От депрессии к шизофрении и обратно

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 14 июн 2018, 12:13

Тремор обычно постепенно проходит, в течение полугода где-то. Иногда полностью не проходит, но это уже издержки блокады дофаминовых рецепторов, лучше тремор, чем психоз. Мендилекс (бипериден, раньше это акинетон был) в любом случае лучше циклодола, потому что он не влияет на когнитивку, так что с циклодола на него в любом случае лучше перейти.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение mamaYara » 14 июн 2018, 13:17

И еще, трифтазин посоветовали турецкий. Я так полагаю и английский, и канадский препараты лучше российского и укр. в плане меньшей экстрапирамидной побочки.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 14 июн 2018, 13:28

В Турции есть производство лекарств западных компаний. Например, в Москве сейчас продается оригинальный абилифай, произведенный в Турции, хотя его завозят нелегально, насколько я понимаю. Если есть возможность покупать турецкий трифтазин, то, думаю, он будет лучше чем российский.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение ТаняН » 14 июн 2018, 14:02

Читаю не первый раз что трифтазин активирующий препарат.Думаю может сыну зилаксеру поменять на трифтазин...Или глупость сказала :bzik:

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение mamaYara » 14 июн 2018, 14:21

Заказала в Канаде, переплатив за доставку. Ни из Турции, ни из Англии не доставляют. Вернее из Англии стелазин на пооядок дороже)

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение mamaYara » 14 июн 2018, 14:22

ТаняН писал(а):
14 июн 2018, 14:02
Читаю не первый раз что трифтазин активирующий препарат.Думаю может сыну зилаксеру поменять на трифтазин...Или глупость сказала :bzik:
Многие врачи его поэтому и назначают, не обращая внимания на побочки. Моему помог не атипик, а именно трифтазин.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 14 июн 2018, 14:27

Junecat писал(а):
14 июн 2018, 14:22
ТаняН писал(а):
14 июн 2018, 14:02
Читаю не первый раз что трифтазин активирующий препарат.Думаю может сыну зилаксеру поменять на трифтазин...Или глупость сказала :bzik:
Многие врачи его поэтому и назначают, не обращая внимания на побочки. Моему помог не атипик, а именно трифтазин.
А помние, как Вы, начитавшись форумов, все порывались трифтазин отменить. Вот мы с Вами обсуждали тут, Вы все хоели побыстрее на рисполепт http://www.schizonet.pro/viewtopic.php?t=46&start=50 хорошо, что передумали. Первое время после больницы самое главное - закрепить ремиссию. Кстати, и про бипериден (мендилекс) говорили еще тогда :) Поменьше форумы читаете, кроме нашего, конечно :D

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение mamaYara » 14 июн 2018, 15:01

Р- мама, в пнд врач сама подсунула мне переход на рисп. Сейчас, почитав и изучив матчасть, послушав врача с 44годами практики, нехотя признаю..не стоит менять трифт, он может вывести в ремиссию, а не атипики. Но прям ой как боюсь необратимых изменений цнс, экстрапирамидку и лек.паркинсонизм от трифта, о которых пишут все пациенты.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 14 июн 2018, 15:20

Каких необратимых, ЗНС что-ли? Так он и от риспа бывает. А паркинсонизм проходит постепенно. Либо через год препарат смените, когда уже стойкая ремиссия будет.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение MonaLiza » 14 июн 2018, 15:21

ТаняН писал(а):
14 июн 2018, 14:02
Читаю не первый раз что трифтазин активирующий препарат.Думаю может сыну зилаксеру поменять на трифтазин...Или глупость сказала :bzik:
ТаняН трифтазин на сердце дает нагрузку, если сердце крепкое и хотите рискнуть .... . корректор нужен к тому же, больший % вероятности дискинезии. С чего ты взяла, что сына надо активировать? Ему надо находить занятие. Он опять таки на трифтазине не побежит на фитнес или не будет искать работу сам соответствующую его возможностям.
Кмк зилаксера мягче трифтазина и нужно время чтобы мышление не восстановилось. а он научился заново мыслить правильно в какой то мере. тут надо или родственникам проводить беседы или вот к психологу сам захотел.
Они у нас в той или иной мере развиваются по мере взросления. На трифтазине я так думаю чаще мыться мой точно не будет.
И кмк на зилаксере он современный мол чел, более гибкое мышление что ли, нормотимичит в отличие от трифтазина и действительно повышает серотонин избирательно.
После ПБ конечно надо пробыть пол года... год... на том НЛ который вывел из психоза и в этом случае трифтазин оправдан. как и в случае если больше ничего подорать для ремиссии не получается.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить