Кто-то больничнве даёт? Вдагонку по теме моей не приримает лек-ва

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Не приримает лекарства

Сообщение p-mama » 23 сен 2020, 07:18

мать писал(а):
22 сен 2020, 23:57
Морозулька, терпения. Вам бы на сайт, где родственники аутистов, может что-то посоветуют. Мы бы рады помочь, но у наших другая терапия
А чем сейчас сайт аутистов Морозульке поможет? Аутизм слабо купируется нейролептиками, при аутизме в детстве надо заниматься с ребенком, думаю, они занимались, но болезнь протекает вот так у них и оказалась сильнее любых занятий...Долго терпели, давно бы в больницу (я опять о своем), может, хоть что-то подобрали бы, чтобы мальчик потише был, может клозапин. У нас был форумчанин Knutt, у него такой сын, может даже чуть получше состояние, в интернате сейчас.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Не приримает лекарства

Сообщение p-mama » 23 сен 2020, 07:26

Морозулька, Я понимаю, как сейчас тяжело Вам с мужем, мальчик первый раз в больнице, да еще такой мальчик! Туда не пустят, карантин, но Вам надо наладить контакт с лечащим и, по возможности, с заведующим отделением! С ними надо встретиться и "подружиться", я, в свое время, и конфеты носила и даже деньги...Правда, давно дело было. Может, врачи по каким-то дням и часам с родственниками встречаются. Ну уж по телефону точно поговорят...


Topic Author
Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не приримает лекарства

Сообщение Wert » 11 окт 2020, 11:35

p-mama писал(а):
19 сен 2020, 21:28
Шизофреники вообще в массе адекватные, кроме коротких периодов психоза либо относительно редких тяжелых форм, которые называются "ядерная шизофрения". Барщиков чаще штормит как раз, по сравнению с шизофрениками...И у шизофреников бывают длительные ремиссии, иногда даже безлекарственные (при неврозоподобной шизофрении, например)


А вдруг у нас БАР....чем отоичаетсябар от шизы?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Не приримает лекарства

Сообщение p-mama » 11 окт 2020, 12:02

Много чем отличается, Вы почитайте литературу на эту тему. Если коротко, то при бар отсутствуют нарушения мышления, заключающиеся в "странных", не свойственных остальным людям убеждениях. Эти убеждения так или иначе касаются "особых" способов взаимодействия с внешним миром, у разных больных они разные, начиная от контактов с инопланетянами, с "вселенским разумом" и заканчивая "борьбой" с недоброжелателями. При бар такое если и может быть, то только в острый период психоза и заканчивается быстро, в течение максимум двух недель с начала лечения. При бар заморочки другого рода, они вторичны и не так заметны, а первично всегда нарушение эмоционального состояния - либо депрессия, либо мания. Можете почитать поподробнее, как проявляется депрессия/ мания при бар. Бывает еще шар - шизоаффективное расстройство, когда присутствуют одновременно признаки шизофрении (обычно менее ярко выраженные, чем при чистой шз) и бар (тоже менее ярко выраженные).


Topic Author
Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не приримает лекарства

Сообщение Wert » 11 окт 2020, 15:17

В общем у 1.5часа был прием у докторши наук..в конце концов,побеседовав с нами и с дочкой,посмотрев,сто пролактин на рисполепте повышается,назначила нам пока с небольших доз нового и старых резко не бросать,переход вот 12 дней потом на прием к нашей пмихиаторше в диспансепе. Итак с утра каа мы и пили рисполепт1/2 (от 2мг) феварин 0.05 (,от 100мг) и добавила заилаксера 1/2и ламиктал 1/2.
Тоже самое и вечером кроме зилаксера. Пока так дней12 и к ней наприем .
Но муж схолил пораньше ,так как ночью спать плохо стала и вечером мне в пол 12 ночи : мама ! Маса ты видела большой тарантул!!
Конечно у нас тарантулов нет ,успокоила ,что климат не позволяет им у нас шастать.вроде чуток уснула,но игогда с ночными выкриками ой.. типа она так хорошо нарисовала и смехом непонятным секундным вот так спим
Муж сказал докторше ,та скпзала ничего терпите дней через 12 на прием!
Хуже что с боем даем лекарства минут по 20-25 ,чтт утром чтт вечером уговариваем!!
Вобще вот как то так пока ((((


Topic Author
Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Кто-то больничнве даёт? Вдагонку по теме моей не приримает лек-ва

Сообщение Wert » 12 окт 2020, 14:41

Вопрос кто -то дает больничный по уходу за человеком -тот кто еще вне стабильном состоянии,то есть наращивать дозы и примерно на эти две там или три недели имеет ли право кто то дать больничный?
Раньше наш психиатр детский она говорила,я не могу дать больничныц ,да и не очень хорошо чтоб моя фамилия была,выже в школу понесете справку и больничный там потом на работу ,и моя фамилия ,а я известна как психиатр же. Зачем вам лишний раз светиться.,ЧТО РЕБЕНОК НАБЛЮДАЕТСЯ У ПСИХИАТРА. зовите лучше по уходу итам кашель насморк был у вас.
И ,у нас тетка педиатр хорошая была, нам как тот дали в год раза дваза два,одну неделю я каа то брада,втору


Topic Author
Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Кто-то больничнве даёт? Вдагонку по теме моей не приримает лек-ва

Сообщение Wert » 12 окт 2020, 14:45

Вторую муж неделю брал.
Теперь у нас врач подростковый ,я так понимаю она не даст больничный ,это же не в ее конпитенции.да и ребенку 15 она переведена в псих -диспансер взрослый уже . Иммет ли право давать больничный психиатр в диспансере ,кто знает?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7223
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Кто-то больничнве даёт? Вдагонку по теме моей не приримает лек-ва

Сообщение Айрен » 12 окт 2020, 17:24

По уходу нет. Не дадут. Кого волнует, что не стабилен. Дневной стационар или стационар предложат.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Кто-то больничнве даёт? Вдагонку по теме моей не приримает лек-ва

Сообщение мать » 12 окт 2020, 22:22

Wert,Сами прикинтесь больной, есть хронические заболевания?


Topic Author
Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Кто-то больничнве даёт? Вдагонку по теме моей не приримает лек-ва

Сообщение Wert » 13 окт 2020, 07:20

мать писал(а):
12 окт 2020, 22:22
Wert,Сами прикинтесь больной, есть хронические заболевания?
Аллергия иногда и был приступ бронх.астмыв 2014.сейчас нет под конролем конечно можно сказать,но врач назначит анализы сдавать,Фвд сдавать.,я буду по поликлникам ходить,а не с дочкой сидеть

Ответить