От депрессии к шизофрении и обратно

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 19 июн 2018, 13:03

p-mama писал(а):
14 июн 2018, 13:28
Например, в Москве сейчас продается оригинальный абилифай, произведенный в Турции, хотя его завозят нелегально, насколько я понимаю.
я из Турции всегда лекарства для себя привозила, когда отдыхали. стоили там раза в 2 дешевле чем у нас. и сейчас хоть чемодан собирай. но мои были безрецептурные. А по "нашим" рецептам за границей покупал?

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение mamaYara » 19 июн 2018, 13:06

Будет возможность, попробую.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 19 июн 2018, 13:09

p-mama писал(а):
14 июн 2018, 12:13
лучше тремор, чем психоз.
p-mama, у сына психоза не было. когнитивка, да, нарушена прилично.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 19 июн 2018, 13:20

В выходные мы были на даче. Ну что сказать...
Выезжали в субботу в 7-30. Т.е. вставали в 6-45. Сын поднялся без особого труда и без моих нервных затрат. Уже неплохо :D
В машине не спал, всю дорогу болтали, обсуждали футбол :lol:
На даче немного помогал мне и бабушке (у нас отдельные хозяйства) Но я вижу, что физически пока очень утомляемый. В понедельник возвращались так же рано. А после возвращения он еще и поехал в клубный дом. Полгода назад такое было невозможно. Сегодня опять поехал.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 19 июн 2018, 14:27

carpe diem, хорошо, значит, движетесь в правильном направлении, дальше должно быть только лучше. Лечение быстро с нашими больными не действует, иногда год нужно жать, иногда и больше, главное, чтобы положительная динамика была.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 21 июн 2018, 19:18

p-mama, спасибо за поддержку!
ШЗ как аллергия, шаг вперед и 2 назад. Сегодня опять лежал до 11-30. Никуда не пошел. Говорит, голова кружиться. И не поймешь ведь, то-ли правда то-ли врет.
И таблетки получается на 2-3 часа позже принял.
А кто как борется с таким неаккуратным приемом? Как пробиться через эту апатию-абулию что бы хоть вовремя лекарство принимал?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 21 июн 2018, 20:04

carpe diem писал(а):
21 июн 2018, 19:18
p-mama, спасибо за поддержку!
ШЗ как аллергия, шаг вперед и 2 назад. Сегодня опять лежал до 11-30. Никуда не пошел. Говорит, голова кружиться. И не поймешь ведь, то-ли правда то-ли врет.
И таблетки получается на 2-3 часа позже принял.
А кто как борется с таким неаккуратным приемом? Как пробиться через эту апатию-абулию что бы хоть вовремя лекарство принимал?
У Вас же сын только недавно из больницы, пока схема тяжеловата, несколько нейролептиков. Советуйтесь с врачом, может многовато труксала на ночь. Со временем, скорее всего, труксал вообще хорошо бы отменить...


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 18 июл 2018, 12:36

Давно не писала...
Дела наши ни хорошо ни плохо. Никак. И это "никак" меня просто добивает. В конце июня был у врача. Схема осталась прежней, только добавили эсенцеале для печени. Пару раз в неделю бывают приступы головокружения по утрам. Давление в этот момент 120 х 100, пульс учащенный. И это все продолжается примерно до 14-15 час. Врач говорит что это нормально... Но как выходить на постоянную работу с этим непонятно...
Работу активно не ищет, так отправил пару резюме и все. Клубный дом на каникулах, но в последние дни и туда не ходил из-за этого головокружения. Про новое поступление в вуз/колледж слышать не хочет. Сейчас пытается что-то программировать, изредка гуляет, делает простые покупки, по выходным немного помогает на даче.
Я вот думаю, не слишком ли я ему комфортные условия создала? Ведь он не инвалид, про это врач даже не заикалась. Может его на самообеспечение перевести...но не представляю как это, живя в одной квартире.

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mum4life » 18 июл 2018, 15:46

Мой сидит на абилифае, я его за 2 тыщи рублей\пачку покупаю в Болгарии, да и без рецепта( в этом году впервые взяла рецепт, но чота его никто не хочет смотреть). Сразу закупаю на 7 месяцев перед отъездом. Думаю, что по копии рецепта могу тут что-то кому-то прикупить. Разница в ценах иногда очень большая ( 2 тыщи за абилифай против 6.5 в мск), иногда несущественная (Продаксу тут покупала, та же цена, что и в мск). Но могу спросить, обращайтесь.

carpe diem, а есть у него какие-то свои потребности, которые он должен оплачивать (интернет, одежда, походы куда-то)? Ведь если вы просто будете кормить (и не рассолами\деликатесами), все равно же взрослому человеку нужно больше. Я бы устроила полуголодную жизнь, с максимальным сбережением ресурсов, никаких денег не давать - иди, сынок, работай. Потому как нет ничего удобнее, чем "продать" матери свое головокружение и жить как при коммуунизме..
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 18 июл 2018, 15:56

carpe diem писал(а):
18 июл 2018, 12:36
Давно не писала...
Дела наши ни хорошо ни плохо. Никак. И это "никак" меня просто добивает. В конце июня был у врача. Схема осталась прежней, только добавили эсенцеале для печени. Пару раз в неделю бывают приступы головокружения по утрам. Давление в этот момент 120 х 100, пульс учащенный. И это все продолжается примерно до 14-15 час. Врач говорит что это нормально...
Нет, это не нормально. Но это не к психиатру (по крайней мере "простые" психиатры в этом не разбираются), попробуйте к хорошему терапевту или кардиологу сходить, надо выравнивать давление. Там явно спазм состудов, надо понять из-за чего.

Ответить