Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Латика » 21 янв 2022, 23:09

Пони, ну хоть так, учитывая бабушкин возраст ее состояние могло быть хуже. Сил Вам!
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 21 янв 2022, 23:18

Латика писал(а):
21 янв 2022, 23:09
Пони, ну хоть так, учитывая бабушкин возраст ее состояние могло быть хуже. Сил Вам!
Латика, да, я так дочери и сказала. Вдруг бы что, как потом жить с этим? Всем нам нужно терпение, вроде так просто и одновременно так сложно.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 21 янв 2022, 23:46

Правильно сделали, Пони, какой кулак можно бабушке выставлять, пусть дочка задумается о последствиях.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение SOLLA » 22 янв 2022, 01:15

Ох, Пони, все это очень грустно. Вы правильно сделали. Хотя понятно, как это тяжело.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 01 фев 2022, 22:43

Девочки доброго всем времени! У нас ничего не закончилось, сегодня звонил дознователь. На дочь завели уголовное дело. Завтра едем все втроем к нему. Будет суд. Дочь отправят на экспертизу в краевой центр, будут решать была ли она вменяема на тот момент. А что за бред, прошло столько времени, и разве врач у которого она бывает на приеме и видит ее не может дать справку? Потом я спросила почему завели дело, заявления же не было, на что дознователь сказала по заключению эксперта что нанесение повреждений средней тяжести. Акак такое заключение эксперт мог представить если мама на экспертизу не ходила? Я вообще сомневаюсь а был ли перелом грудины? Так как когда врач нас отправил на рентген, было озвучено сделать в двух проекциях, сделали только раз. И когда снимок принесла врач очень сомневался, так и озвучил под вопросом. Често говоря я все время твержу дочери избегай вообще общения с бабушкой. И осуждаю ее действия, но я не хочу всей этой судебной возни вокруг дочери. У нас сейчас сложная ситуация с мамой, после переезда она все время твердит что соседи хотят ее смерти, поэтому открывают дверь в подъезде а она мерзнет. Не помогает ни одеяло с подогревом, ни ности с собачей шести, ни грелуа для ног. Она все равно ходит проверяет дверь в подьезде. Мы враги так как с соседями не выясняем это. И выносит нам могз с момента переезда. Я просто не касалась этого, думаю что писать еще и за нее. А теперь все обернулось против дочери, она переживает, все время спрашивает,, меня не посадят,, естественно не хочет ехать на экспертизу так как это далеко, да еще и положат. Для нее это стресс.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 01 фев 2022, 22:54

Честно и для меня тоже это все ни к чему, я устроилась на работу, тяжело 11часов, вот выходной я должна тащиться к дознователю, а хочется просто отдохнуть, поделать домашние дела. Дознователь озвучила что у дочери будет адвокат, бесплатный. Я вообще на будущее задумываюсь наши дети и так в этом мире не защищены, а еще останется дело, потом лишний раз предраться смогут, мы ж не вечные а они остаются с жильем. С благих ли намериний завели дело?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение SOLLA » 01 фев 2022, 22:55

Какая-то западня. Даже не знаю, что можно сделать в этой ситуации. Пони, представляю ваши переживания сейчас. Как оно все обернулось плохо.


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Латика » 01 фев 2022, 23:06

Пони, адвокат бесплатный в системе. Его все равно, что нет. Уголовное дело завели, потому что так работает машина.
Не представляю как Вам тяжело!!! А Вы советовались с юристом каким то знакомым или может здесь кто то есть, что ей может грозить и как это минимизировать? Сил Вам пережить все это.
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Малавита » 01 фев 2022, 23:10

Пони писал(а):
01 фев 2022, 22:54
Честно и для меня тоже это все ни к чему, я устроилась на работу, тяжело 11часов, вот выходной я должна тащиться к дознователю, а хочется просто отдохнуть, поделать домашние дела. Дознователь озвучила что у дочери будет адвокат, бесплатный. Я вообще на будущее задумываюсь наши дети и так в этом мире не защищены, а еще останется дело, потом лишний раз предраться смогут, мы ж не вечные а они остаются с жильем. С благих ли намериний завели дело?
Пони, срочно нанимайте дочке адвоката. Платного. Если уголовное дело заведено и назначен суд, обязательно будет приговор. Пусть и условный. Все серьезно, само не рассосется. Вы упустили время, если дошло до суда, экспертиза покажет, что дочь вменяема.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 01 фев 2022, 23:16

Нда, неприятное дело, нужен адвокат. В тюрьму ее не посадят, но могут отправить лечиться принудительно.

Ответить