обычные НЛ, значит атипики надо, комбинацию из атипиков, может комбинацию из 2 НМ. Конечно это должны делать врачи, а их пофигизм я почувствовала и на себе.
А хоть когда то он бывает нормальный, без агрессии? Может на транквилизаторах?
Да, и не думаю что ему нравиться быть таким агрессивным. Это болезнь, а справиться с ней он не может.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Светлана_П » 29 апр 2021, 14:41

ТаняН писал(а):
29 апр 2021, 14:35
Да, и не думаю что ему нравиться быть таким агрессивным. Это болезнь, а справиться с ней он не может
Мне тоже кажется, что далеко не все предпринято, чтоб облегчить состояние сына с сделать приемлемым совместное существование. Жаль, когда родители доведены до такой степени, что начинают ненавидеть своего ребёнка и мечтать от него избавиться.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение MonaLiza » 29 апр 2021, 15:02

Обратила внимание что и мой сын гонит бочку именно на меня, когда обостряется. Таблетками пичкаю, шляться где попало не даю, звоню спрашиваю где он и т д...
Со стороны, например зять, считает что больше всех в семье я люблю сына. Я всех детей люблю, но проявляю к сыну повышенную заботу и жалею, знаю что он эгоист в большей степени, чем остальные члены семьи и ничего не могу поделать с собой.
Когда вижу что он ухудшается или переживает, у меня тоже нарушается сон и всё валится из рук. Не представляю как бы я ещё на работу выходила, зная что он может выкинуть что то, особенно в моё отсутствие.
Но был момент отчаяния, когда я думала что его придётся всю жизнь держать взаперти.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Орхидея » 29 апр 2021, 15:07

MonaLiza писал(а):
29 апр 2021, 15:02
Обратила внимание что и мой сын гонит бочку именно на меня, когда обостряется. Таблетками пичкаю, шляться где попало не даю, звоню спрашиваю где он и т д...
У моего старшего сына тоже самое. Как ухудшается, то мать - враг номер 1. К сожалению, это частое явление у людей с пси диагнозом, весь негатив сливают на близкого/их людей.

Ответить