Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 06 янв 2021, 23:04

SOLLA писал(а):
06 янв 2021, 22:47
Малавита писал(а):
06 янв 2021, 22:38
А я уже потихоньку забываю "ту мою девочку", возвращения которой очень ждала, рыдала. Очень люблю уже эту, новую. Осталось все лучшее в ней, ушла безбашенность, добавились килограммы, излишняя сочувственность и некая тормознутость. А еще организованность: наконец всегда вовремя собранная.
Надо же, как у всех по-разному. У нас наоборот - был ребенок ласковый, тонко чувствующий, осторожный, организованный, хоть и упрямый. А стал агрессивный, всем недовольный, вечно опаздывающий, без эмпатии. Поэтому, я все еще жду прежнего((
Solla оно и понятно все наши дети разные не похожи друг на друга со своими характерами, воспитанием. И психозы наверно каждого по своему изменили. Остаётся надеяться на восстановительные силы организма и на лекарства.


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Герда » 06 янв 2021, 23:12

Малавита, коллега отметила деловые качества Вашей дочери- пунктуальность, ответственность. А если человек умеет работать, он со временем найдет себя. Сын Моны тоже, думаю, не бездельник, просто романтик, как и мой-хочет найти дело по душе, а не гробить жизнь в продажах. Возможно, дети хотят получать от работы чувство удовлетворения, а не только деньги. Хотя мой сын жаловался, что с пятнадцати лет привык, что у него постоянно есть свои доходы и соскучился по деньгам. Я провожу беседы, что современный мир основан на денежных отношениях, ни родиться, ни помереть в нем без денег и умения их зарабатывать. Я работаю в коллективах с самым пёстрым национальным составом, вижу, как для мусульманских мальчишек важна ранняя самостоятельность, как они понимают любовь и верность через свое служение семье, заботу о родных, а московские мальчишки ждут от родителей, когда те подадут им на блюдечке готовое. Я сама была такая, только работа с мусульманами научила меня самоотверженному служению.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 06 янв 2021, 23:43

Герда писал(а):
06 янв 2021, 23:12
Малавита, коллега отметила деловые качества Вашей дочери- пунктуальность, ответственность. А если человек умеет работать, он со временем найдет себя. Сын Моны тоже, думаю, не бездельник, просто романтик, как и мой-хочет найти дело по душе, а не гробить жизнь в продажах. Возможно, дети хотят получать от работы чувство удовлетворения, а не только деньги. Хотя мой сын жаловался, что с пятнадцати лет привык, что у него постоянно есть свои доходы и соскучился по деньгам. Я провожу беседы, что современный мир основан на денежных отношениях, ни родиться, ни помереть в нем без денег и умения их зарабатывать. Я работаю в коллективах с самым пёстрым национальным составом, вижу, как для мусульманских мальчишек важна ранняя самостоятельность, как они понимают любовь и верность через свое служение семье, заботу о родных, а московские мальчишки ждут от родителей, когда те подадут им на блюдечке готовое. Я сама была такая, только работа с мусульманами научила меня самоотверженному служению.
Боюсь моя дочь не сможет уже работать да и кому инвалиды нужны. Она абсолютно безхитростна.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5362 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 06 янв 2021, 23:50

Герда писал(а):
06 янв 2021, 23:12
а московские мальчишки ждут от родителей,
Мой вроде не москвич, да и мусульман никакой давно, на всем готовом живет и нас же обвиняет.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 07 янв 2021, 00:06

Буду надеяться на врача, 11-го утречком пока дочь будет спать я позвоню в ПД поговорю с врачом изложу проблему и попрошу чтобы на приеме 12-го убедительно с ней поговорили.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 07 янв 2021, 00:08

MonaLiza писал(а):
06 янв 2021, 23:50
Герда писал(а):
06 янв 2021, 23:12
а московские мальчишки ждут от родителей,
Мой вроде не москвич, да и мусульман никакой давно, на всем готовом живет и нас же обвиняет.
Мона в чем?Что мало дали?


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Герда » 07 янв 2021, 00:10

Вот мой тоже на всем готовом. Пытаюсь заглянуть ему в душу, понять мотивы. Говорит, человек счастлив, если занимается любимым делом- твердит свое. Тупое зарабатывание денег его не привлекает-жаль гробить на это молодость. Привел в пример менеджера салона, в котором стажировался как продажник, что тот имеет все и не видел жизни, просто богатый раб...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5362 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 07 янв 2021, 00:28

По поводу работы - история повторяется. Надо за ручку отвести. Если сам устраивается, то вечно лохотрон какой то. Не пыльный труд ищет и высокооплачиваемый, критики же нет.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение SOLLA » 07 янв 2021, 00:37

Герда, молодежь сейчас часто так и рассуждает. В чем-то он прав, работа должна быть любимой, приносить удовольствие. Очень безрадостна жизнь только ради удовлетворения потребностей. Пусть ищет свое место в жизни, пока молодой. Но только не за ваш счет, конечно.
У меня есть знакомый, который снимал любительские фильмы, ездил в отдаленные места России, в заповедные зоны, к вулканам. И ради этих коротких поездок работал на удобной работе по графику, по рабочей специальности, хотя имел высшее образование. Правильно ли он распорядился своей жизнью, трудно сказать. Он всю жизнь провел не так, как хотел, свой талант не развил. Сейчас уже на пенсии опять занимается съемкой, но время упущено, технические возможности другие, он безнадежно отстал.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 07 янв 2021, 00:58

Незнаю я своим детям была и мама и папа поэтому особо не было времени думать о свободе выбора, есть работа идёшь делаешь а подворачивалась ещё и тоже хваталась. Надо было кормить, одевать, в школу на утреники собирать. На море свозить, в санаторий отправить. Дети радуются и ты счастлив.

Ответить