БАР и отношения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

БАР и отношения

Сообщение Void » 25 ноя 2020, 21:54

А если гнушаются, то наверное есть чем

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16211 раз

БАР и отношения

Сообщение p-mama » 25 ноя 2020, 22:16

Void писал(а):
25 ноя 2020, 21:28
А комната? Комната классная или как у Гарри Поттера под лестницей?
Комната 20 м. На 3-м этаже с видом на лес. С телевизором, если что :) Просто человек сам не понял, на что нанялся, хотя сначала говорил, что все понятно. Просто раньше она, оказывается исключительно в офисе работала. Надо с опытом было брать, в любой работе желательно опыт, даже в самой простой.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

БАР и отношения

Сообщение SOLLA » 25 ноя 2020, 22:27

Void писал(а):
25 ноя 2020, 20:39
Доход должен быть как то еще с трудозатратами согласован. Везде можно заработать и 100 и 200 тыс, вопрос сколько пахать. Если там график приемлемый у домработницы, то конечно я не права, но стандартно проживание это 6/1
Не знаю я, где можно влегкую 100 и 200 заработать. До фига детей у знакомых дома сидят, найти работу не могут. Кто-то и на бирже стоит, ничего не предлагают. Кто-то на кассе в Пятерочке подрабатывал, в месяц 25 тыс.,кто-то блинчики на улице пек, сейчас с короновирусом прикрыли и этой работы нет, курьерами вообще не могут устроиться, берут мальчиков, из Киргизии или откуда-то еще.
Если вы знаете такие работы, где можно с улицы придти и возьмут 100 тыс зарабатывать без опыта и умений, расскажите, пожалуйста.


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

БАР и отношения

Сообщение Герда » 25 ноя 2020, 22:31

В домашней работе многое определяют отношения с нанимателем. Если требования обыкновенные- порядок, русская кухня, то 40 тысяч с едой и проживанием при небольшой семье- приемлемо. Особенно, если в семье мир, тишина. В ковид я ездила к старушке на три часа 6/1 за 750р, успевала в магазины сходить, убрать ее однушку, приготовить ей еду. Иногда ставила клизмы и раз в неделю мыла ее и меняла белье. Старушка, кстати, дарила мне некую любовь, как лучи на закате. Благословляла меня перед уходом большим крестом. Так я проработала два месяца. Потом понадобилась сиделка с проживанием, а в начале октября старушка умерла. У меня остались хорошие воспоминания об этой работе.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

БАР и отношения

Сообщение Void » 25 ноя 2020, 22:36

SOLLA писал(а):
25 ноя 2020, 22:27
Void писал(а):
25 ноя 2020, 20:39
Доход должен быть как то еще с трудозатратами согласован. Везде можно заработать и 100 и 200 тыс, вопрос сколько пахать. Если там график приемлемый у домработницы, то конечно я не права, но стандартно проживание это 6/1
Не знаю я, где можно влегкую 100 и 200 заработать. До фига детей у знакомых дома сидят, найти работу не могут. Кто-то и на бирже стоит, ничего не предлагают. Кто-то на кассе в Пятерочке подрабатывал, в месяц 25 тыс.,кто-то блинчики на улице пек, сейчас с короновирусом прикрыли и этой работы нет, курьерами вообще не могут устроиться, берут мальчиков, из Киргизии или откуда-то еще.
Если вы знаете такие работы, где можно с улицы придти и возьмут 100 тыс зарабатывать без опыта и умений, расскажите, пожалуйста.
я уже рассказывала. Пусть идут ваши дети знакомых в мебель и истошно там работают. Мария, КухниСити, крупные компании и в кризис имеют много клиентов, новостроек то в Москве куча и всем нужны прихожей, детские, кухни и шкафы купе . Пусть они много работают, делают хорошие и классные дизайн проекты с высоким чеком и получают бабло. Но с нормальным графиком конечно сейчас это не реально, поэтому пусть настраиваются на переработки


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

БАР и отношения

Сообщение мать » 25 ноя 2020, 22:39

Void писал(а):
25 ноя 2020, 19:47
Наверное вы имеете ввиду не "зажравшиеся"", а уважающих себя и свой труд. Как бы в Африки люди за еду работают и сдают детей в бордель, что с того. Каждый человек достоен нормальной рыночной зп, а не за тухлую брюкву работать
Войд, достоен за качественный и добросовестный труд. Ну что-то мне не платят московскую зарплату, а работаем одинаково, и условия у меня хуже. А отьедь чуть подальше от Питера, в Л. О., там и вовсе ж..па, а продукты и вещи там дороже. Сын моей приятельницы два года мечтал на завод устроится, чтобы з/п 50 тыс получать, работать по трудовой и в отпуск ходит оплачиваемый. До того работал в алкомаркете сетевом с з/п 18 тыс, потом на пилорамме за 30 тыс. Работает и счастлив безмерно. Рынок есть рынок, у каждого региона свой коэффициент.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

БАР и отношения

Сообщение мать » 25 ноя 2020, 22:47

SOLLA писал(а):
25 ноя 2020, 22:27
Пусть идут ваши дети знакомых в мебель и истошно там работают. Мария, КухниСити, крупные компании и в кризис имеют много клиентов, новостроек то в Москве куча и всем нужны прихожей, детские, кухни и шкафы купе .
Не знаю, у меня есть офигенный спец с опытом 20 летним, мебельщик-сборщик, может проектировать и все такое . Фирма развалилась, сейчас з/п 30 тыс. на новой работе. Ищет и ничего не может найти, требования обычные, хотя бы 50 тыс/мес. Ну опять же, мы в Питер3


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

БАР и отношения

Сообщение Герда » 25 ноя 2020, 22:50

Я как-то выходила на работу домработницей без проживания на пробный день на 4т.р. Большая квартира, много готовки, вегетарианская кухня, которой я не знаю. Какие-то блюда удались, какие-то нет. 8часов работы. Взяли другого человека со знанием вегетарианской кухни. Есть домработницы с проживанием по 70 тысяч получают, но они и закатки делают, и на приемы гостей готовят, плюс большой объем уборки, часто в обязанности входят закупки продуктов и химии.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

БАР и отношения

Сообщение Void » 25 ноя 2020, 22:52

А, про без опыта и не умений, не прочитала. Опыт м умения можно получить быстро при должном усердии

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

БАР и отношения

Сообщение Void » 25 ноя 2020, 22:53

мать писал(а):
25 ноя 2020, 22:47
SOLLA писал(а):
25 ноя 2020, 22:27
Пусть идут ваши дети знакомых в мебель и истошно там работают. Мария, КухниСити, крупные компании и в кризис имеют много клиентов, новостроек то в Москве куча и всем нужны прихожей, детские, кухни и шкафы купе .
Не знаю, у меня есть офигенный спец с опытом 20 летним, мебельщик-сборщик, может проектировать и все такое . Фирма развалилась, сейчас з/п 30 тыс. на новой работе. Ищет и ничего не может найти, требования обычные, хотя бы 50 тыс/мес. Ну опять же, мы в Питер3
вот Айрен ставила кухню Волку, спросите сколько у нее стоила сборка

Ответить