Анксиолитики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

Сообщение Айрен » 10 окт 2022, 08:50

Надя, да, это понятно, но сейчас только на 2 недели выписывают максимум. Или не выписывают совсем. Попросите у врача поменять Вам противотревожник с атаракса на что-нибудь другое.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

MonaLiza
Благодарил (а): 6625 раз

Сообщение MonaLiza » 11 окт 2022, 08:56

Надя писал(а):
09 окт 2022, 18:36
Айрен писал(а):
08 окт 2022, 19:14
Надя, поговорите с врачом, кроме атаракса есть еще противотревожники, фен ведь можно только 2 недели.
Айрен,я лечусь с 1995 года,пили фен и долго и ничего..сецчас на него гонения..
Надя, вам фен вообще не показан, какой противотревожник ? Я этот вопрос обсуждала с психиатрами, вам нужен НЛ, который справится с вашими страхами, которые входят в структуру заболевания.
15 мг арипразол на ночь.

Topic Author
p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

Сообщение p-mama » 11 окт 2022, 09:34

Феназепам применяют разово при панических атаках. У Нади их нет. Согласна с Моной, терапия должна соответствовать основному заболеванию.

Айрен

Сообщение Айрен » 11 окт 2022, 11:43

MonaLiza, а может и не НЛ, а что-то другое. Врач должен решать. Он же выписал атаракс все же.
Сюнрю Судзуки

Topic Author
p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

Сообщение p-mama » 11 окт 2022, 12:17

Он еще и кветиапин выписал, который Надя не хочет принимать

MonaLiza
Благодарил (а): 6625 раз

Сообщение MonaLiza » 11 окт 2022, 13:45

Наде 100% попаданием будет один НЛ первого порядка для поддерживающей терапии. А то как Соллы дочка, сероквель для бабушек в дозировке для облегчения засыпания.
У Нади ипохондрия цветёт пышным цветом, страх смерти, нищеты и т п. Клозапин и зипрекса три в одном - НЛ, НТ, АД :v: , и побочек неврологических нет. Диета, глюкофаж и :v: .
Надо заставлять себя работать, на ДС врач сына даже меньше с ним говорит, как узнал что работает, значит все ок!
15 мг арипразол на ночь.

Октябрина
Благодарил (а): 876 раз

Сообщение Октябрина » 11 окт 2022, 14:15

MonaLiza писал(а):
11 окт 2022, 13:45
Надо заставлять себя работать, на ДС врач сына даже меньше с ним говорит, как узнал что работает, значит все ок!
Вот насчет заставлять себя работать это моя больная тема. Где силы, энергию взять? Меня еще немного бодрит кола или пепси настоящие. Вот, вчера купила из остатков на озоне. Сегодня выпила с утра поллитра пепси. Мне этого хватило, чтобы встать с кровати, загрузить посудомойку, сварить кашу и погулять с собакой. Все, мотор заглох), лежу, чтобы набраться сил на мою вечернюю двухчасовую "работу".......
А если без допинга, то и до посудомойки не каждый день добираюсь.....
Я: инвега 6 мг, анафранил пролонг 75 мг
Дочка: ципралекс 10 мг, мексидол 250 мг, гептрал, урсофальк

Надя
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение Надя » 13 окт 2022, 23:42

MonaLiza писал(а):
11 окт 2022, 13:45
Наде 100% попаданием будет один НЛ первого порядка для поддерживающей терапии. А то как Соллы дочка, сероквель для бабушек в дозировке для облегчения засыпания.
У Нади ипохондрия цветёт пышным цветом, страх смерти, нищеты и т п. Клозапин и зипрекса три в одном - НЛ, НТ, АД :v: , и побочек неврологических нет. Диета, глюкофаж и :v: .
Да я пью квентиапин,и доза 200. В прошлом году была 400. Совсем мне плохо на ней. Я в какой-то мере бабушка,ну..по сравнению с другими тут больными,я плохо переношу квентиапин настолько..может сероквель чем то лучше?. Мне ничего нельзя из нл из за аритмии мерцательной. Потому и хочу добавить фен. С врачом обсуждали это тоже.
Биспролол,гипосарт,аллапенин, кардиомагнил - кардилогия, Метформин - диабет, азалептинн, аминазин,депакинн- психиатрия, урософальк - гастроэнтерология

Айрен

Сообщение Айрен » 14 окт 2022, 07:18

Надя , Вам врач имеет право выписать фен на 2 недели только в лучшем случае. В ПНД сейчас с этим очень строго.
Сюнрю Судзуки

Айрен

Сообщение Айрен » 14 окт 2022, 08:01

В российских аптеках резко сократилось предложение наиболее популярного успокоительного препарата «Феназепам». Информацию об этом подтвердили источники СМИ.

«Согласно данным агрегатора „Мегаптека“, который охватывает 25 тысяч аптечных точек, в том числе государственных, в 78 регионах России, „Феназепам“ (бромдигидрохлорфенилбензодиазепин) по состоянию на 13 октября не продавался ни в одной из них», — пишет РБК. В агрегаторе агентству объяснили, что коммерческие аптеки массово отказываются от продажи препарата.

По данным другого московского справочного сервиса Aptekamos.ru, «Феназепам» в дозировке 1 мг представлен только в двух аптеках города. При чем в одной из них стоимость препарата превышала его прошлогодний средний розничный ценник более чем в 5 раз (1600 рублей вместо 300 за упаковку).

Согласно данным реестра Росздравнадзора, основной производитель препарата «Валента Фармацевтика» последний раз ввел «Феназепам» в продажу в июне этого года. За девять месяцев текущего года в обращение было введено всего 25 серий препарата в таблетках, в то время как за прошлый год количество серий равнялось 95, уточняется в статье.

Сам производитель объяснил сокращение предложения препарата снижением его розничных продаж в 40 раз. Компания связывает эту тенденцию с совокупностью новых правил обращения с «Феназепамом», введенных в марте прошлого года, исходя из которых возможность торговать препаратом сохранилась только у 1,2 тысячи аптек вместо 40 тысяч.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews - источник
Сюнрю Судзуки

Ответить