Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Благодарил (а): 884 раза

Сообщение Пони » 03 июн 2021, 22:24

Малавита писал(а):
03 июн 2021, 22:15
Пони писал(а):
03 июн 2021, 21:43
Я лично ценю и уважаю Айко отношение такое к брату. Кто как не близкие должны поддерживать людей с таким заболеванием. Это проявление крепких семейных связей.
Да все уважают Айко. Но Айко, увы, счастливое для ее брата исключение в нашей реальности. У моей дочки нет родных братьев-сестер, в семье ее отца, и единокровные братья есть, и двоюродные брат и сестра. Но я уверена, никто из них не будет о ней заботиться. Так же как и дочь мужа сводная. Правильно Монализа пишет, надо долго жить. Но все равно же к финалу какую-то соломку дочке хочется подстелить.
Малавита у меня тоже такая ситуация, младшая дочь хоть и родная сестра но отстраняется, да и не рядом. А так больше никого нет.

SOLLA
Благодарил (а): 1221 раз

Сообщение SOLLA » 04 июн 2021, 00:13

Мой сын тоже о сестре заботиться не будет. Он не понимает, что она серьезно больна, да я особо и не рассказываю подробностей о возникающих периодически проблемах с приемом лекарств, с поведением. Раньше он говорил, что с голоду умереть ей не даст, а теперь уже поменялся ракурс - говорит, чтобы шла работать, не на шее же у него сидеть будет в дальнейшем.
Вообще дочери тяжело сочувствовать, я это понимаю. Она при плохом самочувствии становится злобной, быдлячит, хамит, ведет себя навязчиво и вызывающе. Если бы была просто депрессивная, тихая и безобидная, наверно, отношение было бы другое у брата, жалел бы и сочувствовал.

Орхидея
Благодарил (а): 2648 раз

Сообщение Орхидея » 04 июн 2021, 01:02

Я очень надеюсь, что сыновья будут работать, чтобы хотя бы себя содержать. Про создание семьи и ответственность за кого- то другого я уж не говорю...Надеяться на братьев- сестёр тоже нельзя, потому как неизвестно у кого и как жизнь сложится. Не считаю, что здоровые дети должны нести ответственность за больных, это тяжёлый груз, не каждому по силам. Помочь в трудную минуту морально или материально- это да, но это вообще,я считаю, норма для родных людей, а вот всю жизнь тащить на шее- это перебор.
Так что- да, желаю всем здешним родителям крепкого здоровья- физического и психического, и долгих лет жизни! А деткам нашим найти себя в этом мире и быть счастливыми!

Aurus
Благодарил (а): 542 раза

Сообщение Aurus » 04 июн 2021, 04:44

Айко писал(а):
03 июн 2021, 17:18
MonaLiza писал(а):
30 май 2021, 20:54
Моя дочка так не будет ухаживать за братом после нас, сказала в интернат отдаст, если он не станет принимать таблетки.
Я так же говорила, но как видите....теперь наоборот ещё больше совесть мучает, разве это жизнь у моего брата ни семьи , ни детей! Как то сказал мне « голова болит, это такая мелочь, а вот когда не можешь управлять своими мыслями, вот это ...да» так защемило сердце за брата! Я после ухода мамы все наши квартиры оформила на двоих. Недавно подруга попросила временно прописать , пригласили брата и только с его согласия прописали.
Ваш брат наверное не агрессивный? Вы справляетесь?
А мой мальчик 100 кг ярости и бешенства против дочери тростинки. Там будет беда.

Aurus

Сообщение Aurus » 04 июн 2021, 04:50

Орхидея писал(а):
04 июн 2021, 01:02
Я очень надеюсь, что сыновья будут работать, чтобы хотя бы себя содержать. Про создание семьи и ответственность за кого- то другого я уж не говорю...Надеяться на братьев- сестёр тоже нельзя, потому как неизвестно у кого и как жизнь сложится. Не считаю, что здоровые дети должны нести ответственность за больных, это тяжёлый груз, не каждому по силам. Помочь в трудную минуту морально или материально- это да, но это вообще,я считаю, норма для родных людей, а вот всю жизнь тащить на шее- это перебор.
Так что- да, желаю всем здешним родителям крепкого здоровья- физического и психического, и долгих лет жизни! А деткам нашим найти себя в этом мире и быть счастливыми!
Под каждым словом подписываюсь.

Vit
Благодарил (а): 295 раз

Сообщение Vit » 04 июн 2021, 07:19

У нашей знакомой родители умерли, на неё остался брат лет 25, она всячески тащила его. До тех пор, пока он не кинулся на неё с топором. С огромным трудом ей удалось оформить его в интернат. И кто ее осудит? А были такие

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 4128 раз

Сообщение p-mama » 04 июн 2021, 07:24

С возрастом, если только не ядерная шиза, все больные практически становятся более приспособленными, их жизнь учит. Посмотрите на больных с соседнего форума...Но это если тепличных условий им не создавать. Монин, уверена, без интерната обойдется. Бросит таблы, загремит в больничку, поймет, что у него два пути - или дома жить и ставить пролонг (надеюсь, в России появится больше нл в пролонгированных уколах) либо в интернат ехать. Конечно, выберет дом с пролонгом.

Aurus

Сообщение Aurus » 04 июн 2021, 20:10

А мой в интернате окажется :cry:
Если доживет до него.
Врач сказала что один жить не сможет. Апато-абулия уже конкретная. А ему только 17.
Но я все равно куплю ему жилье. Хотя бы на время уходил туда. Когда разозлится на меня. А то я не выживу.
А я так не хочу интерната для него :cry: Душа болит, как подумаю. Думала один может как нибудь приспособится жить. Но наверное не выйдет...
Апато-абулия то это одно. С этим бы я справилась.
А вот агрессия... :wild:
А интересно... апато-абулия не придавит со временем агрессию? Что сильнее то...
Вот и толку то что рано по врачам пошли. К 18 уже два дефекта . До 18 видите ли нельзя то, нельзя это. А теперь вот он уже готовенький. Что сформировано, назад не отмотаешь :O
Дурдом сплошной вся эта система психиатрии в нашей стране :thank:

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 4128 раз

Сообщение p-mama » 04 июн 2021, 20:44

Aurus, В интернат можно не навсегда. Иногда люди подлечиваются в интернате, и их родственники забирают. В Москве для молодых есть неплохие интернаты, с ними там занимаются, спорт, культурная программа. Разузнайте что в Ваших краях с интернатами.

мать
Благодарил (а): 382 раза

Сообщение мать » 04 июн 2021, 21:14

Aurus писал(а):
04 июн 2021, 20:10
А мой в интернате окажется :cry:
Если доживет до него.
Врач сказала что один жить не сможет. Апато-абулия уже конкретная. А ему только 17.
Но я все равно куплю ему жилье. Хотя бы на время уходил туда. Когда разозлится на меня. А то я не выживу.
А я так не хочу интерната для него :cry: Душа болит, как подумаю. Думала один может как нибудь приспособится жить. Но наверное не выйдет...
Апато-абулия то это одно. С этим бы я справилась.
А вот агрессия... :wild:
А интересно... апато-абулия не придавит со временем агрессию? Что сильнее то...
Вот и толку то что рано по врачам пошли. К 18 уже два дефекта . До 18 видите ли нельзя то, нельзя это. А теперь вот он уже готовенький. Что сформировано, назад не отмотаешь :O
Дурдом сплошной вся эта система психиатрии в нашей стране :thank:
как-то быстро сформировал я дефект? Как давно он болеет?

Ответить