Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Герда » 18 янв 2021, 16:30

О жёстких условиях- знакомая по параллельному форуму привыкла с больной бабушкой и мамой к аскетизму в питании- овощи, каши, супы. Так она ещё соседку и подружек угощает иногда из сэкономленного. А сама просит подчас просрочку на рынке. А в обществе здоровых так мало ценятся дружба и отношения, что родственники лишний раз не зайдут навестить-ватсап рулит! Горе вам, пресыщенные ныне, яко взалчете!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 18 янв 2021, 16:47

Герда, все так, но надо приспосабливаться к тем родственникам, что есть, и не ждать от них ничего особенного в плане заботы. Я тут не раз писала о больной соседке, f20, она постоянно бросала терапию, к 50 годам уже было совершенно понятно, что сама жить не будет в состоянии, 1-я группа инвалидности...Я не раз ее старой матери говорила, записывайте дочку в очередь в хороший пни (ну, относительно хороший есть в Москве), лишайте ее дееспособности, чтобы у нее обманом не отобрали квартиру, договартвайтесь с родственниками, что могут пользоваться квартирой или сдавать ее, при условии отчисления определенной суммы в интернат, пишите на них завещание с этим условием, все это реально, но нет, ничего не сделала, умерла, какие-то дальние родственники обманом завладели квартирой, а больную соседку определили в пни даже не в Москве, они ее выписали, а где-то в Пензенской области :(


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 18 янв 2021, 18:48

p-mama писал(а):
17 янв 2021, 23:28
А сейчас ПА бывают?
P-mama сейчас тех, как были панических атак нет. Вот как по расписанию утром после пробуждения и завтрака, ходит по комнате туда сюда и вечером когда остаётся час полтора до сна, она не смотрит телевизор так как то что смотрим мы с мамой ей не интересны. Уходит на кухню иногда с телефоном иногда без. И я не могу понять то ли тревога некоторая возникает, то ли от того что она не знает чем заняться, то ли не усидчивость. Ничего не говорит даже когда я спрашиваю. Я до сих пор не поняла как они возникали или от доз больших НП или заболевания. Дочь говорит от препаратов, врачи говорят это болезнь. Может потом происходит привыкание организма к препарату и уже не так реагирует. Я только могу предполагать. Но я ей верю так как они начинались внезапно причем независимо от места могли дома за столом во время приема пищи, или на улице, или когда она приходила помощь мне на работе. Но в больнице врачи только отмахиваются от пациента. Не верят.


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Герда » 18 янв 2021, 18:51

П-мама, да, больные часто подвержены страхам, ссорятся с родственниками, чуждаются соседей. Я хотела этим летом переписать всю недвижимость на детей, но нотариус не пошла на это. Передала только старшему сыну квартиру однокомнатную, которая осталась от бабушки. И то одна подруга посоветовала, чтобы я ту квартиру сдавала и работала в меру, а сын бы устраивал жизнь самостоятельно. Но для меня это не вариант, пусть лучше у сына будет своя жилплощадь, тем более, что он оплачивает нам коммуналку. Не могу представить, что дети на старости выкинут меня из дома, ни у меня, ни у мужа в роду таких прецедентов не было

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 18 янв 2021, 19:06

Герда, можно было отдать проживать в квартире. У сына же бар, вы писали, вдруг обострение ттт...
Мужа брат продал свекрови квартиру и просрал деньги, а ведь тоже мог сдавать. Не работает с 2007 года, да и то этого периодами работал. Но без лекарств живет, глаза безумные на всех фото.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 18 янв 2021, 19:17

"Тем более коммуналку"? Да сколько там той коммуналки, у Вас же еще льготы по инвалидности! И на кухне нет раковины, не на что купить! А взрослому здоровому сыну слабо матери раковину купить и поставить, учитывая, что ему подарили целую квартиру?? Или он не здоровый и не работает? Герда, и Вы, и они привыкли, что Вам ничего не надо, это плохо. Можно было бы пару-тройку лет посдавать ту квартиру, на эти деньги сделать ремонт у себя, а уж потом сыну ее предоставлять. И не забывайте, что у других Ваших детей не все, скажем так, в полной норме с психическим здоровьем, а жизнь впереди еще длинная, мало ли что может придти им в голову. Правильно нотариус отказалась переписывать на детей Вашу квартиру. Имхо, достаточно завещания.


Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Эмма » 18 янв 2021, 19:18

Пони писал(а):
18 янв 2021, 18:48
Вот как по расписанию утром после пробуждения и завтрака, ходит по комнате туда сюда и вечером когда остаётся час полтора до сна, она не смотрит телевизор И я не могу понять то ли тревога некоторая возникает, то ли от того что она не знает чем заняться, то ли не усидчивость. Ничего не говорит даже когда я спрашиваю. Я до сих пор не поняла как они возникали или от доз больших НП или заболевания. Дочь говорит от препаратов, врачи говорят это болезнь. Может потом происходит привыкание организма к препарату и уже не так реагирует. Я только могу предполагать. Но я ей верю так как они начинались внезапно причем независимо от места могли дома за столом во время приема пищи, или на улице, или когда она приходила помощь мне на работе.
У моей тоже появилось не понятно отчего и непредсказуемо в какое время. Дочка это состояние панической атакой называет. Говорит находит жуткая тревога. Это прям видно, даже голос меняется. Частота сердечных сокращений увеличивается до 120 и давление в этот момент повышается, хотя дочка всегда гипотоником была.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 18 янв 2021, 19:24

Если бывают именно ПА, то лучше на ночь пить не клозапин, а кветиапин 50-150мг. Кветиапин обладает противотревожным действием.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 18 янв 2021, 20:29

P-mama сейчас ПА нет, так как дочь попросила у врача заменить укол флюанксола на гал и снизили азалептин до приема вечером 25 мг. А вот то что у кветиапина ПТ действие это интересно мне, но я ж не могу подменить ей таблетки она пьет сама перед сном или уже в постели перед этим покрутившись с час. Сейчас хоть эту схему принимает и дай бог!


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 18 янв 2021, 20:31

Эмма писал(а):
18 янв 2021, 19:18
Пони писал(а):
18 янв 2021, 18:48
У моей тоже появилось не понятно отчего и непредсказуемо в какое время. Дочка это состояние панической атакой называет. Говорит находит жуткая тревога. Это прям видно, даже голос меняется. Частота сердечных сокращений увеличивается до 120 и давление в этот момент повышается, хотя дочка всегда гипотоником была.
Эмма а что сейчас принимает? И когда появились ПА?

Ответить