БАР и отношения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Veta
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:26
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

БАР и отношения

Сообщение Veta » 08 ноя 2020, 22:10

Я у своего мужа подозреваю БАР. Сейчас мы на грани развода.Он изменился до неузнаваемости. Ему 45 лет. Из радостного, всегда в хорошем настроении, доброго человека, он превратился в депрессивного, закрытого и непредсказуемого незнакомца. Может, мне здесь помогут советами?
Заранее всем благодарна.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

БАР и отношения

Сообщение Орхидея » 08 ноя 2020, 22:13

Добро пожаловать на форум!
А почему именно БАР подозреваете? Бар это не только плохое настроение, это качели настроения. А Вы пишите, что муж закрытый и депрессивный стал, так может у человека депрессия?


Topic Author
Veta
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:26
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

БАР и отношения

Сообщение Veta » 08 ноя 2020, 22:24

Я советовалась по телефону с психиатром. И тогда она озвучила впервые этот возможный диагноз. До этого я вообще ни разу не слышала о подобном. Но, прокручивая события последних двух лет, очень похоже на БАР. Потому что странные поступки, похожие на манию, тоже были.
Мы женаты 25 лет. Раньше странные поступки были не часты, и я списывала это на особенности характера. А с 18 года, видимо, из-за гормональной перестройки организма, его понесло конкретно.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

БАР и отношения

Сообщение Орхидея » 08 ноя 2020, 22:35

Напишите побольше о своём муже, какие странности Вы наблюдаете, его поведение и т.д. Работает ли человек? Общается как с семьей, друзьями и т.д. Что значит "понесло конкретно"? Кредитов набрал? Сто проектов сразу взял? Как у мужа со сном?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

БАР и отношения

Сообщение p-mama » 08 ноя 2020, 23:05

Veta, А дети у Вас с мужем есть?


Topic Author
Veta
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:26
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

БАР и отношения

Сообщение Veta » 08 ноя 2020, 23:14

Орхидея, конечно! Спасибо за участие. Он работает: несколько раз в неделю ездит по сервису, в офисе сидеть не любит. Плюс свой небольшой бизнес, производство.
Начинать надо с 18 года. У него появились проблемы с потенцией. Я его просила сходить к врачу. Он этот вопрос не решил, пытался меня обвинять , а потом поехал в Питер проверять бронхи, как он сказал. Но я в его сумке обнаружила штук 20 разноцветных презервативов, поставила перед фактом. Он сказал, что в Питере есть какая-то женщина, которую ему посоветовал брат, и он на ней хочет проверить себя.
Чуть позже, когда он уже вернулся, я обнаружила его на сайте сексуальных знакомств, он переписывался сразу с тремя женщинами. Плюс своего бухгалтера в переписке на почте называл "моя пусечка". Я устроила разборки по этому поводу. Он жутко обозлился, что я залезла в его компьютер, снял квартиру и съехал туда. Через три недели вернулся, сказал, что без меня не может, что я одна его понимаю. Всю мебель из съемной квартиры, которую он там докупил, он оставил хозяйке. Еще перед отъездом у него были психозы, он вываливал все нашей дочери (ей 20 лет), обвиняя меня во всех грехах. Но мне не грубил.
Интересно было наблюдать его возвращение. С энтузиазмом, с высунутым языком он с дочкой перевозил назад свои вещи, и явно был рад возвращению. Еще в этот период он зачем-то сдал сперму в институт и изучал сайт по беременности и родам. Потом, когда мы помирились, радостно рассказывал, что у него родились одни девки.
После примирения хорошие отношения продлились год до весны 19-го.


Topic Author
Veta
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:26
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

БАР и отношения

Сообщение Veta » 08 ноя 2020, 23:30

Со сном у него всегда были проблемы, очень чуткий сон. Сейчас он спит в другой комнате, а раньше мог ночью встать и перейти в другую комнату, потому что мой сап ему помешал или соседи наверху расшумелись. А еще как-то музыку услышал из квартиры соседнего подъезда. Я при большом желании ее не услышала бы. Потом ходил в соседний подъезд, искал эту квартиру.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

БАР и отношения

Сообщение p-mama » 08 ноя 2020, 23:42

Veta, Veta, сперму сдают до 40 лет и узнать, использовали ее и кто родился, невозможно, так что гонит Ваш муж от начала и до конца.Возможно, хотел ревность в Вас пробудить, чтобы внести "изюминку" в отношения, но и тут не срослось, похоже...Бар, честно говоря, не очень напоминает. А сейчас на что муж жалуется?


Topic Author
Veta
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:26
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

БАР и отношения

Сообщение Veta » 09 ноя 2020, 00:07

А у него по жизни фантазии бывают. Например описывал мне, как племянница соседки приходила к нему попросить платье ей застегнуть. Я у соседки спрашивала, она сказала, что это бред, племянница и платья-то не носит, и звонить никому не будет. А как-то по весне такой театр мне устроил! Целый час на прогулке рассказывал мне, что у него проблемы с бронхами и до старости он не доживет, поэтому его друзья решили исполнить его мечту сейчас, и подарили ему машину крутую. И подводит меня к этой машине. Представляете мою реакцию? Сначала слезы из жалости к больному мужу, а потом злость на него (в семье еще две машины есть). Потом, когда я на него насела, он признался, что просто занял у друга денег и купил эту машину. Через полгода он ее продал, понял, что не нужна она ему. Ну неужели на манию не похоже?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

БАР и отношения

Сообщение MonaLiza » 09 ноя 2020, 00:16

Дежавю есть и бред. А вообще так поздно вроде Бар не накрывает.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить