Депрессия, и не только у сына.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

мать
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение мать » 11 сен 2020, 22:22

ТаняН писал(а):
11 сен 2020, 21:27
После 5 лет кошмара я сейчас отдыхаю.
Дай Бог, чтобы была длительная ремиссии. Какое же это счастье, когда дети чувствуют себя хорошо, не страдают от болезни

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 3016 раз

Сообщение p-mama » 12 сен 2020, 09:16

А он не хочет какие нибудь курсы закончить, трудно ведь устроиться без образования и без опыта? Второй вариант работать вместе с отцом, отец не против?

ТаняН
Благодарил (а): 3463 раза

Сообщение ТаняН » 12 сен 2020, 09:53

Да был разговор про курсы, сам завёл.
Но пока не определился.
Муж не против совместной работы, но и реально понимает насколько это тяжело физически. более того вся бригада знает о проблеме и все очень хорошо относятся к Трансу. Но Транс боится высоты, реально боится. А ремонт и отделка это не только по земле ходить.
А ходить на работу что бы чай заваривать бригаде несерьёзно. Была уже не одна попытка работы на стройке.,не тянет. .
Пока живём вот так)

p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 12 сен 2020, 10:24

По мере стабилизации состояния страх высоты должен уйти. Это тоже из-за болезни, он ведь в детстве не боялся высоты? А почему за 5месяцев с курсами так и не определился, Вы вместе обсуждать не пробовали за и против? Помните, Ваш родственник предлагал автокадом заниматься, что с этим? Все-таки как-то надо мотивировать парня, а то просто пытаться устроиться очень трудно без навыков и опыта, а не будут брать, он будет еще больше расстраиваться.

Работа на даче сезонная, скоро закончится. Надо искать занятие, а то снова игры пойдут...

Айрен
Благодарил (а): 4476 раз

Сообщение Айрен » 12 сен 2020, 10:53

p-mama, ТаняН поэтому тут ничего не пишет, так как мы с Вами "страна советов"(((, иногда к месту, иногда нет. А с боязнью высоты странно читать, что "по мере стабилизации должен уйти". Есть люди, которые высоты бояться и все тут. Я тому пример. Окна на 4-м этаже сама не мою.
Не хотела никого задеть, но промолчать не могла.
Нельзя же все на свете брать в голову - на что-то можно и наплевать, иначе и свихнуться недолго!)))))))

ТаняН
Благодарил (а): 3463 раза

Сообщение ТаняН » 12 сен 2020, 11:23

Айрен согласна про высоту. У меня родственник, работал в милиции, уже на пенсии, ему около 45,пошёл на стройку, проработал полгода, ушёл не смог из за высоты.
Транс не боялся высоты лет до 12. А потом вдруг перестал выходить на балкон. Тут все и выяснилось.
Мотивирую, разговариваю, ни я ни муж не махнул на него рукой. Но сильно давить боюсь. Ему бы с психотерапевт ом поработать. Пока двигаю в этом направлении. Он сам понимает что у него есть проблема, что с ним что то не то. Вроде согласен. Сказал на ледующей неделе точно пойдёт к врачу(пойдёт ли?) будет просится на психотерапии.
Поживём увидим что будет)

p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 12 сен 2020, 11:49

Хорошо, не знала, что обсуждение может так задеть... Вроде ничего такого не сказала. Но не всем приятно обсуждать то, чего не можешь изменить, это понятно. По поводу страха высоты я не случайно написала, у сына страх высоты появился вместе с болезнью И,, что интересно, в ремиссии он проходит. Этому есть объяснение чисто психоневрологическое, не буду вдаваться в подробности, а то опять, не ровен час, обижу кого-нибудь.

SOLLA
Благодарил (а): 948 раз

Сообщение SOLLA » 12 сен 2020, 15:26

У дочки тоже страх высоты появился с болезнью, а в детстве не было. И сейчас ушло на лекарствах. На канатке каталась, в горы поднималась летом, все норм.

Alena
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Alena » 12 сен 2020, 15:57

Интересно...А моя в болезни наоборот летала на канате таком....над горной речкой. Говорит , хотела почувствоватть эмоции. Не боялась ни до ни сейчас она. Но вот такое было. Во время лечения эмоции прибиты были, хотела вернуть

Елена
Благодарил (а): 600 раз

Сообщение Елена » 12 сен 2020, 17:32

Но ведь пять месяцев так мало, что вы хотите от парня(? Он пять лет в Кашмаре находился. Мне кажется он сейчас просто жизнь видеть только начинает. Анализирует что то. Куда его торопить то. Ходит по собеседованиям, делает выводы, начинает понимать, что да как. Следующий шаг, будет пробывать. И с учебной куда его гнать то. Вы вот взрослые, здоровые, скажи вам, иди учиться, быстро сообразите куда вам надо??? А потом вы посмотрите на наш рынок труда((((. Их молодых используют, не платят. И работать по максимуму заставляют. Тоже желателен бы 8ми часовой рабочий день. Тоже пади найди. Все мы только советы раздавать(.
ТаняН. Все у Транса будет. Все придёт в своё время.

Ответить