Заболел сын, суи мысли.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение p-mama » 30 июл 2020, 20:59

Уголь вряд ли. Не знаю, что за черная...Пальцы дергаются скорее всего от лития. Корректор могут назначить.

Аватара пользователя

Нюша
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 21:51
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 103 раза

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Нюша » 30 июл 2020, 21:45

MiraV писал(а):
30 июл 2020, 20:53
MonaLiza писал(а):
30 июл 2020, 20:48
Активированный уголь?
А уголь реально могут давать? Для чего? На самом деле у моего и проблемы со стулом были (пардон за подробности), не мог в туалет сходить, только на 5-й день врачу сказал, дали какую-то таблетку.
Скорее всего кмк препарат сенны он темно коричневый (если мне не изменчет память) слабит

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 03 авг 2020, 08:36

Вот уже почти 3 недели, как сын в больнице. Врач отметил, что положительная динамика есть, хотя я не очень-то замечаю. При этом сказал, что еще как минимум 2 недели сыну надо полежать, скорее всего будут еще менять терапию. Печаль в том, что врач через 10 дней уходит в отпуск, наверное это плохо. Психотерапевт с сыном сейчас тоже не занимается, он в отпуске, выйдет 18 числа только. Сын много спит: встает позавтракать, и опять ложится, спит до обеда, но во время тихого часа уже не спит, не хочется. По-прежнему ему все лень, даже читать. Был один день, когда прочитал сразу 150 стр, после этого - ни одной, говорит - не хочется. Когда не спит - ходит по коридору, слушает музыку, наматывает по 15км в день. Вот такая потребность много ходить - это тоже проявление болезни? Мне теперь уже все подозрительно. Руки по-прежнему дрожат периодически, мой говорит, что сильно его это не беспокоит, но все равно неприятно. Врач сказал, что если терпимо, то корректировать пока не будут, наблюдают за этим. Еще моего замучил запор, уже вторую неделю на слабительных, его это сильно беспокоит, успокаиваю как могу, говорю, что наладится со временем. Но он очень тревожный. Вчера сказал, что сильно соскучился, опечалился, что лежать как минимум до конца августа. Я его уговариваю потерпеть, вроде соглашается, понимает, что нужно лечиться. Конечно ему тяжело там, его даже гулять не выпускают, врач не хочет брать ответственность. Обещал отпустить погулять со мной, когда я приеду.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение ТаняН » 03 авг 2020, 11:01

Потребность ходить это побочка НЛ. У моего была на всех НЛ. По 2-3 пары кроссовок за лето снашивал. Просто подошва протиралась)
Пусть скажет врачу, это надо корректировать.

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 03 авг 2020, 15:15

ТаняН писал(а):
03 авг 2020, 11:01
Потребность ходить это побочка НЛ. У моего была на всех НЛ. По 2-3 пары кроссовок за лето снашивал. Просто подошва протиралась)
Пусть скажет врачу, это надо корректировать.
вообще ходить он любил и до лечения, частенько нахаживал по комнате, сейчас конечно больше, тк больше свободного времени. Спросила у сына, сказал, что ему так больше нравится когда слушает музыку, а поскольку он сейчас только этим и занимается, то получается так много, и ходит не потому, что хочется ходить. Хотя может и сам не понимает своё состояние до конца. Но лучше сказать врачу, Вы правы

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 03 авг 2020, 17:56

сейчас разговаривала с врачом, он сказал, что дают корректор - мендилекс, дозировку не знаю. Завтра будут брать кровь на содержание лития

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение p-mama » 04 авг 2020, 00:13

Желание ходить может быть не только от неусидки из-за экстрапирамидной побочки. Просто они так успокаиваются... Но ведь он же и спит много, так что седации, видимо, достаточно. Обсудите с врачом, может, все-таки, антидепрессант нужен. И может, с нл дозой переборщили.

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 04 авг 2020, 07:50

АД есть- феварин. Насчёт много НЛ, я даже не знаю сколько дают, врач говорил - трифтазин и пока оставили оланзапин. Возможно его потом уберут. Но вообще врач как-то не очень готов обсуждать со мной терапию, мне так показалось. Только сказал, что будут менять. На следующей неделе поеду, возможно расскажет, что и как. Сын скачал шагомер, теперь ставит «рекорды»: вчера нашагал 30тыс шагов, уже в какой-то азарт вошёл. Больше делать ничего не хочет: не читает - говорит лень. Вроде согласился в спортзал походить, даже у врача спрашивал, но теперь сплошные отмазки, понимаю, что не пойдёт. Хотя рано, наверное, от него сейчас много требовать, врач сказал, у него сейчас сильные препараты. Надеюсь, что подберут оптимально, а что дальше- пока не загадываю

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение p-mama » 04 авг 2020, 08:46

Хорошо, что сын ставит цели и бьет рекорды, хорошо, что ему интересно. Значит, депрессия идет на убыль, хотя феварин довольно слаб от депры. Терапию еще окончательно не подобрали, мало времени прошло, поэтому врач и говорить не хочет об этом.

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 04 авг 2020, 18:23

Конечно хотелось бы, чтобы были иные цели и рекорды, но, видимо, пока надо радоваться и этому... Сегодня утром сына подняли в 7 часов, чтобы взять кровь на анализ, конечно не выспался. После завтрака он забыл сходить за таблетками, и ему никто не напомнил!!! Обнаружили только, когда днем пришел. Утреннюю дозу раскидали на обед и на вечер. Это нормально вообще?

Ответить