Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Благодарил (а): 442 раза

Сообщение Пони » 05 янв 2021, 23:11

Девочки всем доброго времени суток! Я в панике, что делать? Смотрели с мамой хорошее кино, настроение было хорошее. Тут подошла дочь и одним мигом все испортила. Мне говорит неловко спросить у меня какие то коричневые выделения, ну я ей говорю так бывает иногда когда месячные заканчиваются. Она говорит нет это не то. У меня уже давно закончились. И начала это наверно от галоперидола, это пролактин я читала. Я говорю хорошо пойдем к врачу на 12 записались, возьмём направление сдадим, и можно к гинекологу ещё сходить. Она в ответ ничего я не хочу сдавать и к гинекологу не пойду. Может я могу обойтись и без галоперидола на одном азалептина, а что того азалептина четвертинка 25 мг. Я говорю это не антипсихотическая доза, и проходили мы это когда она пила его а потом бросила и все потом не к врачу не затянешь ни с таблетками не подходи. Я ей толдычу про схемы про то как люди подбирают что есть препараты снижающие пролактин, как бы когнитерапию провести а она бросить. Что делать ну как пробить эту стену, читаю людей которые поняли что бросать нельзя что повторяется. Вроде и моя дочь не глупая по интелекту, Господи чем это доходит? Через что тогда? Как убедить? Боюсь на приеме врач особо убеждением заниматься не будет. С этой пандемией они вообще шарахаются от пациентов. Прошлый раз врач так и сказала лишний раз не приходите. Сейчас укол я ей делаю, последнее время она сама напоминала когда подходило время. Но что делать если откажется? Где брать силы на борьбу?

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 3505 раз

Сообщение p-mama » 05 янв 2021, 23:30

Есть реальные случаи, когда больной часто попадал в пб из-за бросания лекарств, его лишали дееспособности и опекуном назначали государство, так как проживающие вместе родственники не могли обеспечить прием препаратов и все, больной отправляется жить в интернат и очень трудно тогда что либо сделать. Она хочет в интернат? Если нет, пусть имеет в виду, это не страшилка, а совершенно реальная вещь, пусть ей и психиатр подтвердит.

Topic Author
Пони

Сообщение Пони » 06 янв 2021, 00:48

p-mama писал(а):
05 янв 2021, 23:30
Есть реальные случаи, когда больной часто попадал в пб из-за бросания лекарств, его лишали дееспособности и опекуном назначали государство, так как проживающие вместе родственники не могли обеспечить прием препаратов и все, больной отправляется жить в интернат и очень трудно тогда что либо сделать. Она хочет в интернат? Если нет, пусть имеет в виду, это не страшилка, а совершенно реальная вещь, пусть ей и психиатр подтвердит.
р-mama, да я все это знаю и здесь ознакомилась на форуме про так называемую реорганизацию в психиатрии. И про ужасы ПНИ тоже начиталась на соседнем форуме. У нас в области пока вроде этого нет. Да только понимаю это только я. Дочь мою в принципе госпитализировали всегда ,,добровольно,, только одно название, заставляли всегда подписать. Меня просто сразу начало трясти от страха от ее слов, контролировать трудно. Выпила двойную дозу валосердина наплакалась. Завтра постараюсь спокойно поговорить с ней. А с врачом при ней разговаривать или мне как то заранее врачу донести?

SOLLA
Благодарил (а): 1066 раз

Сообщение SOLLA » 06 янв 2021, 01:59

Пони писал(а):
05 янв 2021, 23:11
Господи чем это доходит? Через что тогда? Как убедить? Боюсь на приеме врач особо убеждением заниматься не будет. С этой пандемией они вообще шарахаются от пациентов. Прошлый раз врач так и сказала лишний раз не приходите. Сейчас укол я ей делаю, последнее время она сама напоминала когда подходило время. Но что делать если откажется? Где брать силы на борьбу?
Только уговаривать. Я своей что только не говорю. Расписываю - отказываешься принимать препараты - значит, угрожаешь своему здоровью, это повод для недобровольной госпитализации. Но моя боится психбольницы очень, для нее это аргумент.
А врач, конечно, особо уговаривать не будет. Наша врач дочке на ее пререкания говорит - я могу только сказать тебе, как и чем я считаю нужным лечиться, но заставить тебя не могу, это твое решение.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 3505 раз

Сообщение p-mama » 06 янв 2021, 08:20

Пони, позвоните врачу и предупредите, пусть объяснит дочке перспективы. Сегодня нет -завтра есть. Само наличие многочисленных госпитализаций это повод для лишения дееспособности. А отказ от лекарств это уже повод для госпитализации. А небольшая мазня в середине цикла вообще может быть нормой, овуляция.

Герда
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Герда » 06 янв 2021, 11:03

Частые приступы уносят с собой часть личности- хуже становится память, энергетика снижается. У меня из-за бросания лекарств было много приступов, как результат, я гораздо слабее и более вялая, чем мои сверстники. И психоз начинает исподволь прорастать, пока бредовое состояние не захватит всю психику. Человек делается неадекватным, и лишение дееспособности- лучший выход, чтобы защитить его от мошенников, которые тут как тут.

MonaLiza
Благодарил (а): 3399 раз

Сообщение MonaLiza » 06 янв 2021, 11:38

Сын привез пустую таблетницу :?: и в адеквате. Говорит что днем спал, ночью гулял.... хоть так. Дома сегодня ночью храпел как сурок.
Пони сон один из основных показателей.
Мой сын 5 лет получал зипрексу в суп, т к категорически отказывался от НЛ, у нас не было вариантов для иной сохранности его личности.
Умная женщина знает где и когда нужно промолчать, знает зараза, но НЕ МОЖЕТ.
Шла мимо, но решила задержаться.

Герда
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Герда » 06 янв 2021, 16:12

Когда-то опытный психиатр сказала мне, что больные, которые не принимают терапии и из-за этого у них частые приступы, становятся как мешки с песком. Это точно так, теряется любознательность, живость реакций, больной становится вялым, безучастным, уходит в себя. Мало мыслей в голове, теряется острота эмоций. Я отчасти ощущаю это на себе. Если девочка любит и ценит жизнь, хочет подольше оставаться молодой и энергичной, терапия- единственный возможный путь. Это пишет очевидец с двадцатилетним опытом болезни, не родственник и не врач, а кто сам прошел путь бросания препаратов. Жизнь без терапии- худшее зло. Тем более, галоперидол не относится к пролактиногенным препаратам.

Topic Author
Пони

Сообщение Пони » 06 янв 2021, 21:28

SOLLA писал(а):
06 янв 2021, 01:59
Пони писал(а):
05 янв 2021, 23:11
Господи чем это доходит? Через что тогда? Как убедить? Боюсь на приеме врач особо убеждением заниматься не будет. С этой пандемией они вообще шарахаются от пациентов. Прошлый раз врач так и сказала лишний раз не приходите. Сейчас укол я ей делаю, последнее время она сама напоминала когда подходило время. Но что делать если откажется? Где брать силы на борьбу?
Только уговаривать. Я своей что только не говорю. Расписываю - отказываешься принимать препараты - значит, угрожаешь своему здоровью, это повод для недобровольной госпитализации. Но моя боится психбольницы очень, для нее это аргумент.
А врач, конечно, особо уговаривать не будет. Наша врач дочке на ее пререкания говорит - я могу только сказать тебе, как и чем я считаю нужным лечиться, но заставить тебя не могу, это твое решение.
Solla а у Вас хватает терпения спокойно это доносить до дочери? Я просто дерганая стала, меня просто выворачивает когда очевидные вещи начинают оспаривать и не слышат аргументы. Тем более последнее время мы живём на съёмном жилье и я переживаю вдвойне.

Topic Author
Пони

Сообщение Пони » 06 янв 2021, 21:36

p-mama писал(а):
06 янв 2021, 08:20
Пони, позвоните врачу и предупредите, пусть объяснит дочке перспективы. Сегодня нет -завтра есть. Само наличие многочисленных госпитализаций это повод для лишения дееспособности. А отказ от лекарств это уже повод для госпитализации. А небольшая мазня в середине цикла вообще может быть нормой, овуляция.
P-mama спасибо постараюсь объяснить это, и наверно попрошу врача чтобы от нее исходило требование сдать на пролактин что б уж и в анализах было что-то видно. Не любит она у меня все медицинские манипуляции, только за зубы беспокоиться и тут уж даже чистку делала.

Ответить