Анксиолитики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение Void » 17 сен 2018, 15:42

Я его только на ночь и пила,а с утра все равно зомбак и спишь с него часов 12. Не понятно почему он слабый,он рубит что дай боже

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 17 сен 2018, 15:48

Мне атаракс как слону дробинка.На сон ни как , а вот пришибленность присутствует :)
Я как и Мона больше "люблю" фен. Пью не часто , раз в 1-2 недели, половинку от 0.5мг.
Мелаксен не стала пить.Только тупняк от него.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 17 сен 2018, 19:19

Я сама атаракс не пробовала (попробовать что ли? :) ), пробовала моя мама от бессонницы, вообще без эффекта, ни в одном глазу :O Вот от фена она спит, но старается часто его не принимать. От мелаксена - когда как, и от донормила тоже. Санвал - сильное снотворное, но его на постоянку тоже нельзя, мама на нем высыпается. Еще она пробовала даже кветиапин и хлорпротиксен в мини дозах, один день - ничего и спала неплохо, а на второй голова начинала болеть от них, видимо, давление падало, у нее и так часто пониженное.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение Void » 17 сен 2018, 19:27

Попробуйте, засыпаешь с него мгновенно,но сонливость и вялость с него такая,что противотревожное действие нельзя отследить,мозг просто спит. Он просто если сразу рубит так,то есть такая индивидуальная реакция,то к нему потом не адаптируешься,это так и будешь в коме. Даже странно слышать что кого то может набрать,это прям слона срубить можно им

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5362 раза

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 17 сен 2018, 19:52

Я по совету Элен пробовала, ей подошёл, индивидуально возможно, я же спала урывками как попало и да туману напускает.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение p-mama » 20 сен 2018, 12:24

Мой "трип-репорт" по атараксу (гидроксизин) - пробовала на ночь, засыпала как обычно (долго), утром ничего особого не чувствую. Видно, не показан он мне :) Теперь интересная инфа попалась в исследовании Гарвардской медицинской школы: https://psychopharmacologyinstitute.com ... pushengage Там говорится о лечении коморбидных расстройств (это когда несколько расстройств одновременно) - GAD (генерализованное тревожное расстройство) и других: биполярного, депрессии, постравматического синдрома. Так вот, что может быть интересно тем, у кого биполярное идет вместе с тревогой, особенно если быстрые циклы или вообще смешанка, НЕЛЬЗЯ принимать никакие антидепрессанты, они раскачивают состояние. Для сна можно атаракс, лирику (прегабалин), бензо с осторожностью (привыкание), триттико (усиливает потенцию, кстати). И еще при бессоннице, вызванной пост-травматическим синдромом с одновременной тревогой можно пробовать альфа-блокатор празозин (аналог доксазозин).

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Айрен » 20 сен 2018, 18:55

Альфа-блокаторы часто используют как эффективную скорую помощь при тревоге и ПА, а вот на постоянной основе... :(
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 20 сен 2018, 18:58

Айрен писал(а):
20 сен 2018, 18:55
Альфа-блокаторы часто используют как эффективную скорую помощь при тревоге и ПА, а вот на постоянной основе... :(
Ну, ведь пост-травматический синдром лечится достаточно быстро, месяц-два.


Victoria
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение Victoria » 25 ноя 2018, 19:41

Подскажите, пожалуйста, если человек год принимал Феназепам 2-4 т. в день, потом разово принял 90 (попытка суицида), потом человека положили в больницу (не сразу) и резко отменили... Насколько серьезный может быть синдром отмены? Тут набор симптомов, очень плохо, спазмы мочевого пузыря (?). От синдрома этого?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Анксиолитики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 25 ноя 2018, 19:46

Виктория, к врачу бы на консультацию прежде всего. https://sindroms.ru/otmena/fenazepama.html#i-2
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить