От депрессии к шизофрении и обратно

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Северянка » 19 июл 2018, 01:10

Void писал(а):
19 июл 2018, 00:59
Блин,достависта. Скачайте и сами изучите,ничего страшного там нет
Ну в нашей глуши таких изысков нет. Мы сейчас ищем какой нибудь простой и понятный физический труд, типа даже грузчика в супермаркете, что бы не боялся сделать что то не так и подвести людей, и так то стеснительный, с посторонними трудно контачит.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 19 июл 2018, 01:20

Void писал(а):
19 июл 2018, 00:59
Блин,достависта. Скачайте и сами изучите,ничего страшного там нет
пошла изучать :geek:

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение MonaLiza » 19 июл 2018, 08:50

carpe diem писал(а):
18 июл 2018, 23:03
А стирка-глажка? он сам умеет?
Просил показать стиралку..., ну так и муж научился пару месяцев назад. Гладить умеет, тяп - ляп. К посудомойке не подходит. Сейчас злой и обижен на меня, гоняю спать.
Северянка писал(а):
19 июл 2018, 00:04
А не могу даже заставить его новую одежду купить
Мой в психозе и после отказывался от шмоток - это включено в бред было. Потом так разошелся....
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Северянка » 19 июл 2018, 09:39

Буду надеяться, смотрю на фоне лечения сок сам попросил и конфеты стал понемногу есть, а то раньше все это критике подвергалась. Может и до внешнего вида дойдем. В школе когда то очень придирчив был в одежде, выбирал все самое лучшее. Вообще окружающее покритиковать -это он мастер, а вот до выработки критики к своему состоянию тут нам очень далеко...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение MonaLiza » 19 июл 2018, 09:43

Была такая история с мальчиком школьником, и зимой и летом ходил только в одной белой майке и старых джинсах, мама ему купила такую же майку для замены, и незаметно подменяла.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Северянка » 19 июл 2018, 09:50

У нас любит простую спортивную одежду и желательно теплую, свитер и комбинезон и зимой и летом готов носить. Купила джинсы, три раза бегала в магазин и домой, размер меняла, что бы подошел и удобно было- что бы хотя бы в поликлинику или в Мурманск ездить одежда была приличная. Нет, в понедельник ездили на МРТ- напялил снова спорт. штаны. Сейчас стал с личной гигиеной больше дружить, а то и мыться было не заставить. Я то прошедшие пару лет думала, что это он ленится и вредничает, а сейчас только узнала, что это один из признаков заболевания

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение SOLLA » 19 июл 2018, 14:17

Дочь в продроме перестала одеваться, краситься.
Зато сейчас не остановить. 10 штук штанов однотипных надо, например. Духов тоже без счета. Это тоже ненормально. Я отношу к навязчивостям. Вот если что захотелось, вынь да положь, а потом уже и не надо, все лежит и не особо надо.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 16 авг 2018, 16:43

Продолжаю...
Прошло 2 месяца после выписки.
Из побочек- развилась тахикардия, пульс был каждый день в пределах 105-115. Сделали кардиограмму - она ничего особо не показала. Терапевт сказал что реакция на НЛ.
Были на приеме у лечащего врача. Она так же подтвердила, что это побочка труксала. Велела отменять по схеме. Но в то же время добавила феварин, т.к. опять депрессия слегка накрывает и концентрация не очень.
Сейчас такая схема
Зилаксера - 10 мг
Эголанза - 5 мг на ночь
Феварин - 200, можно добавить до 400
Мендилекс - 2 мг
После отмены труксала, пульс снизился до 85, самочувствие гораздо лучше, ушли головокружения по утрам. Стал легче вставать.
Про одежду...Сегодня сказал что ему нужны новые футболки. Я ему - давай сходим купим. На что он мне - да я и сам могу :D
Я то конечно порадовалась поначалу, да только пока сидит и никуда не идет. Вот думаю напомнить что хотел или пусть сам инициативу хоть в этом проявит. Тут есть тема про дефект, вот он в этом тоже проявляется. У здоровых покупка футболки ну никак не может быть темой для разговоров, обсуждения и т.д. А у наших - целая проблема.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение SOLLA » 16 авг 2018, 16:50

У вас, получается, схема с двумя НЛ - оланзопином и арипризолом? Наш врач тоже так предлагает. Сын легко зашел на нее?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 16 авг 2018, 17:18

В официальных протоколах нет такого сочетания - оланзапин с арипипразолом. Кветиапин с арипипразолом есть, используют в случае, если от арипипразола бессонница. Кветиапин за ночь выводится и весь день человек на одном арипипразоле, это нормально. А коктейль из оланзапина с арипипразолом усиливает побочки от каждого из препаратов, а в плане антипсихотического действия эти вещества не суммируются, так как действуют немного по-разному, к тому же оланзапин подавляет частичный агонизм арипипразола к дофаминовым рецепторам, ради чего, собственно, арипипразол и выписывают, чтобы активировать больного.

Ответить