ШАР или нет?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
музыка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:43
Поблагодарили: 11 раз

ШАР или нет?

Сообщение музыка » 07 дек 2020, 00:58

Не предъявляйте мне, пожалуйста, претензии по поводу врачебной некомпетентности! Я за них не отвечаю. Я сама в шоке от их высказываний.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

ШАР или нет?

Сообщение Void » 07 дек 2020, 01:01

музыка писал(а):
07 дек 2020, 00:48
Видимо не так уж все плохо, страшнее навязчивых мыслей про ножи ничего, к счастью, не было. Ну а высказывание насчет желания списать конфликт на психиатрию большая глупость и отражение вашей же логики. Делаю вывод, что поможет только хороший платный врач. Я думаю, что может нужно АД поменять или дозировку изменить. Может это он такие перепады настроения дает. А я видимо не могу описать точно состояние дочки. Слишком сложно. Нужно ее видеть и пообщаться хотя бы несколько дней. А что название лекарств не помню неудивительно, мы же не вместе живем. Я пару раз названия слышала и все.
к сожалению это реалии жизни, и отражение реальных жизненных наблюдений. Говорю вам, не худо бы тему как то промониторить сначала что-ли. Сплошь и рядом такое, если у вас не этот случай, это хорошо. Но обидчивость какая то не очень здоровая, и вот этот тон, какие все плохие, говорят не то что я хочу слышать-ну заставляет подозревать. Вы уж извините, много просто таких перевидали
Насчет хорошего платного врача, опять же почитайте форум. И на соседний форум тоже сходите. Помочь вам сможет самообразование и налаживание контакта с дочерью. К сожалению на просто хорошего платного врача, можно потратить эту квартиру кормилицу. В пустую. Поэтому изучать инфу все равно придется, хотя бы из экономических соображений

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

ШАР или нет?

Сообщение MonaLiza » 07 дек 2020, 01:44

mamaYara писал(а):
07 дек 2020, 00:52
Скорее, АД не избавляет от скачков настроения и агрессии.
А может наоборот прибавляет, раскручивает.
15 мг арипразол на ночь.


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

ШАР или нет?

Сообщение Alena » 07 дек 2020, 06:45

До чего раскручивает? Максимум до раздражения на маму и все. К счасть никакие однозначно указывающих на болезнь с приставкой ш симптомов не описано. Человек живёт себе без нейролептиков.


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

ШАР или нет?

Сообщение Alena » 07 дек 2020, 08:23

Автор, жить в маленькой комнате в квартире со свекровью фигово, даже если свекровь ангел, что вряд ли. Вот дочь и злится, само собой хочется жить отдельно, тем более есть где....Вы конечно же ей в этом плане ничего не должны.
Но единственное, я не поняла если квартира на вас, какая опасность в том, что дочь там поживает? Вы как владелица в любой момент можете сделать с ней, сто хотите. Или вы сдаете и доход нужен.
В любом случае - любое решение это ваше право конечно же.
Просто раздражение дочери ясно....кому ж комфортно со свекровью в одной квартире есои потенциально есть где жить.
Вряд ли у дочки что то тяжелее невроза или депрессии, раз из самых серьезных симптомов только давние мысли про ножи... И это хорошо.
Конфликты с вами - это уже область бытовых взаимоотношений и психологии.


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

ШАР или нет?

Сообщение Alena » 07 дек 2020, 08:28

Надо ли вам беспокоиться или нет только врач сказать может. Слишком уж сложная это болезнь (если она есть). На форуме да ещё по неочевидным симптомам, которые можно трактовать по разному, так как вы трактуете и по другому - никто не скажет....
Вам Орхидея описала состояние сына, вот опыт ШАР и то сомнения в диагнозе....
Свой опыт мне смысла нет описывать - совершенно другие симптомы ... шизотипическое.
Совет - ко врачу. Нет в вашем городе , можно и по Скайпу попробовать

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

ШАР или нет?

Сообщение p-mama » 07 дек 2020, 08:37

музыка, Если бы у Вашей дочки был шизоспектр, это бы заметили те, кто с ней живет, и раньше Вас. Повели бы ее к врачу в лучшем случае, а скорее всего расстались бы с таким жильцом. Единственное исключение, если там опустившиеся алкоголики и квасят вместе, а потом лежат вповалку в беспамятстве... Если в депрессии человек может заставить себя что-то делать, то шз с негативной симптоматикой не может работать без лечения. Он лежит дома на диване и воняет, потому что не хочет мыться. А не скандалит с мамой по поводу квартиры. Тем более, это не вчера началось, а три года назад. За это время шз проявила бы себя, и проживающие рядом не могли бы не заметить. Возможно, у дочки пограничное расстройство, невроз, это даже не к психиатру, а к психотерапевту надо, к клиническому психологу. Так что не думаю, что Вам требуется какое-то медицинское самообразование. Но психолог это недешевое удовольствие и быстро он не поможет. Альтернатива - ждать, пока жизнь сама расставит все по своим местам.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

ШАР или нет?

Сообщение Void » 07 дек 2020, 09:23

Дорогая автор! Я же не просто так пишу почитайте форум. Тут ВСЕ знают про негативную симптоматику . Перестаньте хамить и нести чушь, это просто стыдно уже😁😁😁😁😁 какая отвестстенность, какие люди послушав меня своих близких лечить не будут? Это вы мне или в голове с каким то собеседником беседуете? Где вы пишите про гипомании у дочери? Вам наверное прежде чем писать что то в публичном пространстве надо научиться выражать свои мысли доходчиво, а то одни эмоции, претензии, а смысла то и нет.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

ШАР или нет?

Сообщение Void » 07 дек 2020, 10:08

Вы достали удалять мои сообщения П мама

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

ШАР или нет?

Сообщение Void » 07 дек 2020, 10:09

Это просто свинство уже. Ок, если такой контингент это уровень вашего форума, а это для вас нормальное поведение, я умываю руки

Ответить