Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1370 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 07 янв 2021, 01:08

MonaLiza писал(а):
07 янв 2021, 00:28
По поводу работы - история повторяется. Надо за ручку отвести. Если сам устраивается, то вечно лохотрон какой то. Не пыльный труд ищет и высокооплачиваемый, критики же нет.
[/quote
Мона но все же ищет. Ну можно и помочь в поисках. Ну не виноваты они что не так воспринимают реалии этой жизни.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 07 янв 2021, 01:18

Пони писал(а):
07 янв 2021, 01:08
MonaLiza писал(а):
07 янв 2021, 00:28
По поводу работы - история повторяется. Надо за ручку отвести. Если сам устраивается, то вечно лохотрон какой то. Не пыльный труд ищет и высокооплачиваемый, критики же нет.
[/quote
Мона но все же ищет. Ну можно и помочь в поисках. Ну не виноваты они что не так воспринимают реалии этой жизни.
Кто ищет - находит, а кого понты на ровном месте и занять у мамы норма жизни, можно и отдать через раз.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1370 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 12 янв 2021, 21:44

Ну что сегодня сходили к врачу. Я вышла из кабинета чтобы не мешать разговору врача и дочери. Незнаю о чем они говорили, но врачу дочь сказала что уколы будет делать, а анализы не пойдет сдавать. Врач говорит ну заставить не можем. Выписали рецепт на галоперидол деконаат, и азалептин. На мой вопрос может азалептин заменить кветиапином испугано замахала говорит это совершено другой препарат. Что пусть будет азалептин он все таки антипсихотик это 25 мг, а кветиапин тогда что витамины? Спросила вот нет в схеме антидепрессанта, тоже говорит не надо не вижу у нее депрессии а что дома мало активна ну что ж ничего не поделаешь. Азалептин сказала пить по мере необходимости, дочь вроде озвучила что у нее психологическая зависимость, боится не заснуть если не выпьет. Вот ощущение что врачам только рецепты выписать а остальное и не волнует. Дочь спросила можно не приходить пока есть лекарства та говорит ну да. Мне сказала если что приходите.Буду ждать как дочь напомнит про укол. Зашли в Читай город я ее там оставила, книги выбирать сама поехала в аптеку за лекарствами. Вернулась дочь говорит много книг хотела бы прочесть по психологии, говорю ну а что не купила жалко ей денег стало. Азалептин ещё на сотню у нас подорожал. Про кветиапин спросила есть в аптеке. С разной дозировкой.Интересно дозе 25 мг азалептина какая доза кветиапина соответствует?


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Alena » 12 янв 2021, 22:08

Пони писал(а):
12 янв 2021, 21:44
Ну что сегодня сходили к врачу. Я вышла из кабинета чтобы не мешать разговору врача и дочери. Незнаю о чем они говорили, но врачу дочь сказала что уколы будет делать, а анализы не пойдет сдавать. Врач говорит ну заставить не можем. Выписали рецепт на галоперидол деконаат, и азалептин. На мой вопрос может азалептин заменить кветиапином испугано замахала говорит это совершено другой препарат. Что пусть будет азалептин он все таки антипсихотик это 25 мг, а кветиапин тогда что витамины? Спросила вот нет в схеме антидепрессанта, тоже говорит не надо не вижу у нее депрессии а что дома мало активна ну что ж ничего не поделаешь. Азалептин сказала пить по мере необходимости, дочь вроде озвучила что у нее психологическая зависимость, боится не заснуть если не выпьет. Вот ощущение что врачам только рецепты выписать а остальное и не волнует. Дочь спросила можно не приходить пока есть лекарства та говорит ну да. Мне сказала если что приходите.Буду ждать как дочь напомнит про укол. Зашли в Читай город я ее там оставила, книги выбирать сама поехала в аптеку за лекарствами. Вернулась дочь говорит много книг хотела бы прочесть по психологии, говорю ну а что не купила жалко ей денег стало. Азалептин ещё на сотню у нас подорожал. Про кветиапин спросила есть в аптеке. С разной дозировкой.Интересно дозе 25 мг азалептина какая доза кветиапина соответствует?
Насчёт соответствия доз это и правда разные препараты.....


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1370 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 12 янв 2021, 22:16

Просто я часто слышу что многие его для сна принимают.


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Alena » 12 янв 2021, 22:18

Пони писал(а):
12 янв 2021, 22:16
Просто я часто слышу что многие его для сна принимают.
да тоже слышала. Он кстати на вес влияет....но это так к слову
Судя по ответу врача она надеется на дополнительное антипсихотическое действие азалептина. В этом смысле некоторые врачи новые антипсихотики считают слабыми.....


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1370 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 12 янв 2021, 22:29

Ну вес лишний у моей дочери есть и на азалептина с галом. Но конечно главная цель психотику удержать


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Герда » 12 янв 2021, 22:37

Я тоже не принимаю ад. Пришла к выводу, что галоперидол депо- лучшее средство для меня пока. Если у дочери нет признаков депрессии, то совершенно согласна с врачом, что лишние препараты в схеме не нужны. Своему среднему сыну, который любит лечиться неизвестно от чего, пытаюсь объяснить, что если человек может жить без препаратов- пусть держится сам до последнего. Конечно, если есть явные симптомы заболевания, нужно лечение. Врач отменила мне даже нормотимик, и я уже много лет на одном уколе Гала без малейших признаков депрессии.


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Alena » 12 янв 2021, 22:37

Ой не знаю, насчёт сна я вообще слышала мнения, что азалептин в малых дозах не для сна. Что это антипсихотик для резистентных больных в больших дозах.

Был он у нас для сна в малых, сон толком не наладил, но слезали трудновато.... Кветиапин не пробовали из за веса.... А сон всегда скачает, как то пока ни один препарат толком не повлиял. Зависит от общего состояния. Но бессонницы нет, это главное....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 13 янв 2021, 00:08

Азалептин самый жорный препарат и гонит вес быстрее всех других, кветиапин это витаминка по сравнению с клозапином...25мг клозапина это хоть и мало, но антипсихотическое действие все равно есть по сравнению с малой дозой кветиапина, которую для сна принимают.

Ответить