Заболел сын, суи мысли.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Void » 27 июл 2020, 20:11

Совершенно не понятно зачем вы с таким смиряетесь, но сыну такое транслировать не надо если че

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 27 июл 2020, 20:19

Void писал(а):
27 июл 2020, 20:11
Совершенно не понятно зачем вы с таким смиряетесь, но сыну такое транслировать не надо если че
Сыну такое я конечно не говорю, но он сам мне уже не раз говорил о нежелании иметь детей, тк не хочет, чтобы они страдали также, как и он. Переубедить невозможно.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Void » 27 июл 2020, 20:27

MiraV писал(а):
27 июл 2020, 20:19
Void писал(а):
27 июл 2020, 20:11
Совершенно не понятно зачем вы с таким смиряетесь, но сыну такое транслировать не надо если че
Сыну такое я конечно не говорю, но он сам мне уже не раз говорил о нежелании иметь детей, тк не хочет, чтобы они страдали также, как и он. Переубедить невозможно.
мы здесь многие как раз от желания поболтать и уже давно не считаем болезнь наших близких чем то совсем уж страшным. Эти болезни выносимы и человек может с ними жить не теряя в качестве жизни вообще, быть счастливым и реализованным. Ваша задача самой поверить что так и есть и обьяснить это сыну в месте с врачом. В сыне вашем говорит депрессия, а депрессия это ток одна часть его болезни. Ему сложно принять что его мысли не реальны и все не тлен, но когда он будет на другом полюсе, вы офигеете, будет жеребец который покроет весь мир. Если конечно врач прав и это биполярное расстройство
Вы сами считаете врач прав? Видели у сына периоды повышенной активности и тд?

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 27 июл 2020, 20:38

Вот знаете, какой-то супер повышенной активности у него никогда не наблюдала. Даже не знаю, что считать за повышенную активность, может она у всех по-разному проявляется. Вот, к примеру, когда в январе вышел из больницы, у него было много планов: вернуться к учебе, начать учиться играть на гитаре, захотел новый комп, правда сказал, что на него еще не насобирал, а у вас брать деньги не хочу. Ну и в результате - сейчас в академе, гитару все-таки взял у друга, но она так и лежит. Было ли это у него повышенной активностью? На мой взгляд, так не очень. А прав ли врач - я не знаю, я совсем далека от этой темы. Вот только пытаюсь во всем разобраться.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Void » 27 июл 2020, 20:45

MiraV писал(а):
27 июл 2020, 20:38
Вот знаете, какой-то супер повышенной активности у него никогда не наблюдала. Даже не знаю, что считать за повышенную активность, может она у всех по-разному проявляется. Вот, к примеру, когда в январе вышел из больницы, у него было много планов: вернуться к учебе, начать учиться играть на гитаре, захотел новый комп, правда сказал, что на него еще не насобирал, а у вас брать деньги не хочу. Ну и в результате - сейчас в академе, гитару все-таки взял у друга, но она так и лежит. Было ли это у него повышенной активностью? На мой взгляд, так не очень. А прав ли врач - я не знаю, я совсем далека от этой темы. Вот только пытаюсь во всем разобраться.
может быть а может и не быть. Вам можно почитать самой про биполярное расстройство и проанализировать жизнь сына, попробовать расписать фазы и найти закономерность. Можете почитать мою тему мания и враньё, у моего мужа яркие периоды активности, их сразу из космоса видно, у него бар1. Есть ещё бар 2, там не такие активности отчаенные, можно и гитарой обойтись. Муж у меня с 11 лет испытывал фазы, но в дурильню ток в 27 попал

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 27 июл 2020, 20:57

Да, про БАР читала, и уж если это оно, то БАР2, никакой супер мании у него никогда не было. Вот смену настроения, причем довольно резкую, замечала. Может быть веселым, а через полчаса лечь и говорить, что он ничтожество. А было и наоборот, ушел гулять в плохом настроении, а потом на прогулке сочинил пару стихов о прохожих людях, причем даже осмелился им зачитать, и пришел домой уже в хорошем настроении. Но доктор сказал, что видит четкую смену фаз. Вроде как не могу врачу не верить, там и профессор Каледа его несколько раз смотрел.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение p-mama » 28 июл 2020, 06:09

MiraV, Вашему сыну лечение обязательно поможет, даже не сомневайтесь, жить можно и с бар, и с шз, бывают качественные ремиссии, особенно у тех, кто выполняет назначения врача. Люди и работают, и семью заводят. О результатах лечения можно говорить не раньше, чем через полтора-два месяца после его начала. Хотя первые результаты могут и раньше появиться. У Вас сейчас в жизни очень тяжелый период, но надо настраиваться на лучшее и сына настраивать. Он в хорошем месте сейчас, там ему точно помогут.

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 28 июл 2020, 08:20

Прочитала у кого-то в теме про суженные зрачки. А у моего замечала не один раз наоборот - расширенные, от времени суток не зависит. Сначала думала, что от таблеток. Но потом стала смотреть - не каждый день они расширены. Может ли это быть симптомом какого-то состояния? Вот только сейчас начала вспоминать, какое у него настроение было при этом, кажется - сильно подавленное.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MonaLiza » 28 июл 2020, 08:22

Расширенные зрачки в психозе, дофамин прёт.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение p-mama » 28 июл 2020, 09:48

От антидепрессантов, особенно трицикликов, тоже зрачки могут быть постоянно расширенными.

Ответить