БАР и отношения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

БАР и отношения

Сообщение p-mama » 25 ноя 2020, 22:56

Я летом в маминой квартире делала ремонт, новую кухню заказывала, поездила по торговым центрам, отделы по продаже кухонь пустые стоят, консультанты сидели в носу ковыряли, какие там сто тыщ...Сейчас, может, немного и оживилось всё, но чтобы консультанту там 100 тысяч заработать -не поверю, хоть круглосуточно там сидеть.

Герда, моя домработница ничего не закупает, говорю же максимум 4 часа работы. Готовит себе и маме, ну муж ест иногда, я еще реже... Уборка раз в неделю, не все комнаты даже. Мне, наверное, и не надо с проживанием вообще.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

БАР и отношения

Сообщение Void » 25 ноя 2020, 23:01

p-mama писал(а):
25 ноя 2020, 22:56
Я летом в маминой квартире делала ремонт, новую кухню заказывала, поездила по торговым центрам, отделы по продаже кухонь пустые стоят, консультанты сидели в носу ковыряли, какие там сто тыщ...Сейчас, может, немного и оживилось всё, но чтобы консультанту там 100 тысяч заработать -не поверю, хоть круглосуточно там сидеть.

Герда, моя домработница ничего не закупает, говорю же максимум 4 часа работы. Готовит себе и маме, ну муж ест иногда, я еще реже... Уборка раз в неделю, не все комнаты даже. Мне, наверное, и не надо с проживанием вообще.
так кухни это не макдак, там никогда нет очередей. Чтоб консультанту хорошо зарабатывать надо продавать много и дорого. Это может даже один заказ в месяц быть, но здоровый

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

БАР и отношения

Сообщение Void » 25 ноя 2020, 23:03

А кстати какого сегмента кухни смотрели? Отделы по продаже это что и где? Икея, леруя или че? Там кстати очереди всегда всегда


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

БАР и отношения

Сообщение Герда » 25 ноя 2020, 23:06

П-мама, может быть, чтобы маме просто не было страшно ночевать, она проживает. Я иногда оставалась спать у старушки за 500 рублей, кормила ее ужином и завтраком. У нее иногда были приступы тревоги. Я считаю, Вы нормально платите. Я выходила к двум старикам на пятидневку 45 тр без проживания, уборка, закупка , русская кухня. Все было норм, но там бабушка падала на пол после двух инсультов, дед уходил в тапках зимой за выпивкой, в общем, тоже взяли постоянную сиделку.


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

БАР и отношения

Сообщение Герда » 25 ноя 2020, 23:15

Тут форум поддержки, поэтому пожалуюсь, что иногда клиенты слегка тиранят прислугу, психологически это очень болезненно воспринимается. Если мир и тишина, то 40 тысяч- библейская горсть с покоем, которая лучше и здоровее, чем иные пригоршни. Я боюсь писать подробнее, просто поверьте, что бывает очень болезненно.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

БАР и отношения

Сообщение p-mama » 25 ноя 2020, 23:31

Да нет, я ее не обижаю, она говорит, что в целом ей у нас нравится...Мне только не нравится, вот проблема. ;) Я считаю, если устроился на работу домработницей, то все по дому надо делать, а не выбирать, одно буду, а другое "не нанималась" и "у меня вообще высшее образование".

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

БАР и отношения

Сообщение p-mama » 25 ноя 2020, 23:34

Void писал(а):
25 ноя 2020, 23:03
А кстати какого сегмента кухни смотрели? Отделы по продаже это что и где? Икея, леруя или че? Там кстати очереди всегда всегда
Кухни смотрела средней ценовой категории, в торговых центрах есть отделы кухонь, как раз всякие марии, белорусские, и т.п.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

БАР и отношения

Сообщение Void » 25 ноя 2020, 23:38

В Марии всегда норм с клиентами. Просто вы наверное странно представляете саму работу, если клиента нет, это не значит что продаван не работает, скорее всего он просчитывает, рисует или делает чертежи. Так что вот Соллиным безработным идеальный вариант, пусть идут в Марию, всему научат, клиенты будут


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

БАР и отношения

Сообщение Герда » 25 ноя 2020, 23:45

Обычно хозяйка даёт план, что сделать сегодня или сразу, из чего складывается уборка По глажке тоже- со стрелками или без и т.п. Вот как выглядит ген.уборка- с отодвиганием мебели, фартуки кухни и сверху на шкафах везде, протирка пыли везде, возможно, с полиролем, пыль на люстрах, кондиционерах, шлифовка зеркал, плинтуса, возможно полировка дверей, иногда просят отмыть холодильник, санузлы ,мыльницы, стаканчики, кафель, иногда смена белья, погладить и запустить использованное в стирку. Пыль на выключателях, протирка полотенцедержателя. Полы везде пылесосить и мыть. По кухне хозяйка назначает меню. После генеральной поддерживающая уже легче,


Topic Author
Veta
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:26
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

БАР и отношения

Сообщение Veta » 25 ноя 2020, 23:53

Пчелка, спасибо за подробный рассказ. У моего мужа что- то подобное. Но у него сейчас на меня негатив, чуть что скажешь не так, грозит разводом. Может уж согласиться на развод и жить спокойно?))

Ответить