Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 21 апр 2022, 18:26

Латика писал(а):
21 апр 2022, 18:16
Пони, ну что уж поделать. Может неважно, пусть и будет принудит лечение если оно амбулаторно. Все равно у девочки инва по шз. :(
Латика, да конечно если так будет то пускай, она все равно ходит к врачу прос о будет обозначено шесть месяцев. Но мы ж не знаем 100% как решит суд.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 21 апр 2022, 18:34

MonaLiza писал(а):
21 апр 2022, 18:19
Пони, можно на дому делать рентген, моей свекрови делали с шейкой бёдра. Т е вызвать рентгенолога из другого города к вам домой. Оплатить расходы и т д.
[/quote
Мона, не забывайте мы живем не в столичных городах, а провинция да еще и в крае. У нас скорая приезжала на вызов с сердечным приступом без портативного аппарата ЭКГ. Что уж тут о рентгене говорить. Но попытаюсь узнать.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 21 апр 2022, 18:55

А это даже не в России, в снг делали на дому.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 21 апр 2022, 21:57

Пони писал(а):
21 апр 2022, 18:04
У нас экспертиза состоялась но они не ответили
На вопрос вменяема и для этого ложат в экспеитное отделение. Как объяснила наша врач не дали ответ из за того что досих пор не пришли наши документы из другой области. Хотя отсюда сделали правильный запрос как тни сами говорят, вообщем везде бардак. Наша психиатр успокоила что если назначат принудительное лечение то оно будет амбулаторно. Мне бы главный козырь иметь что у мамы никакого перелома не было, но к сожалению на наше предложение на такси сьездить в другой город сделать снимок и побывать удругого травматолога, получили отказ. Ее главное ничем не тревожить так как сил у нее нет. И ответ отстаньте от меня. Уже хоть бы до суда дожила где она сама сможет сказать что претензий неимеет. А они прямо как специально тянут.
Допрос бабушки был, она сказала, что претензий не имеет, это к делу приобщили? И я не пойму, закрыть дело до суда даже не рассматривается? Почему?


Topic Author
Пони
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 22 апр 2022, 01:09

p-mama писал(а):
21 апр 2022, 21:57
Пони писал(а):
21 апр 2022, 18:04
Допрос бабушки был, она сказала, что претензий не имеет, это к делу приобщили? И я не пойму, закрыть дело до суда даже не рассматривается? Почему?
Мама говорила и первым которые приехали домой оформлять протокол и у дознователя, но следствие объясняет что здесь даже заявление ненужно, врач же сообщил это стало общественным, прокуратура запрещает им закрывать дело.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение MonaLiza » 22 апр 2022, 07:15

Странно как то, лучше б прокуратура настоящими преступниками занималась, а не несовершеннолетней девочкой, к тому же нездоровой.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 22 апр 2022, 08:46

Пони писал(а):
22 апр 2022, 01:09
p-mama писал(а):
21 апр 2022, 21:57
Допрос бабушки был, она сказала, что претензий не имеет, это к делу приобщили? И я не пойму, закрыть дело до суда даже не рассматривается? Почему?
Мама говорила и первым которые приехали домой оформлять протокол и у дознователя, но следствие объясняет что здесь даже заявление ненужно, врач же сообщил это стало общественным, прокуратура запрещает им закрывать дело.
Понятное дело, прокуратура это одна из самых коррумпированных структур. Но еще есть закон, и если нет состава преступления, дело закрывается. Это работа адвоката доказать, что не было тех побоев, которые влекут за собой открытие уголовного дела и что примирение состоялось, потерпевшая сторона не имеет претензий ( в случае легких телесных повреждений дело в этом случае закрывается) а по поводу психики, можно предоставить выписку из диспансера (которую следствие должно затребовать), что девушка под динамическим наблюдением и ходит в пнд регулярно. Но Вы решили идти по другому пути, ждать суда. Тогда только надеяться на справедливость и опять же, на адвоката, хоть это и весьма рискованно...


Topic Author
Пони
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 22 апр 2022, 09:47

MonaLiza писал(а):
22 апр 2022, 07:15
Странно как то, лучше б прокуратура настоящими преступниками занималась, а не несовершеннолетней девочкой, к тому же нездоровой.
Мона, я тоже так думаю, но они квалифиц руют как преступление. Вы ошиблись моей уже 28, это она заболела когда была несоверленнолетней.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1369 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 07 май 2022, 09:48

Доброе утро всем! Мы продолжаем бороться со следствием. На данный момент пришла с краевой больн цы амбулаторная ППЭ суть которой зсключается в том что комиссия не может ответить на вопрос была ли моя дочь вменяема на тот момент когда толкнула бабушау. Они рекомендуют стационарную экспертизу. Но это не так просто, оказывается следствие будет выходить в суд чтобы он решил, это как и с недобровольной госпитализацией. В связи с этим у меня вопрос если моя дочь будет заявлять протест что она не хочет ложиться мотивируя тем что она находится сейчас в ремиссии, будет ли это иметь кскую то силу, или суд ее мнение тут учитывать не будет? Я со своей стороны предприняла такие действия:забрала рентгеновский снимок бабушки, поехала в другой район, в больницу. Но к сожалению не совсем удачно так как платно ни кто из травматологов не принимал, операционняй день. Но я сходила к ренгенологу показала снимок, его вердикт снимок некачественный, перелома она не видит, нужно бы КТ. Дальше я пошла к эксперту тоже показала снимок, его совет требовать комиссионно повторнвю экспертизу по мед. Документам. Так как снимок сомнительный. И еще я съездила в районную поликлинику показала травматологу, который тоже усомнился в переломе. Конечно мнения этих специалистов все на словах, письмерно ничего нет. Но это потвердило мои сомнения, и мы с адвокатом написали ходатойство о проведениии такой комиссионной экспептизы. Ответ от следствия будет естественно после 11мая.Праздники увы. После прсздником и следствие будет выходить в суд об стационарной экспертизе. В суде будет ли иметь значение мнение дочери или даже и смотреть в ее сторону не будут???

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 07 май 2022, 16:40

Пони, а что адвокат говорит про мнение дочери? Я не знаю как закон велит судье действовать в этой ситуации. Я знаю, что экспертиза может быть осуществлена в рамках дневного стационара, если разрешат экспертизу в своем пнд пройти. По этой процедуре тоже должен адвокат проконсультировать!

Ответить