Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

MonaLiza
Благодарил (а): 6625 раз

Сообщение MonaLiza » 22 май 2024, 02:15

Может компания у неё не очень, покурили что то не то, вот и изменилась. Не каждого можно отпускать в свободное плавание.
Я всё же рассматриваю платное банкротство для сына. Ещё и информацию в мфц нормально не выдают, если откажут в банкротстве через мфц, когда можно банкротиться с арбитражным управляющим.
15 мг арипразол на ночь.

Topic Author
Пони
Благодарил (а): 2976 раз

Сообщение Пони » 22 май 2024, 02:32

MonaLiza писал(а):
22 май 2024, 02:15
Может компания у неё не очень, покурили что то не то, вот и изменилась. Не каждого можно отпускать в свободное плавание.
Я всё же рассматриваю платное банкротство для сына. Ещё и информацию в мфц нормально не выдают, если откажут в банкротстве через мфц, когда можно банкротиться с арбитражным управляющим.
Мона, она за здоровый образ жизни, скорее я считаю что тоже проявление плохой генетики, плюс у нее была психологическая травма...

мать
Благодарил (а): 2005 раз

Сообщение мать » 22 май 2024, 10:45

Пони писал(а):
22 май 2024, 01:44
Сегодня приходил участковый, расспрашивал о дочери, сказала как есть с нами не живет, живет в Сочи где незнаю, и правда не знаю, знаю только улицу. Ох, скорее ее признают мошеницей, чем она осуществит банкротство....расстроилась, пошла лепила пельмени сама плачу, смешанные чувства, да считаю что каждый должен отвечать за свои поступки, с другой стороны чувствую себя предательницей, кто как не мама должна протянуть руку помощи...
Р-mama, согласна что времена другие, но она ведь не была такой, помню после первого семестра, приехала домой на новый год, привезла всем подарки, потом когда уже я перехала в Белгород, где она училась, было очень трудно, жилье я снимала, работы постояной не было, тут у меня впереди выпал мостик, я в слезы, работу ищу тут зубы, она тогда приехала с общаги к нам, достала свои сбережения сейчас уж не помню толи семь толи четырнадцать тысяч сказала на мам.... :cry:
Пони, плачу с Вами, очень горько :cry: :cry: наши дети были другими, отзывчивыми, добрыми, сострадательными, но вот что то произошло или происходит.
У меня разные мысли от болезни до влияния психологов, литературы(сейчас полно книг, блогов из серии плюнь ближнего и думай только о себе)
Одна надежда, что Ваша младшая перерастает, повзрослеет и как то сгладится все.

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

Сообщение Sky » 22 май 2024, 11:57

Конечно,возможно есть нюансы психики (а у кого из здоровых даже их нет???), но я предполагаю, что желание и главное возможность заработка лёгких денег и шикарной жизни долго и навязчиво транслировалось нашей молодежи из каждого утюга и это девочку изменило!!! Все эти запускается шариков, совместные посыл мыслей в космос о деньгах, я сделал 1млрд легко и ты сможешь...и приводят к таким последствиям как у дочери Пони, возможно с их слабой психикой остановиться в тратах очень сложно, а заработать ведь можно легко,как им транслируют....Поэтому,наверное,здесь только последствия собственного опыта приведут дочь в чувство. Пони, главное не отчаивайтесь!!!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Орхидея
Благодарил (а): 8991 раз

Сообщение Орхидея » 22 май 2024, 12:14

мать писал(а):
22 май 2024, 10:45
У меня разные мысли от болезни до влияния психологов, литературы(сейчас полно книг, блогов из серии плюнь ближнего и думай только о себе)
Вот точно, мать! Сейчас же "умных" высказываний в сетях полно- надо жить для себя, брать от жизни всё, не общаться с теми людьми, с которыми вам не хочется общаться, пусть даже они вам родные и т.д.
Да чего далеко ходить. У моей самой близкой подруги старшая дочь ровесница моему старшему сыну. После школы поступила в институт, решили с однокурсницами снять квартиру недалеко от института. Вот втроём живут в клетушке однокомнатной в Москве. Подрабатывают в магазинах косметики и одежды, иногда родители ей деньги подкидывают. И всё ее устраивает. Родителям может по месяцу не звонить, ей это неинтересно. Мать не выдерживает, сама звонит иногда. На все вопросы "да", "Нет", "нормально". Вот весь разговор. Как-то она сказала матери, что "ты токсичная мать". Знаете, если бы я не знала эту семью, я бы может и подумала, что да, наверное отношения там в детстве и подростковом возрасте были сложные, ребенку внимания не уделяли или ещё что-то..Но я прекрасно знаю эту семью уже 20 лет. Мать столько занимается детьми, что другим не снилось. Нормальный отец, бабушки, дедушки..
Вот откуда взялась такая черствость в девочке? Непонятно. Были загоны небольшие у нее в детстве, аутичные наверное, типа смотреть один и тот же мультик миллион раз и ничего другого, читать до дыр одну и ту же книгу. С едой были заморочки. Но сейчас же живёт с подружками в одной комнате и ничего, аутизации никакой нет. А родители и бабки-дедки не нужны совсем.
В общем, больше вопросов, чем ответов.

мать
Благодарил (а): 2005 раз

Сообщение мать » 22 май 2024, 15:41

Орхидея писал(а):
22 май 2024, 12:14
мать писал(а):
22 май 2024, 10:45
Вот откуда взялась такая черствость в девочке? Непонятно. Были загоны небольшие у нее в детстве, аутичные наверное, типа смотреть один и тот же мультик миллион раз и ничего другого, читать до дыр одну и ту же книгу. С едой были заморочки. Но сейчас же живёт с подружками в одной комнате и ничего, аутизации никакой нет. А родители и бабки-дедки не нужны совсем.
В общем, больше вопросов, чем ответов.
Вот и я не понимаю - откуда?

ПростОля
Благодарил (а): 948 раз

Сообщение ПростОля » 22 май 2024, 17:48

С годами придет осознание, когда родители начнут стареть, я так думаю
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Орхидея

Сообщение Орхидея » 22 май 2024, 18:32

ПростОля писал(а):
22 май 2024, 17:48
Я думаю, когда сами станут родителями (если станут), тогда и вспомнят, что у них родители тоже есть.
Грустно это, конечно.

ПростОля
Благодарил (а): 948 раз

Сообщение ПростОля » 22 май 2024, 19:14

Орхидея писал(а):
22 май 2024, 18:32
ПростОля писал(а):
22 май 2024, 17:48
Я думаю, когда сами станут родителями (если станут), тогда и вспомнят, что у них родители тоже есть.
Грустно это, конечно.
У меня подруги наперебой рассказывали, при наших редких встречах, кто своих детей (ровесники моей дочери 22 года) куда отправил, кто в армию, кто замуж, кто живёт отдельно и не нарадуются при этом :tanc: совершенно искренне.
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Орхидея

Сообщение Орхидея » 22 май 2024, 21:36

ПростОля, если дети были бы здоровы и жили самостоятельно, работали, обеспечивали себя и были бы счастливы, я тоже этому очень радовалась бы!
Вот я так подругу и успокаиваю, говорю: "Учится ребёнок, при этом никто в ее учёбу и сессии не вникает вообще, подрабатывает и живёт самостоятельно. Ну и прекрасно! Всем бы так!"

Ответить