Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Aurus
Благодарил (а): 542 раза

Сообщение Aurus » 05 июн 2021, 04:46

p-mama писал(а):
04 июн 2021, 21:24
Ни в коем случае на сына не оформлять квартиру, только на себя!
У меня в доме доля сына. Мне ее надо вернуть себе. Путем покупки ему отдельного жилья. Даже если он жить там не будет. А то если что, интернат будет распоряжаться моим домом. Еще чего не хватало. Буду я согласие на все спрашивать

Aurus

Сообщение Aurus » 05 июн 2021, 04:54

Vit писал(а):
04 июн 2021, 21:28
Aurus,
эх, как это тяжело. Родная кровь же дитенок.
Вот прямо с вами я и чувствую то же, что и вы. Может, абулия +агрессия будет равно ремиссии. А вдруг...
Спасибо, Vit. Хорошо бы. Жалко отдавать сына в эту богадельню. Я бы хотела чтобы он жил в своем доме. Я бы всем ему помогла. Если не был бы против моей помощи. Интернат это уже последний рубеж. Я поборюсь еще. Все бы ничего. Но агрессия и враждебное отношение все портят. И выходит что я борюсь за него с ним же. Такой вот абсурд

Aurus

Сообщение Aurus » 05 июн 2021, 04:56

Vit писал(а):
04 июн 2021, 23:07
p-mama писал(а):
04 июн 2021, 21:54
Vit писал(а):
04 июн 2021, 21:30
Это только сейчас стало понятно. А до этого - прогноз был жуть...
Не знаю, мы тут Вам жутких прогнозов не давали с самого начала, насколько помню :)
Так речь-то о врачах. Интернат сыну - твердили они в голос.
С врачами прям беда. А нужен то всего один грамотный и не равнодушный доктор. И пойдет дело. Но где они такие... :bzik:

Vit
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Vit » 05 июн 2021, 05:14

Aurus, вот реально. Большинство врачей в любой области лечат по инструкции, им запрещено включать мозг.
Очень мне жаль вашего сыночка. А, самое главное, это же не воспитание, а болезнь. Немногие окружающие это понимают. Вам крепкого здоровья и терпения. Может, с возрастом смягчится сын. Плохо умею я поддержать словами. Кстати, с болезнью сына сама стала менее эмоциональной, спряталась в домик. Наверное, организм включил ресурсосберегающий режим.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 4128 раз

Сообщение p-mama » 05 июн 2021, 09:02

Можно попробовать, чтобы он жил сам при условии ежедневного посещения, приготовления еды и уборки. Может получиться, если он не будет опасен для себя (суи, алко, убежит) или окружающих.

Aurus

Сообщение Aurus » 05 июн 2021, 15:05

Vit писал(а):
05 июн 2021, 05:14
Aurus, вот реально. Большинство врачей в любой области лечат по инструкции, им запрещено включать мозг.
Очень мне жаль вашего сыночка. А, самое главное, это же не воспитание, а болезнь. Немногие окружающие это понимают. Вам крепкого здоровья и терпения. Может, с возрастом смягчится сын. Плохо умею я поддержать словами. Кстати, с болезнью сына сама стала менее эмоциональной, спряталась в домик. Наверное, организм включил ресурсосберегающий режим.
Vit, спасибо большое Вам за поддержку. Я тоже очень сочувствую Вашей семье. Такая вот ситуация, когда психиатрия резко разворачивается на фоне полного благополучия, вызывает у меня наибольшее сочувствие. Это чудовищный стресс, шок. Это гораздо больше страшно, чем врожденное заболевание, как у нас.
Про окружающих , в точку. Наслушалась я до сыта про неумение воспитывать. Даже от врачей.
С врачами беда. Мало того, что они в рамках инструкций, так многие и не желают что то даже подсказать, как то помочь.
Обязательно организм включает защитные механизмы. А то сами еще с ума сойдем в такой ситуации.
Вам тоже сил, здоровья и терпения. Держитесь. Мы по моему все тут следим за Вашей ситуацией. И надеемся на благополучное ее разрешение. Что смогут помочь сыну.

Aurus

Сообщение Aurus » 05 июн 2021, 15:07

p-mama писал(а):
05 июн 2021, 09:02
Можно попробовать, чтобы он жил сам при условии ежедневного посещения, приготовления еды и уборки. Может получиться, если он не будет опасен для себя (суи, алко, убежит) или окружающих.
Посмотрим как оно там пойдёт.
Если стабилизировать не смогут, один жить не сможет. И меня видеть не захочет. Я ж враг :fie:

Topic Author
Пони
Благодарил (а): 884 раза

Сообщение Пони » 05 июн 2021, 22:32

Я вот задумываюсь, почему агрессия и злость идёт, выделение каких веществ это вызывает. И что ничего не придумано чтобы делать человека мягче и добрее?

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 4128 раз

Сообщение p-mama » 06 июн 2021, 08:01

Пони писал(а):
05 июн 2021, 22:32
Я вот задумываюсь, почему агрессия и злость идёт, выделение каких веществ это вызывает. И что ничего не придумано чтобы делать человека мягче и добрее?
Упрощенно говоря, это избыток дофамина в определенных частях мозга и недостаток серотонина. У алкоголиков тот же мезанизм, но у них от алко, а у наших само-по-себе. Потому и назначают нейролептики с антидепрессантами. Проблема только в том, что нужно избирательно где-то блокировать рецепторы, а где-то нет, такое лекарство трудно сделать...

Topic Author
Пони
Благодарил (а): 884 раза

Сообщение Пони » 09 июн 2021, 22:29

Доброго времени суток! Мы как две недели побывали у врача. Укол Гала по графику 19июня. Дочь что-то взвинченная. Хуже засыпает, разговаривает с эмоциями. Похоже на манийку. У неё ещё месячные начались. Я обеспокоена. Надо что-то предпринять, или выровняется? Говорит вчера чтобы уснуть выпила три четверти ни азалептина, феназепам и две табл. Глицина.

Ответить