Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 26 янв 2021, 11:47

Вчера отпраздновали юбилей моей мамы. Приехала вторая дочь. И вот сестру донимает уже в первый день. То повиснит на нее, то говорит зачем приехала. То воду в ванной не так открыла, то бумажки не туда бросила. Просто какой то ужас, но вот почему так себя ведёт. При этом вроде интересуется психологической литературой( разве там где-то пишется о таком поведении?) :wild: При этом хочет ещё личных отношений. Кто это вытерпит? Сколько не говорю что у каждого человека свой взгляд на вещи на быт, что надо просто стараться не обращать внимание, а не запиливать людей своей точкой зрения. Если я устаю, то как ей с этим в социуме жить. Не представляю. Вопросом же задаётся что я достарости буду с Вами жить?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 26 янв 2021, 15:57

Пони, во-первых, нужна социализация. Дочке нужно общение. Где угодно, хоть на дневном стационаре, хоть в гости с ней ходить вместе, хоть одной ходить в театр или на выставку. Только не сидеть в 4-х стенах безвылазно и выносить Вам мозг. (Кстати, если выносит, нужно обратную связь давать, а не терпеть). Во-вторых, возможно недорабатывает терапия, в частности, нужен антидепрессант. Или финлепсин...Это с лечащим надо обсуждать.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 26 янв 2021, 22:25

Да я то понимаю что общение нужно и на данный момент, когда присутствует нормальная аддекватность в поведении, я любую инициативу поддержала бы. Но ведь никуда не хочет. У брата летом юбилей живёт заграницей, конечно не известно что будет из за Корона вируса но все наши двоюродные собирались поехать. Я ей поехали со мной, сейчас паспорт надо только сделать, который был, но истек срок. Нет, ничего мне не надо, никуда не поеду.На море летом тоже не поехала. Живём в поселке это районный центр, здесь один психиатр но мы не у него, а ездием в обл. Центр. Для нее поездка целое дело. Больше тут ходить не куда. В библиотеку два раза сходила, на полке по психологии там нет больше ничего что ей интересно, все больше не пошла. Три дня поразгадывали судоку, кстати принцип она мне рассказала. Все, мне интересно и дальше а ее хватило на три дня. Незнаю по поводу терапии, я все время о том что недорабатывает думаю. Но Вы же прекрасно знаете у нас ,,прием лекарств,, это общая проблема,,. Это хорошо что подходит срок укола, и мама под боком, сразу сделала, а то б неизвестно пошла бы сама.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 26 янв 2021, 22:56

Сама бы не пошла. Может, до лета и улучшится, захочет съездить вместе с Вами куда-то, хоть на экскурсию...


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 26 янв 2021, 23:12

p-mama писал(а):
26 янв 2021, 22:56
Сама бы не пошла. Может, до лета и улучшится, захочет съездить вместе с Вами куда-то, хоть на экскурсию...
[/quote
Буду надеяться, что ещё остаётся. А завтра найду момент и спрошу ,,пошла бы на укол,, если что?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение SOLLA » 26 янв 2021, 23:38

Пони писал(а):
26 янв 2021, 11:47
Вчера отпраздновали юбилей моей мамы. Приехала вторая дочь. И вот сестру донимает уже в первый день. То повиснит на нее, то говорит зачем приехала. То воду в ванной не так открыла, то бумажки не туда бросила. Просто какой то ужас, но вот почему так себя ведёт. При этом вроде интересуется психологической литературой( разве там где-то пишется о таком поведении?) :wild: При этом хочет ещё личных отношений. Кто это вытерпит? Сколько не говорю что у каждого человека свой взгляд на вещи на быт, что надо просто стараться не обращать внимание, а не запиливать людей своей точкой зрения. Если я устаю, то как ей с этим в социуме жить. Не представляю. Вопросом же задаётся что я достарости буду с Вами жить?
Моя также себя ведет.То хамит, то обнимается. И постоянно раздражается - то не так смотрят, то не так говорят, не так делают, не так отвечают и не теми словами, не тем тоном.
Только бы это не было бредом отношения. Ладно, если просто дисфория.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 27 янв 2021, 01:15

Solla, а Ваша как хочет личной жизни? Говорит об этом?


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 27 янв 2021, 01:24

Как то давно нам выписывали карбамазепин(финлепсин), с азалептином он вроде не идёт, если не ошибаюсь. Забросила она его.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 27 янв 2021, 09:51

Карбамазепин (финлепсин) нормально с азалептином.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение SOLLA » 27 янв 2021, 10:18

Пони писал(а):
27 янв 2021, 01:15
Solla, а Ваша как хочет личной жизни? Говорит об этом?
Она просто грустит, что этой личной жизни у нее нет. Так что понятно, что хочет. Косметики полная комната, украшается всячески))Но личная жизнь же к ней на дом сама не явится, говорю ей, что надо все же и выходить куда-то в люди.

Ответить