Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение Wert » 03 ноя 2020, 12:12

Mama писал(а):
02 ноя 2020, 00:18
Просто стараюсь её стимулирлвать, что если будешь учить, стараться, вернёшься в школу, начнёшь в спорт зал ходить (она этого очень хочет) и тд., но не помогает, не получается, как будто бы желание учиться полностью отсутствует
К сожалению нам так и сказали(дочери 15 манифест год назад) это вот все болезнь(шизо ..)
Надо либо как то лекарства хорошие подбирать и к ним еще ноотроп давать...но это только врач. Жаль,что в больнице это не смогли подобрать,поэтому я и боюсь больниц,так как там врач как правило один ведёт,ну и изредка обход и консилиум,а дома есть возможность к одному подъехать ,потом к другому в другую клинику,собрать так сказать для себя понять можно ,чем лечить и какие разные способы,а в больнице только в экстрапирамидальные расстройства вгоняют . :not_i:


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение Alena » 03 ноя 2020, 13:33

Wert писал(а):
03 ноя 2020, 12:12
Mama писал(а):
02 ноя 2020, 00:18
Просто стараюсь её стимулирлвать, что если будешь учить, стараться, вернёшься в школу, начнёшь в спорт зал ходить (она этого очень хочет) и тд., но не помогает, не получается, как будто бы желание учиться полностью отсутствует
К сожалению нам так и сказали(дочери 15 манифест год назад) это вот все болезнь(шизо ..)
Надо либо как то лекарства хорошие подбирать и к ним еще ноотроп давать...но это только врач. Жаль,что в больнице это не смогли подобрать,поэтому я и боюсь больниц,так как там врач как правило один ведёт,ну и изредка обход и консилиум,а дома есть возможность к одному подъехать ,потом к другому в другую клинику,собрать так сказать для себя понять можно ,чем лечить и какие разные способы,а в больнице только в экстрапирамидальные расстройства вгоняют . :not_i:
Сказали что при шизо обязательно учиться не хотят?

Моя вроде учится, даже на доп занятия записалась к преподу, который нравится...Насчёт результативности пока не скажу, так как сейчас не контролирую домашние задания. Но оценки нормальные пока...

В остальном, если смотреть, не сказала бы, что отличаются. В их классе ни один подросток желанием учиться не горит. У них там другое щас на уме немного. Только одна девочка, кроме учебы света белого не видит (бывают такие) , но это тоже чревато знание ли...Так как все таки ведущая деятельность в подростковом возрасте - социализация, важно им тусить и общаться ...


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение Alena » 03 ноя 2020, 13:37

Я это всё к чему написала - меня просто тоже пугают всякие прогнозы- дефекты...тема эта мне интересна и важна. Поначалу особенно пугалась, как начитаешься. И кстати отсюда начинается отношение к ребенку - выискивание дефектов, что ещё больше загоняет ребенка...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение p-mama » 03 ноя 2020, 15:01

Выискивать дефекты очень вредно. Вообще любые дефекты первые пять лет болезни нужно рассматривать как недоработку терапии, а не дефект.


Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение Wert » 03 ноя 2020, 15:55

p-mama писал(а):
03 ноя 2020, 15:01
Выискивать дефекты очень вредно. Вообще любые дефекты первые пять лет болезни нужно рассматривать как недоработку терапии, а не дефект.
То есть год болезни это ни о чем?... у нас дочь помогала иногда даже старшей по каким то заданием,английский очень хорошо шёл математику тянули на 4.
Сейчас хоть плачь .. ничего особо не хочет,бывают поры села вдруг считать примеры минут 10отсилы посидела и бросила,домашку делает через силу ,ч или муж ей решит и она тупо перепишет. И не знаем как быть 9 класс егэ летнее ....мы просто в ужасе.нас записали на Цмпк пойдем,может что то там предложат.


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение Alena » 03 ноя 2020, 16:03

Wert писал(а):
03 ноя 2020, 15:55
p-mama писал(а):
03 ноя 2020, 15:01
Выискивать дефекты очень вредно. Вообще любые дефекты первые пять лет болезни нужно рассматривать как недоработку терапии, а не дефект.
То есть год болезни это ни о чем?... у нас дочь помогала иногда даже старшей по каким то заданием,английский очень хорошо шёл математику тянули на 4.
Сейчас хоть плачь .. ничего особо не хочет,бывают поры села вдруг считать примеры минут 10отсилы посидела и бросила,домашку делает через силу ,ч или муж ей решит и она тупо перепишет. И не знаем как быть 9 класс егэ летнее ....мы просто в ужасе.нас записали на Цмпк пойдем,может что то там предложат.
На комиссии могут сделать облегченный режим сдачи - 2 экзамена и больше времени на каждый

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение p-mama » 03 ноя 2020, 18:14

Все зависит от развития болезни. Бывает неблагоприятное течение, когда терапия не помогает, но это далеко не всегда. Поэтому сразу на этот вариант, имхо, не надо настраиваться.


Topic Author
Mama
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение Mama » 04 ноя 2020, 23:18

Спасибо, что пишите, отвечаете! Обязательно буду писать ещё, какие новости будут. Я наоборот не ищу дефектов, смотрю на неё как на здоровую и способную ко всему, так же и в плане воспитания. Понимаю, что возможно нужно по другому что то делать, хочу советоваться, узнавать как надо. Спасибо всем большое ❤

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение p-mama » 04 ноя 2020, 23:25

Mama, Спросите у врача про кавинтон, может выпишет. Это относительно мягкий ноотроп, принимают для улучшения памяти и внимания.


Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дочь 13 лет, слуховые и зрительные галлюцинации

Сообщение Wert » 31 авг 2021, 17:40

Не могу что то новую тему создать. Может кто подскажет сейчас принимает клозапин(он же клозастен..азалепрол.действующее вещество одно,и как полочка дочь располнела,идти в школу сидит и плачет-я толстая со мной дружить не будут.причем летом было в норме все.лекарства кроме них принимаем рокону(тот де самый феварин) ,потом трифтазин ,тригексифинидил и клозастен.
Какие лекарства полноту не дают?
Наш врач всихиатр заявила,я не могу менять лекарства езжайте на алексеевскую и все.хоть бы направление дала бы,звонила я туда полезная улица дом 4,они говорят взрослая больница.звоните в детскую на донского.туда мы не очень то хотим с мужем там были,только ещё хуже.

Ответить