Заболел сын, суи мысли.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 11 июл 2021, 15:08

Орхидея писал(а):
11 июл 2021, 14:02
В общем, плюсы от лечения конечно есть, но и проблемы еще есть. И я понимаю, что это конечно, не просто депрессивный эпизод...
Отлично, что есть сдвиги в положительную сторону, но всё-таки видимо терапия не дорабатывает. Вообще, Орхидея, я очень Вам сопереживаю, тут с одним не знаешь что делать, а у Вас двое болеют. И Вы большая молодец, у Вас отличная выдержка и самообладание. Будем надеяться, что выкарабкаются наши ребята , вернутся к учёбе! :v:

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8566 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Орхидея » 11 июл 2021, 17:11

MiraV писал(а):
11 июл 2021, 15:08
Отлично, что есть сдвиги в положительную сторону, но всё-таки видимо терапия не дорабатывает. Вообще, Орхидея, я очень Вам сопереживаю, тут с одним не знаешь что делать, а у Вас двое болеют. И Вы большая молодец, у Вас отличная выдержка и самообладание. Будем надеяться, что выкарабкаются наши ребята , вернутся к учёбе!
Вероника, спасибо Вам! Тоже очень надеюсь на лучшее!
А самообладание...Я не робот, иногда руки опускаются, но я чётко понимаю, если еще я буду рыдать, паниковать и опускать руки, то что у меня в доме тогда будет?!


Vit
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:59
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 386 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Vit » 11 июл 2021, 20:22

Орхидея писал(а):
11 июл 2021, 17:11
если еще я буду рыдать, паниковать и опускать руки, то что у меня в доме тогда будет?!
А ничего хорошего не будет, Вы правы, дорогая Орхидея. Потому и действуем, пашем, крутимся, как умеем.


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Вероника » 11 июл 2021, 21:06

MiraV писал(а):
11 июл 2021, 10:57
Вероника писал(а):
11 июл 2021, 08:47
почему он резался - как он это объяснял?
Вероника, объяснял, что так пытался выплеснуть эмоции, ему легче становилось. Врач считает, что он таким образом пытался нас шантажировать, манипулировать нами. Резался он 4 раза, и все 4 раза в нашем присутствии, либо я была дома, или муж, или оба. Резался несильно, как бы напоказ. В любом случае я рада, что это прекратилось, надеюсь больше к этому не вернётся. Очень было морально тяжело, шла за ним, когда он заходил на кухню, спать ложилась только когда он заснёт. И все равно это не помогало. В общем, ужас 😨
Дочка моя резалась и жглась, чтобы прийти в себя (так она говорила), удержать контроль над некой «личностью», которая как бы все время была рядом (за спиной). Личность злая, жестокая, но трусливая - крови и боли боится. Вот этими самоповреждениями дочь ее «прогоняла». Так у нас было. А психотерапевт говорила: ПРЛ, так она (дочь) даёт выход эмоциям. Не ПРЛ оказалось, самая настоящая ПШ… Да, это ужасно, вспоминаю - руки трястись начинают…

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 11 июл 2021, 21:11

А сейчас как с порезами, прошло?


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Вероника » 11 июл 2021, 21:19

MiraV писал(а):
11 июл 2021, 21:11
А сейчас как с порезами, прошло?
Ттт, но врач говорит, из острого состояния вышли, а подострое осталось. Дозы пока большие, снижать рано. Читала: сколько человек находился в психозе - столько будет и выходить из него. Мы из-за собственного неведения и неведения (назову это так) врача, к которой сразу обратились, упустили очень много времени… До конца проявления не проходят - вот и сегодня дочь опять жаловалась на «личность». При этом критика есть, понимает, что это «игры разума», но… Я все время начеку, и очень страшно. К врачу на приём ходим 2 раза в неделю.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение Малавита » 11 июл 2021, 21:29

Вероника писал(а):
11 июл 2021, 21:19
сколько человек находился в психозе - столько будет и выходить из него. Я все время начеку, и очень страшно. К врачу на приём ходим 2 раза в неделю.
Совершенно правильно Вы мыслите и поступаете в данный момент. Главное, чтобы дочка выполняла терапию. Как писала P-mama, у некоторых психотика не прерывается резко, а "уходит струйкой". У моей именно так и было первый год после пб. Я уже настроилась, что до конца не уйдет. Было удивление даже, когда перестали проявляться основные бреды и голоса.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение p-mama » 21 дек 2021, 23:34

MiraV, Как сейчас Ваш сын, отпишитесь в своей теме, если не трудно.

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 21 дек 2021, 23:45

p-mama, спасибо, сейчас все неплохо. Сын поступил в университет, снова 1 курс, но другой факультет, переводится и досдавать предметы не захотел. Получил военный билет, категорию В дали. Уже полгода после второй госпитализации терапия не меняется. Перепадов настроения нет, суи мысли отрицает. В принципе все неплохо. Кстати, у нас поезд через 2 часа, едем в НЦПЗ на очередной приём :hi:

Аватара пользователя

Topic Author
MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Заболел сын, суи мысли.

Сообщение MiraV » 22 дек 2021, 12:28

Мы от врача, терапию менять не стал, согласился отменить сероквель пролонг и оставить 100 обычного на ночь, как и было раньше. Поздравили нашего врача с НГ :) 🎄

Ответить