Никому не понятный Матвей

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Никому не понятный Матвей

Сообщение Светлана_П » 23 июн 2020, 10:37

Стелла писал(а):
22 июн 2020, 14:29
Порекомендовали сдать анализ на фармакогенетику. Арипипрозол убираю, толку ноль, пьет 3 недели. За это время ну хоть что то должно было произойти.. У нас произошло.. Нарушение сна. Весь бешеный, постоянно на нервах, раздражительность, весь дергается.. Меня всю издергал.. Вчера уснули на 1 т. тералиджена, хоть так..
Только что просмотрела тему, но с первого сообщения уже возникла мысль, что арипипразол - совсем не то, что нужно. Он же активизирующий, к чему он вам. Читала, что таким детям иногда вообще не нейролептики нужны, а противосудорожные (= нормотимики), тем более у вас приступ был, и судорожная активность есть наверняка, только невыявленная. А если нейролептик - то подбирать аккуратно и начинать всегда, любой нейролептик - с маленькой дозы и наращивать постепенно. Ламотриджин сын пьет уже много лет, а от депакина пришлось через какое-то время отказаться из-за болей в животе. Он как-то не очень хорошо влияет на печень.
Не стоит "пробовать все". Тяжело ребенку, будет сопротивляться всякому лечению, потому что овощное состояние ужасно. Тяжело организму. Вам бы врача нормального, но увы, с ними напряжёнка везде и всегда.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Никому не понятный Матвей

Сообщение Светлана_П » 24 июн 2020, 10:43

Возможно, не там публикую, тогда прошу переместить или удалить. Просто случайно открыла старое письмо, в нем цитата из другого письма: от матери больного молодого человека отцу другого больного молодого человека. Публикую без разрешения, имена меняю.

Мне кажется, что на азалептин в основном наезд, связанный с политикой и ценами.
Причем, такой наезд наблюдается только в России.
Я перечитала много статей на PubMed.
Все эти препараты не подарок, это ясно, и мне не надо ничего доказывать. Но клозапин ничем не выделяется в худшую сторону, если он подошел.

Это единственный препарат 2го поколения, который производят в России. Соответственно, он не 7-15 т.р. или еще больше, а 500 р. 50 таблеток.
На нем не наживаются наши бесчисленные голиковы с христенками, или не так наживаются, как на других перепродажах.

Если объявят санкции или что-то типа того на импорт, нас это не коснется.
А я вполне допускаю такой расклад с санкциями.

Психиатров обвинять не надо, среди них много реально хороших людей. Делают, что могут.

Иван, зря Вы отпустили сына в свободное плавание.
На мой взгляд, такие больные должны жить с родными, которые, если что, смогут всегда помочь. Не знаю, как Ваш сын, но мой сын плохо приспособлен к быту.
Ест всухомятку, убирать за собой не хочет, может, долго не мыться, пока ему не скажешь.
Нужен присмотр.

Но на азалептине он не напряженный, спокойный и добрый. Он сам понял, что это его препарат. Сам ходит в диспансер за рецептами, сам покупает - всего этого удалось добиться.


Ключевые слова - "не напряженный, спокойный и добрый". Перечитала письмо и осознала, что именно так можно и моего сына охарактеризовать. А ведь было всяко до азалептина.
Ни в коем случае не утверждаю, что автору темы надо срочно бежать за азалептином. Еще раз, p-mama, текст в Вашем распоряжении.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Никому не понятный Матвей

Сообщение MonaLiza » 24 июн 2020, 11:19

Я тоже считаю что клозапин супер препарат. Сын принимал лепонекс, на 150мг нет гиперсаливации, на дозах выше рекой слюни льются во сне.
Мах он кажется 250-300мг принимал, возможно эта доза была мала, начинал его с рисполептом, галом, клопиксолом... Через полгода на лепонексе у него изменилась биохимия крови и начали воспаляться лунки ногтей, побоялись агранулоцитоза и врач отменила клозапин, у него еще есть высокая метаболическая побочка - сахарный диабет.
Убрали все эти НЛ и вышел в ремиссию на зипрексе, никаких слюней :D .
У нас выпускают и арипипразол российский, цена по сравнению с оригиналом вполне приемлемая, но! изготавливают всё равно на импортном веществе.
Импортные препараты чище, но согласна что дорого.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Никому не понятный Матвей

Сообщение p-mama » 24 июн 2020, 11:50

Согласна, клозапин может быть палочкой-выручалочкой. А кровь можно контролировать, далеко не у всех на нем лейкопения (агранулоцитоз).

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Никому не понятный Матвей

Сообщение Void » 24 июн 2020, 13:22

Совершенно замечателен российский оланзапин, я вообще не знаю кто и зачем покупает зипрексу и тд. Побочек просто не найдено, все идеально.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Никому не понятный Матвей

Сообщение p-mama » 24 июн 2020, 14:36

Void писал(а):
24 июн 2020, 13:22
Совершенно замечателен российский оланзапин, я вообще не знаю кто и зачем покупает зипрексу и тд. Побочек просто не найдено, все идеально.
На триглицериды сдавали анализ?

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Никому не понятный Матвей

Сообщение Void » 24 июн 2020, 16:08

p-mama писал(а):
24 июн 2020, 14:36
Void писал(а):
24 июн 2020, 13:22
Совершенно замечателен российский оланзапин, я вообще не знаю кто и зачем покупает зипрексу и тд. Побочек просто не найдено, все идеально.
На триглицериды сдавали анализ?
меня нынче к лечению не пущают, пациент все сам.
Визуальных побочек нет имела ввиду, ни веса, ни депрессии, ни перхоти. Возможно это чудо именно российского оланзапина, нету набора веса и живота, уже полгода пьёт больше 10 мг. Работоспособность очень хорошая. Надеюсь пройдёт диспансеризацию после окончания этой фигни короновирусной и узнаем остальное

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Никому не понятный Матвей

Сообщение Айрен » 24 июн 2020, 16:30

Про клозапин - в нашей стране нет сейчас оригинального препарата, а наш откровенно плох. Уж не знаю на каком его сырье делают.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Никому не понятный Матвей

Сообщение p-mama » 24 июн 2020, 16:56

Айрен писал(а):
24 июн 2020, 16:30
Про клозапин - в нашей стране нет сейчас оригинального препарата, а наш откровенно плох. Уж не знаю на каком его сырье делают.
Почему так уж плох? Вам не подошел, не значит, что никому не пойдет. Светланиному идет, например. Еще одна мамочка мне говорила, что им лепонекс как раз хуже, чем отечественный. Все индивидуально с этими леками как всегда. И отечественные, кстати, тоже разные от разных производителей.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Никому не понятный Матвей

Сообщение Светлана_П » 24 июн 2020, 17:26

p-mama писал(а):
24 июн 2020, 16:56
Айрен писал(а):
24 июн 2020, 16:30
Про клозапин - в нашей стране нет сейчас оригинального препарата, а наш откровенно плох. Уж не знаю на каком его сырье делают.
Почему так уж плох? Вам не подошел, не значит, что никому не пойдет. Светланиному идет, например. Еще одна мамочка мне говорила, что им лепонекс как раз хуже, чем отечественный. Все индивидуально с этими леками как всегда. И отечественные, кстати, тоже разные от разных производителей.
Клозастен российский, возможно, лучше азалептина. И ещё мы в Польше покупали клозапол, гораздо дешевле нашего был.

Ответить