Бросать или не бросать нейролептики (и прочее психиатрическое лечение)-отношение родственников

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Бросать или не бросать нейролептики (и прочее психиатрическое лечение)-отношение родственников

Сообщение p-mama » 01 июн 2020, 15:02

Void, дело не в родственниках. В Москве после нескольких недобровольных госпитализаций есть всегда риск оказаться в интернате независимо от желания родственников. Это абсолютно реально. В регионах, возможно, не так остро. Однако если родственник откажется забирать из п/б, тогда тоже самое. Если мой бросит и начнет бузить, либо убежит куда-то, я не буду его покрывать. Один, два раза можно. Но не всю жизнь, извините. К тому же моему все-таки есть что терять, он же закончил учебу, диссер написал, надеется защититься в скором времени и работать где-то. И госпитализация ему не в тему, он это прекрасно понимает. И понимает, что без лекарств он может что-то делать, что другие расценят как неадекват и он попадет в ПБ. А если бы он просто дома сидел, может и не было бы этих рычагов.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Бросать или не бросать нейролептики (и прочее психиатрическое лечение)-отношение родственников

Сообщение Void » 01 июн 2020, 17:01

Ну вы знаете, здесь у нас разный опыт и разное мнение. Я вообще не знаю после того скок мы клали супруга в этот раз, хрен ещё получишь ту недобровольную госпитализацию

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Бросать или не бросать нейролептики (и прочее психиатрическое лечение)-отношение родственников

Сообщение p-mama » 01 июн 2020, 19:15

Потому что разные проявления заболевания и разные расстройства. Мой в обострении неадекват, нет о не говорит, что за ним следят инопланетяне, но он ведет себя как юродивый и взгляд ку-ку и разговор. И при этом считает себя либо святым, либо главным грешником.

Ответить