Муж ушел, подлечился и вернулся

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Liza1111
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:07
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 78 раз

Муж ушел, подлечился и вернулся

Сообщение Liza1111 » 07 июн 2018, 13:48

Всем привет! Я теперь тоже тут))
Решила создать тут свою темку, что бы писать. Мне так легче, буду рада советам .
Мой муж сейчас в обострении (мания). Предположительный диагноз ШАР. Все началось после года ремиссии, когда врач отменил ему НЛ. Через месяц обострился. Начал подманьячивать, бред. Кое как уговорили поехать ко врачу. Врач сделал ему укол Клопиксола Депо+назначил Зипрексу 5 мг. Но на 5 он не мог заснуть, увеличили до 10. Вроде начал приходить в себя. Потом действие укола закончилось, врач сказал нужен еще укол. Муж ехать не согласился, оставил 5 мг Зипрексы, за неделю стал ухудшатся. Увеличили Зипрексу до 10, ну гипомания+ неадекватность суждений (как то по другому информацию воспринимает, гипертрафированно что ли). Вставал рано. За этот месяц была и агрессия , конечно вся она доставалась мне. А недавно и ребенку. Я устала от этого очень. И за ребенка переживаю, что отец ему периодически фигню говорит.
А, еще муж сказал "Я человек пьющий, мне нужно пить раз в две недели по бутылки вина. Тогда таблетки пить не буду". Хотя врач ему сказал что нельзя. (К слову муж не пьющий, может иногда по праздникам).
И вот поставила я мужу условие, либо он лечится , либо разъезжаемся. Потому что сил моих нет это наблюдать и ничего не предпринимать. Много говорила ему, объясняла, плакала. Все в пустоту. Собрал вещи и ушел. Таблетки сказал в ближайшие два дня бросит. Считает меня истеричкой. И сказал что сговорился с врачем что бы он мне таблетки выписал, т.к. это у меня проблемы с психикой, а не у него. Я ему сказала "я сама у врача попросила себе успокоительные". Муж сказал что так и было задумано. Сам считает себя здоровым.
Вот в начале недели ушел, звонил раз по делу, сказал будет мне хранить верность. И все, тишина. Сама звонить или нет не знаю. И что будет дальше с нашей семьей тоже не знаю.
18 июня у него на работе проверка здоровья, психиатр, ЭЭГ. Я его предупредила. Ну он уверен что все пройдет.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Муж ушел

Сообщение p-mama » 07 июн 2018, 13:58

Liza, здравствуйте. Пока муж сам не поймет, что ему нужно постоянно принимать препараты в адекватных дозах, он будет болеть со всеми вытекающими...Жить с таким человеком невозможно. Скорее всего уже в ближайшее время, если он не додумается сам обратиться за медицинской помощью и лечиться амбулаторно, он попадет в больницу, где его пролечат и приведут в нормальное состояние. Вот в больнице Вы его и будете навещать, а потом уже решите, как жить дальше - с мужем или без. А сейчас Вы ничего ему не докажете, и не пытайтесь. Что будет, то и будет. Что касается медкомиссии, то все зависит от того, насколько формально будет проводиться процедура. Мой сын в свое время проходил медкомиссию в военкомате за неделю до острого психоза, и психиатр ничего не заметил, хоть я тогда очень надеялась на него. Муж не хотел слышать, что с сыном проблемы, я рассчитывала, что медкомиссия что-то покажет, но увы :(

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Муж ушел

Сообщение Void » 07 июн 2018, 14:14

Лиза держитесь,врач скоро приедет,может он ему позвонит и как то вразумит авторитетом?


Topic Author
Liza1111
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:07
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 78 раз

Муж ушел

Сообщение Liza1111 » 07 июн 2018, 14:36

Sunni писал(а):
07 июн 2018, 14:14
Лиза держитесь,врач скоро приедет,может он ему позвонит и как то вразумит авторитетом?
Врач для него теперь тоже не авторитет.

Я не выдержала, позвонила ему сейчас. Речь ускорилась, веселый. Дела говорит хорошо. Помогает другу со свадьбой. Завтра на свадьбе еще и выпьет я думаю. И видно пофиг что дома не живет((

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Муж ушел

Сообщение Void » 07 июн 2018, 15:01

И спалиться среди друзей со своими загонами с водой. Это не тихий шиз дома сидит,маньку точно все заметят. И бабушкой поссориться,гневливость попрет


Topic Author
Liza1111
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:07
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 78 раз

Муж ушел

Сообщение Liza1111 » 07 июн 2018, 15:08

Sunni писал(а):
07 июн 2018, 15:01
И спалиться среди друзей со своими загонами с водой. Это не тихий шиз дома сидит,маньку точно все заметят. И бабушкой поссориться,гневливость попрет
Да, я думаю на свадьбе еще и выпив он жару даст.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Муж ушел

Сообщение Void » 07 июн 2018, 15:24

Даст по-любому :gluk: и возможно его обратно к вам отправит семья,либо тоже будут давить на него с лечением. Он достаточно долго зипрексу же пьёт,вот и прокатывает за нормального, а без неё не прокатит точно


Topic Author
Liza1111
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:07
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 78 раз

Муж ушел

Сообщение Liza1111 » 07 июн 2018, 15:43

Сам звонил сейчас. Признался что сегодня совсем не спал. Все идет по нарастающей. Говорит будет пытаться доказать нам с его бабушкой что справится без лекарств. А мама его ему верит говорит. Ну ну. Она как всегда. Прям трясти меня начинает от ее глупости.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Муж ушел

Сообщение Void » 07 июн 2018, 15:52

Если с бабушкой,значит уже и она заметила-может она ему зипрексы намешает?


Topic Author
Liza1111
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:07
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 78 раз

Муж ушел

Сообщение Liza1111 » 07 июн 2018, 15:55

Sunni писал(а):
07 июн 2018, 15:52
Если с бабушкой,значит уже и она заметила-может она ему зипрексы намешает?
Она очень старенькая, на один глаз не видит. Вторым плохо. Он ест совсем мало сейчас. Ну и это и я так бы мешать могла. Нужно что бы понял и сам лечится захотел.

Ответить