Депрессия, и не только у сына.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 3016 раз

Сообщение p-mama » 12 сен 2020, 20:11

Я не только советы раздаю, я своего мотивирую, дома засиживаться не даю и не давала никогда...Кошмар был, наверное, больше у мамы, чем у сына. Он тут писал довольно регулярно, говорил, что хорошо себя чувствует, лучше чем раньше. Ну да, в компьютерные игры много играл. Но и автокадом занимался, и на даче помогал. Так что как-то не заметно тут было, что кошмар и ужас. Я просто за то, чтобы активнее подключиться и помочь парню свой жизненный статус поменять, а то на деле пока ничего не поменялось и не думаю, что это его радует.

ТаняН
Благодарил (а): 3463 раза

Сообщение ТаняН » 12 сен 2020, 21:41

Ну да, по ту сторону экрана оно виднее что кошмар, а что нет.
Попытка суицида это не кошмар? Побочки акатизия, неусидка когда в кровь стирал ступни от ходьбы это чепуха конечно. Пирацитам жрать упаковками, изобретать искусственный интелект, прокачивать свой мозг, да это все мелочи, так что-ли? Сон по 18 часов это тоже фигня. Игры по 12 ч тоже ерунда. Одним словом мама сама ку ку.
Спасибо р-мама.

ТаняН

Сообщение ТаняН » 12 сен 2020, 21:50

А депрессия? Р мама, у вашего сына была депрессия, настоящая, когда каждый день носом в стенку и мысли о самоубийстве? Скажите в больницу надо было? Да лечился у именитого Малина, который всем подряд зипрексу назначает, и что? Да ничего!

Я поняла что здесь лучше ничего не писать.

SOLLA
Благодарил (а): 948 раз

Сообщение SOLLA » 12 сен 2020, 22:33

ТанечкаН, мы за Транса переживаем и очень рады, что у него улучшилось состояние. Через экран действительно не очень понятно, когда хуже и когда лучше было мальчику. Ну, да, зациклен на развитии мозга, но разговаривал вроде вполне адекватно. Только близкие видят как там на самом деле. Дочку тоже, если спросить, так она скажет, что все хорошо, как и ваш тут нам отвечал.
Не обижайтесь, пожалуйста, мы все в одной лодке, только гребем по-разному.
Про Транса пишите, пожалуйста, хоть иногда, это важно для всех!

MonaLiza
Благодарил (а): 3035 раз

Сообщение MonaLiza » 12 сен 2020, 22:52

ТаняН писал(а):
12 сен 2020, 21:41
что кошмар, а что нет
Я прям виноватой себя с Малиным чувствую. И своего сына мне всё жалко, незащищённые наши дети, а мне пишут не жалей.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 3016 раз

Сообщение p-mama » 13 сен 2020, 03:50

ТаняН, Тут, видимо, проблема недопонимания Вашей ситуации, потому что ни Вы, ни Транс ничего подобного о его состоянии не писали! Про то что в кровь ноги и т.д. Ну и зачем так набрасываться на тех, кто "по ту сторону экрана", откуда ж нам знать, если Вы не пишете? Наоборот, писали тогда, что лучше намного стало в начале года, что в пнд помогли лучше, чем в нии, потому что назначили клопиксол. Мы можем судить только по тому, что Вы тут пишете, так что зачем же так-то...И, действительно, переживаем за Вашу ситуацию.

Елена
Благодарил (а): 600 раз

Сообщение Елена » 13 сен 2020, 04:17

Мне всегда казалось по постам Транса, что человек сильно болен. Лучше, хуже, мне казалось всегда в одной поре(. Стабильно плох, со своими закидонами(. А сейчас ему наверное лучше, вот он и не заходит сюда.

ТаняН

Сообщение ТаняН » 13 сен 2020, 07:16

MonaLiza писал(а):
12 сен 2020, 22:52
ТаняН писал(а):
12 сен 2020, 21:41
что кошмар, а что нет
Я прям виноватой себя с Малиным чувствую. И своего сына мне всё жалко, незащищённые наши дети, а мне пишут не жалей.
Мона, вы искренне хотели помочь, спасибо. Просто Малин не справился.

ТаняН

Сообщение ТаняН » 13 сен 2020, 07:17

Елена писал(а):
13 сен 2020, 04:17
Мне всегда казалось по постам Транса, что человек сильно болен. Лучше, хуже, мне казалось всегда в одной поре(. Стабильно плох, со своими закидонами(. А сейчас ему наверное лучше, вот он и не заходит сюда.
Елена, вы правы. Вы увидели реальную ситуацию.

мать
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение мать » 13 сен 2020, 12:28

ТаняН, Не обижайтесь. Не все нам читающим видно по постам на форуме.Но каждый выход в ремисию очень мотивирует и больных и родственников. Я вообще впервые узнала, что на нормотимиках, без нейролептиков, можно достичь такого состояния. Поэтому, пишите хоть иногда о самочувствии Транса.

Ответить