От депрессии к шизофрении и обратно

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Надеюсь на чудо » 08 июн 2020, 16:37

Есть категория врачей, которые работают в гос учреждениях и подрабатывают в платных клиниках. Даже лично знаю такого хорошего Доктора. Кому-то везёт и лечатся в ПНД бесплатно,кому-то нет, и тогда нужно искать платно

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Айрен » 08 июн 2020, 17:26

Этот доктор еще и Человек с Большой буквы!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Надеюсь на чудо » 08 июн 2020, 18:58

Айрен писал(а):
08 июн 2020, 17:26
Этот доктор еще и Человек с Большой буквы!
Айрен, о-да, это так!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 08 июн 2020, 19:15

Айрен писал(а):
08 июн 2020, 17:26
Этот доктор еще и Человек с Большой буквы!
Так назовите его имя, пусть страна знает своих героев!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 08 июн 2020, 19:17

Mangusta писал(а):
08 июн 2020, 09:30
p-mama писал(а):
30 май 2018, 18:37
carpe diem писал(а):
30 май 2018, 18:27
Я так поняла, что в НЦПЗ с бюджетниками не торопятся. По максимуму держат.
Я бы не сказала, моего через месяц турнули, хотя терапия по сути не была подобрана. Сказали, Вы грамотная, сама подбирайте или с частным врачом...В ПНД не советовали идти. Но это уже года 4 назад было
p-mama, почему в пнд не советовали идти? Чем такой совет объяснили, если можно поконкретнее?
В ПНД велика вероятность попасть на неудачного, скажем так, доктора. Но теперь можно выбирать, так что, если подойти внимательно к выбору врача, можно вполне неплохо полечиться и там.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Надеюсь на чудо » 08 июн 2020, 19:46

p-mama писал(а):
08 июн 2020, 19:17
Mangusta писал(а):
08 июн 2020, 09:30
p-mama писал(а):
30 май 2018, 18:37
Я бы не сказала, моего через месяц турнули, хотя терапия по сути не была подобрана. Сказали, Вы грамотная, сама подбирайте или с частным врачом...В ПНД не советовали идти. Но это уже года 4 назад было
p-mama, почему в пнд не советовали идти? Чем такой совет объяснили, если можно поконкретнее?
В ПНД велика вероятность попасть на неудачного, скажем так, доктора. Но теперь можно выбирать, так что, если подойти внимательно к выбору врача, можно вполне неплохо полечиться и там.
Если договоритесь в ПНД с доктором с другого участка, то можно перевестись и лечится у него. Это вполне реально, лижбы было желание


Mangusta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mangusta » 09 июн 2020, 11:05

Айрен писал(а):
08 июн 2020, 13:27
Mangusta, да запросто. Бывает толковый врач на участке, грамотный психолог в ПНД, даже нормальная ПБ городская бывает. Из того, что встречала сама и родственники делились историями.
Понимаете, можно выложить кучу денег при их наличии и не получить результат.
О себе не хотите написать?
Да, я это понимаю - уже лечилась платно. Болею уже 10 лет, II группа инвалидности. На данный момент на меня по моему субъективному мнению все почти забили гвоздь, так, что кажется как-будто я совсем старуха и доживаю свой век. Удовлетворены почти все базовые потребности такие, как сон, пища, крыша над головой, владение материальными вещами - слава Богу уже ничего плохого внешне в жизни не происходит, пока не происходит. Но, я ушла в сторону. Образования кроме 9 классов школы и неоконченного среднего-специального нет, интересной работы нет, работы ради денег пока тоже нет, друзей нет, мужчины нет. Мое хобби это самообразование, размышления, написание рассказов, эссе и стихов, фотография, рисование и прочее. Мечтаю самореализоваться и встретить мужчину, о любви мечтаю. Но сбудутся ли мечты - никто не знает. Читаю о прогнозах течения такой болезни, как шизофрения и меня это не радует, до такой степени, что хочется покончить с собой. Не кончаю потому, что верю в перерождения и Карму. Покончу с собой, попаду в условный Ад и потом реинкарнируюсь на Земле или в другом Мире и буду с начала этот мой жизненный урок проходить или еще хуже. Такая философия меня и спасает. По правде я до сих пор не знаю свой диагноз, но некомпетентный психолог-женщина в ПНД сказала однажды, что у меня может развиться шизофрения. Я думаю, что она уже развилась. Есть еще депрессия, ипохондрия, невроз по моему мнению.


Mangusta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mangusta » 09 июн 2020, 11:14

Надеюсь на чудо писал(а):
08 июн 2020, 19:46
p-mama писал(а):
08 июн 2020, 19:17
Mangusta писал(а):
08 июн 2020, 09:30
p-mama, почему в пнд не советовали идти? Чем такой совет объяснили, если можно поконкретнее?
В ПНД велика вероятность попасть на неудачного, скажем так, доктора. Но теперь можно выбирать, так что, если подойти внимательно к выбору врача, можно вполне неплохо полечиться и там.
Если договоритесь в ПНД с доктором с другого участка, то можно перевестись и лечится у него. Это вполне реально, лижбы было желание
Нет такой возможности, нет других участков, да и помогать никто не будет. Просто дело еще и в том, что для врачей я уже мертвец. Кто-то говорит в интернете, что при адекватном лечении даже ремиссия до конца жизни может наступить, кто-то говорит, что прогнозы неутешительны, болезнь не лечится и, что шизофреник - это биологический мусор и маргинал, отброс общества - есть мнения посередине от этих райностей конечно.


Mangusta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mangusta » 09 июн 2020, 11:21

Стигма очень большая

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Айрен » 09 июн 2020, 11:28

Mangusta, с кем Вы живете сейчас? За эти 10 лет было ли занятие/работа? Выходите ли из дому? Посещаете ли врача-психиатра? Жалуетесь ему на состояние? Что пьете из препаратов?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить