Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
evgen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение evgen » 09 окт 2020, 15:43

Привет всем.
Моя сестра лежит в одной психиатрической больнице, успехов в лечении не видно. Хочется изыскать возможность перевести ее в другую больницу. В другой больнице в предыдущий раз ей оказали более эффективную помощь. Ее текущий лечащий врач (женщина), говорит: состояние нестабильное, перевести ее можно только через выписку, выписать ее сейчас нельзя. При этом делает все те же неуспешные ходы, которые делал другой доктор в этой же больнице через раз назад от текущего момента. Как думаете? Терпеть и ждать, когда выпишет со словами, что ничем тут не поможешь (как через раз назад)? Или поискать способ добиться более толковой терапии?
Правда, с текущим куратором добиться толковой терапии будет трудно. Она нацелена на точное исполнение протокола и не обращает внимания на особенности сестры (у нее энцефалопатия и еще она худая и не набирает вес).


Topic Author
evgen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение evgen » 09 окт 2020, 15:51

Изображение Откуда
Изображение Куда

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение Айрен » 09 окт 2020, 17:33

evgen, здравствуйте! А почему Вы положили сестру в СквореШник? Или скорая туда привезла?
Где лежала раньше, где было более эффективно?
Перевести судя по всему да, через выписку. Идите к завотделения и разговаривайте.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение Айрен » 09 окт 2020, 17:43

И еще один момент - если пациент подписал согласие на госпитализацию, то и выписать его по закону можно по его же заявлению. Только на готове Вы должны быть и сразу отвезти сестру туда, куда хотите. Если ее возьмут.
А так да, в этой больнице лечат по стандарту. Ничего нового.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение мать » 09 окт 2020, 17:59

evgen, А сестра что говорит, она готова лечиться в другой больнице? Если была добровольная госпитализация-- можно также добровольно выписатся,при условии что сразу сестра попадёт в другую больницу
Какой у неё диагноз, чем лечат?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение p-mama » 09 окт 2020, 19:23

Переводом очень муторно переводить из одной пб в другую, много документов, долго и т.д. Рассказываю, как перевести. Сначала договариваетесь с другой пб, что они берут, договариваетесь на конкретный день поступления. Потом идете в пб, где лежит больная и говорите, что договорились, что ее берут туда-то тогда-то. И просите выписать в этот день. Забираете и тут же едете в другую пб, где договорились. Естественно, это можно сделать только при добровольном согласии больной. Если согласия нет, то лучше ее не трогать. А сколько времени она уже лежит? Раньше чем через 2 месяца может и не быть результата по объективным причинам.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение Айрен » 09 окт 2020, 19:40

И надо учитывать закрыты ли ПБ на карантин. Я не в курсе как оно сейчас. Частные клиники на карантине, посещений нет.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Topic Author
evgen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение evgen » 30 окт 2020, 15:26

Добрый день, спасибо за отклики.
Я повез ее к районному психиатру, оттуда в Ульянку. Тройка (скворешник) в тот день пациентов с области (сестра прописана в области) не принимала. В институте Бехтерева приема также не было и перспективу пристроить сестру туда после ожидания я оценил как невысокую.
Сестра более 3 месяцев в больнице, состояние "не очень". До состояния "через месяц" в начале 2019 года в тройке она не дотягивает. В весе прибавила только 1,5 кг. Т.е. весит 47,5 кг. Лечащий врач считает, что показаний к усиленному питанию нет. Я работал на Арсенальной и помню, что для слабых больных закупались белковые смеси. А эта доктор предлагает свою заботу о сестре выразить в регулярных доставках продуктов. Видимо, ее раздражает перспектива со мной разговаривать. ))
Помимо непонятного спокойствия врача насчет ее веса меня настораживает ее позиция "ну вы же понимаете, она не выздоровеет." Из плюсов, врач получила выписку из тройки и смогла прочитать о состоянии сестры достигнутом за месяц лечения. Другой плюс, другой лечащий доктор сестры пару месяцев назад услышал меня и назначил ей актовегин. Затем ее предали на другое отделение. Я не уверен, что последствия актовегинового курса там есть кому оценивать.
Ее врач утверждает, что общаться сестра не хочет, это возможно. Поэтому рассчитывать на содействие сестры я бы не стал.
Скорее всего, буду ждать, пока ее захотят выписать.
Мне бы найти возможность реабилитации для сестры. Место, где она могла бы восстанавливать утраченные навыки труда и общения. Есть мысли на этот счет?


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение мать » 30 окт 2020, 19:17

evgen писал(а):
30 окт 2020, 15:26
Место, где она могла бы восстанавливать утраченные навыки труда и общения. Есть мысли на этот счет?
В дневной стационар при ПНД ходят общаться и лечиться одновременно, но это при желании сестры. Есть программы по реабилитации, если у неё есть группа. Платные психологические центры предлагают арт-терапии


Topic Author
evgen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Возможность перевода из больницы в больницу, неэффективная терапия

Сообщение evgen » 02 ноя 2020, 03:59

Спасибо за ответ. Уточню ситуацию. Она проживает в Синявино, недалеко Кировск - райцентр. Но даже в нем нет дневного стационара. Где взять денег на платные сервисы - не знаю. Расскажите, пожалуйста, подробнее про программу реабилитации при наличии группы.

Ответить