Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 19 дек 2021, 18:59

p-mama писал(а):
19 дек 2021, 08:21
Пони писал(а):
19 дек 2021, 00:15
С галом любой нормотимик сочетается. Ламотриджин обладает антидепрессивным действием, финлепсин/трилептал неплохо успокаивают. Литий хорош как от депрессии, так и от возбуждения.
Спасибо буду иметь ввиду и посмотрю что врач надумает.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 27 дек 2021, 02:27

Ну что у нас прошла неделя от приема врача, улучшений нет. Сегодня младшая дочь прислала мне скрин текста что ей писала старшая: не вижу смысла в жизни, незнаю чем себя занять, помоги мне, незнаю для чего я живу??? Дочь ответила тебе надо к врачу, так были у врача, перед тем кск зайти дочь волновалась или это тревога была, на вопрос врача как дела?,, все нормально,,, я говорю а кск же слезы, апатия, безсмыслица жизни. Врач решила что это придавили препараты отменила ей капли гала и утрений азалептин. Остался амик утро вечер, аз на ночь и концентрация гала в крови от укола. Прошла неделя нам не лучше. Но на этом приеме врач дала телефон кабинета, и свой личный но это на самый крайний случай. Вот что делать? Звонить врачу,? А что если она только и привыкла работать с амитриптилином и других не знает. Дочь говорит зачем мне его пить не вижу смысла.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 27 дек 2021, 09:39

Надо позвонить врачу, сказать, чтотнеделя прошла, но от смены схемы ничего не поменялось. Пусть думает, тем более разговор пошел "помоги мне, зачем жить"...


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 29 дек 2021, 00:14

Сегодня бежала на работу позвонила врачу, посоветовала попить литий, я недолго думаю сразу забежала в ту аптеку где все по рецептам ЖН, лития там нет, во второй тоже нет, нормально. Дома дочь сказала зачем ты побежала покупать если я не дала согласие их пить. Я в ужасе вчера рыдала сегодня уже отправила песню Энрике Игл. новую всем кому можно, весь вечер протараторила очень эмоционально, уча меня приемам маркетинга, что надо молиться за падших и еще много чего. Сама решила что амик она пить не будет и не пила уже сегодня. Азалептин тоже пьем четверть а не половину как сказал врач. Седолит сказала завтра решит будет пить или нет. Даже незнаю какой смайлик поставить. Качели?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение SOLLA » 29 дек 2021, 00:35

Седалит тоже же не сразу поможет, его надо наращивать. Вам бы что-то быстродействующее пока попить. Может, феназепам?


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 29 дек 2021, 00:47

SOLLA писал(а):
29 дек 2021, 00:35
Седалит тоже же не сразу поможет, его надо наращивать. Вам бы что-то быстродействующее пока попить. Может, феназепам?

Solla спасибо, фен есть, надеюсь выпьет если не будет спать. Плохо что я устроилась на работу, и теперь поздно прихожу, в течении дня ничего не смогу ей дать.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Орхидея » 29 дек 2021, 01:56

Пони, Ох..Пони, сочувствую, что тут ещё сказать..Не могут наши дети жить спокойно, всё их колбасит в разные стороны. Казалось бы всё только устаканится, а назавтра опять что- нибудь да случится. Держитесь!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 29 дек 2021, 07:39

Пони писал(а):
29 дек 2021, 00:14
Сегодня бежала на работу позвонила врачу, посоветовала попить литий, я недолго думаю сразу забежала в ту аптеку где все по рецептам ЖН, лития там нет, во второй тоже нет, нормально. Дома дочь сказала зачем ты побежала покупать если я не дала согласие их пить. Я в ужасе вчера рыдала сегодня уже отправила песню Энрике Игл. новую всем кому можно, весь вечер протараторила очень эмоционально, уча меня приемам маркетинга, что надо молиться за падших и еще много чего. Сама решила что амик она пить не будет и не пила уже сегодня. Азалептин тоже пьем четверть а не половину как сказал врач. Седолит сказала завтра решит будет пить или нет. Даже незнаю какой смайлик поставить. Качели?
Ухудшается она конкретно, какие качели ...Амик сейчас не надо, литий начинайте или нужен вальпроат, нормотимик обязательно, и нл надо увеличить.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 29 дек 2021, 07:51

Может, внеочередной деканоат уколоть? Может, врач уговорит, можете к врачу поехать?


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 21 янв 2022, 22:43

У нас была полиция. Дочь с бабушкой повздорили, пока я была на работе. Бабушка замахнулась на нее, та выставила руку сжатую в кулак, угодила ей в грудину. Вечером я пришла с работы ни одна ничего не сказали. А потом в постеле начала стонать, думала сердце, а она говорит твоя дочь меня ударила в грудь. Я конечно давай дочь отчитывать. Говорю надо думать что делаешь, у нее уже кости и кожа а ты вся в соку у тебя сил не меряно. Короче мазали, не помогало, прошло четыре дня я отвезла ее к травматологу. Сделали снимок, под вопросом перелом грудины. У врача мама пыталась соврать что она упала, а я сказала как есть хотя было стыдно неимоверно. Врач вызвал полицию, потом они поехали к нам, писали протокола. Бабушка испугалась что внучку заберут, сказала я претензий не имею. А я думаю правильно сделала, на будущее будет знать, что так просто не заканчивается. Конечно тяжело с бабушкой последнее время, выносит нам мозг подъездом, что двери соседи специально открывают чтобы она быстрее умерла. Она все время мерзнет. Но у нее возраст, надо терпеть. Ничего пить дочка больше не стала ни нормотимик ни АД. Амитриптилин бросила. Пока обходимся тем что было.

Ответить