Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 13 янв 2021, 12:51

P-mama так какой Ваш совет в отношении азалептина в нашей терапии. Правильно заметила Алена что это для резистентных, но я не считаю что у моей дочери это присутствует. Просто думается что если нам пока хватает эффекта от Гала то к чему лишний прием азалептина. Тем более что не однократно слышу как с него трудно слезать.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 13 янв 2021, 12:58

Герда писал(а):
12 янв 2021, 22:37
Я тоже не принимаю ад. Пришла к выводу, что галоперидол депо- лучшее средство для меня пока. Если у дочери нет признаков депрессии, то совершенно согласна с врачом, что лишние препараты в схеме не нужны. Своему среднему сыну, который любит лечиться неизвестно от чего, пытаюсь объяснить, что если человек может жить без препаратов- пусть держится сам до последнего. Конечно, если есть явные симптомы заболевания, нужно лечение. Врач отменила мне даже нормотимик, и я уже много лет на одном уколе Гала без малейших признаков депрессии.
Спасибо ГЕРДА! Как-то Ваши слова для меня поддержка. Так как терапия схожа, но Вы более социализированы, работаете, имеете супруга и детей. И самое важное это у Вас есть критика, что позволяет Вам держать контроль. Чего к сожалению нет у моей дочери. А про депрессию это для меня темная сторона. Она же может быть скрытая и как ее тогда определить?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 13 янв 2021, 14:15

Пони писал(а):
13 янв 2021, 12:51
если нам пока хватает эффекта от Гала то к чему лишний прием азалептина.
Если дочь спит без азалептина, то он не нужен.
15 мг арипразол на ночь.


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Герда » 13 янв 2021, 14:57

Спасибо, Пони, за добрые слова. Критика пришла ко мне далеко не сразу. У меня порядка восьми попаданий в больницу. Сначала я , как и многие, верила, что само пройдет, временами казалась себе здоровой, роптала на побочки. Надо, чтобы дочь понимала, что шиза никогда не проходит сама, наоборот, все глубже затягивает человека в болото. Пока дочь свеженькая больная, у нее много энергии, окружающие не в курсе ее заболевания, объясните ей, что такое положение надо зафиксировать. Что тяжёлые, разрушенные болезнью люди- в основном те, кто не принимает терапии на регулярной основе. Я просто видела худший вариант, чем жизнь на галоперидоле. И мой муж не отличается большой ответственностью, я часто жила впроголодь с ним, так что сама рвалась на любую работу. Если дочь хочет работать, пусть попробует сначала уборщицей в магните, а когда привыкнет к графику, сможет перейти в сотрудники торгового зала. Работа даёт стимул лечиться. Иногда в сетевых магазинах сотрудникам достается просрочка, это выгодно, так как большинство заработанных денег уходит на еду. В принципе, научиться самостоятельно выживать с болезнью- это цель. На заработанные деньги можно путешествовать, например.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 13 янв 2021, 16:58

MonaLiza писал(а):
13 янв 2021, 14:15
Пони писал(а):
13 янв 2021, 12:51
если нам пока хватает эффекта от Гала то к чему лишний прием азалептина.
Если дочь спит без азалептина, то он не нужен.
Согласна с Моной. Если дочь хочет, может попробовать ополовинить дозу азалептина, а потом убрать совмем. С 25 мг слезть просто, это маленькая доза. А если сон на нем лучше, значит он нужен, потому что хороший сон это очень важно.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 13 янв 2021, 23:26

MonaLiza писал(а):
13 янв 2021, 14:15
Пони писал(а):
13 янв 2021, 12:51
если нам пока хватает эффекта от Гала то к чему лишний прием азалептина.
Если дочь спит без азалептина, то он не нужен.
Мона дочь говорит что у нее выработалась психологическая зависимость. Несколько раз я видела она засыпала раньше не приняв ну и спала. А ещё заметила что если были какие-то раздражители эмоциональные то она крутится и с азалептином. Раздражители от меня не зависят, она общается по телефону с отцом бывшим мужем. Я не запрещаю, да и как я могу она взрослый человек. Но он вечно если не в командировке( водитель) то тогда пьет жалуется ей на свою жизнь, может и гадости говорить. Ей его жалко она расстраивается. Я ему звонила просила чтобы старался о хорошем говорить, но это безполезно.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 13 янв 2021, 23:39

Девочки а как нам дозу 25 ополовинить, дочь мне сказала сама ,,мама не получится ее разделить,,. Если только растолчь все и с чем то смешать и тогда разделить?


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 13 янв 2021, 23:53

Герда с работой все не так просто, пока только год прошел и на второй перешли как без ПБ, а то каждый год. Плюс у нее какая-то через мерная брезгливость присутствует. Если надо проходить гинеколога все сразу работа не нужна. Были у нее пробы поработать в магазине обуви после больницы, но наваливались панические атаки и тогда она просто выпадала из реала. Посмотрели за неделю и отказали. Путешествовать она не хочет. Вон на море этим летом не уговорила. Как то так.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 17 янв 2021, 23:21

Все таки общение здесь учит. Я вот прочитав ТанюН стараюсь теперь что раньше сделала бы сама, без напряга привлечь дочь. И делает. Даже вещь зашила, а до этого все время ко мне подходила.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 17 янв 2021, 23:28

А сейчас ПА бывают?

Ответить