Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Vit
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:59
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 386 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Vit » 25 июл 2021, 13:43

Пони писал(а):
25 июл 2021, 13:33
Свои мозги мы им не вставим.
Вот-вот. Себя берегите, дорогая Пони.


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение мать » 26 июл 2021, 12:20

Пони, Согласна на все 100% с Вами. Я не понимаю, как можно не работать и на что тогда тратить время? Устают они, от чего только не понятно? На месте нашего МЧ выперла бы мою дочь работать. Было бы детей семеро по лавкам, тогда ладно, но детей нет(это я про свою). На мой взгляд это здоровый подход. Ну у них свое видение. :(

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 26 июл 2021, 13:12

Мать, может такой образ жизни позволяет вашей дочке жить без антипсихотиков. Тем более на юге все легче болеют.
15 мг арипразол на ночь.


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Панночка » 26 июл 2021, 20:36

У моей подруги случился дебют шизофрении именно тогда, когда она выплатила кредит, взятый на лечение рода, и заявила матери, что работать больше не будет никогда.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 01 авг 2021, 13:54

Девочки кто силен юридически, если на дом несколько собственников то как проводится пркупка доли? И если я жила по договору устному с одним собственником, могу ли я заключить договор с другим? И остаться жить, хотя бы осень. Очень жалко урожай. Для дочери это стресс, очень не хочет переезжать.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 01 авг 2021, 14:00

мать писал(а):
26 июл 2021, 12:20
Пони, Согласна на все 100% с Вами. Я не понимаю, как можно не работать и на что тогда тратить время? Устают они, от чего только не понятно? На месте нашего МЧ выперла бы мою дочь работать. Было бы детей семеро по лавкам, тогда ладно, но детей нет(это я про свою). На мой взгляд это здоровый подход. Ну у них свое видение. :(
Мать, так моя и детей не хочет, так и заявляет. Сначала говорила что типа ничего нет, что их заводить, так если ничего не делать ничего и не будет. Теперь типа зачем себе жизнь осложнять, правильно дети это ответственность и труды. Но где то видимо, хоть и не озвучивает но в подсознании, что генетика проявится, я так думаю, страх наверно.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение SOLLA » 01 авг 2021, 14:24

Пони писал(а):
01 авг 2021, 13:54
Девочки кто силен юридически, если на дом несколько собственников то как проводится пркупка доли? И если я жила по договору устному с одним собственником, могу ли я заключить договор с другим? И остаться жить, хотя бы осень. Очень жалко урожай. Для дочери это стресс, очень не хочет переезжать.
Пони, при продаже возможно много нюансов. Выделены ли доли, отделены ли части дома физически (представляют ли собой отдельное помещение с отдельным входом), что там с регистрацией права в ЕГРН и кадастровым учетом. Если не отделены, то у других собственников есть преимущественное право на покупку, надо их уведомлять. Какой договор у вас заключен, с кем, на какой срок.
Если вопрос в урожае и паре месяцев проживания, то может хозяева хотят просто таким образом поднять плату и с ними можно договориться?


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 01 авг 2021, 14:42

SOLLA писал(а):
01 авг 2021, 14:24
78 писал(а):
Пони, при продаже возможно много нюансов. Выделены ли доли, отделены ли части дома физически (представляют ли собой отдельное помещение с отдельным входом), что там с регистрацией права в ЕГРН и кадастровым учетом. Если не отделены, то у других собственников есть преимущественное право на покупку, надо их уведомлять. Какой договор у вас заключен, с кем, на какой срок.
Если вопрос в урожае и паре месяцев проживания, то может хозяева хотят просто таким образом поднять плату и с ними можно договориться?
Solla, спасибо, доли не отделены, у моей хозяйки одна девятая, но есть два входа в доме. С ней просто словестно заключили договор, платили регулярно ком. Даже свет у меня переплата идет, за обслугу газ. Приборов тоже заплачено до конца года. Она категорична, сказала через месяц приду с участковым. Сейчас созвонилась с еще одним собственником, он на Севере, вот схожу посмотрю сколько у него доля. И мне кажется что так резко не спроста, думаю тни хотят отодвинуть в правах Северянина, пять лет не жил не смотрел не учавствовал. Квитанции все у нее на руках, мы относили каждый месяц вместе с платой за жилье. Хотя мы живет пять лет и из них никто ничего не делал.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 01 авг 2021, 14:52

Пони, одна девятая - это мало, а остальное у кого? Если доли не выделены в натуре (скорее всего, нет) то снимать Вы можете только при согласии всех собственников. Хорошо, что у Вас есть квитанции оплаты за газ и электричество, берегите их. Если что, можете показать участковому. Попробуйте связаться с другим собственником и подписать договор. Тогда эта собственник с 1/9 сможет Вас только по суду выселить, а это очень дрлгая история. А сейчас она может сказать, что ничего Вам не сдавала, а так в гости пустила, а Вы прижились и не уезжаете :)


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение мать » 01 авг 2021, 17:56

Пони писал(а):
01 авг 2021, 14:00
мать писал(а):
26 июл 2021, 12:20
Пони, Согласна на все 100% с Вами. Я не понимаю, как можно не работать и на что тогда тратить время? Устают они, от чего только не понятно? На месте нашего МЧ выперла бы мою дочь работать. Было бы детей семеро по лавкам, тогда ладно, но детей нет(это я про свою). На мой взгляд это здоровый подход. Ну у них свое видение. :(
Мать, так моя и детей не хочет, так и заявляет. Сначала говорила что типа ничего нет, что их заводить, так если ничего не делать ничего и не будет. Теперь типа зачем себе жизнь осложнять, правильно дети это ответственность и труды. Но где то видимо, хоть и не озвучивает но в подсознании, что генетика проявится, я так думаю, страх наверно.
Моя ничего не боится. Считает, что она не попала в процент заболевших, а уж дети её тем более. Не хочет, не нужны лишние заботы, а так зад оторвал и поехал куда хочешь. Ни забот, ни хлопот

Ответить